LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Microsoft создала фонд открытого ПО

 


0

0

Ъ:

Корпорация MicrosoftMicrosoft объявила об учреждении собственного фонда открытого программного обеспечения CodePlex Foundation. В рамках фонда независимые разработчики смогут обмениваться кодами и бесплатно распространять свои программные разработки. Новый фонд получил 1 млн долларов в качестве стартового капитала.

На сайте фонда говорится, что CodePlex Foundation представляет собой организацию, обеспечивающую площадку для форума, где различные сообщества разработчиков открытых кодов могут объединяться в проекты, следовать общим целям и дополнять разработки друг друга.

Майкл Кот, аналитик из компании RedMonk считает, что фонд будет выглядеть как разновидность opensource-сообщества, объединившегося вокруг технологий Microsoft. Пока мир не получил ничего стоящего от подобного рода партнерства, исключением стала разве что Java, однако и здесь в последние годы появились заметные разногласия между участниками. Прежде чем начать работать, фонду необходимо четко определиться с лицензиями и интеллектуальной собственностью кодов.

★★★★★

Чувствую кидалово от МС. Вот вам все, форум, тонны гигабайтов, лишь пишите свой, код и подробно комментируйте. А потом, бац, проект МС закрылся, ваш код теперь работает на МС забесплатно и уверен, они еще запатентуют ваши наработки раньше, чем вы решите подать в суд.

gh0stwizard ★★★★★
()

> Пока мир не получил ничего стоящего от подобного рода партнерства, исключением стала разве что Java

ещё бы!

> opensource-сообщества, объединившегося вокруг технологий Microsoft


хотя...

> Майкл Кот, аналитик из компании RedAssMonkeys считает, что от Microsoft мир не получил ничего стоящего, исключением стало разве что то, что они не трогают автопром.

fixed.

zh
()

>открытого программного обеспечения

BSDL обязательна будет?
Я вот за 5 минут вспомнил из виндовых опенсорс продуктов только Миранду. Есть еще примеры?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Я вот за 5 минут вспомнил из виндовых опенсорс продуктов только Миранду. Есть еще примеры?

TortoiseSVN, WinMerge, InfraRecorder, WinDjView, 7-Zip...

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Есть еще примеры?

Far2.0, куча портированных игр и програм, nmap, warsow, wesnoth, OOo, список можно продолжать бесконечно.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

VirtualDub - очень простая, но очень полезная штука для работы с видео. В линупсе же тормозные монстры.

AviSynth (видеосервер со скриптами) - очень простая, но очень полезная штука. В линупсе же даже аналогов нет (костыли к gstreamer не считаем). Версия под линупс так и не родилась.

EmStudio
()

Опять? на моей памяти это уже третий! они их создают только для того чтобы нашуметь имхо

bioreactor ★★★★★
()

Мелкософт захотела свой сорсфордж? С пасьянсом и вирусами?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Miranda v Pidgin.

>Ты будешь, вероятно, в шоке. Но миранда это и есть пиджин. Ну да-слегка причесанный

Можно пруфлинк увидеть?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>VirtualDub - очень простая, но очень полезная штука для работы с видео. В линупсе же тормозные монстры.
Avidemux

>В линупсе же даже аналогов нет (костыли к gstreamer не считаем). Версия под линупс так и не родилась.

AviSynth v3.0 is a powerful frameserver for Windows and Linux

>линупсе

>линупсе

>линупс

К логопеду, быд^Hстро

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Ты будешь, вероятно, в шоке. Но миранда это и есть пиджин. Ну да-слегка причесанный
>_<

anotheranonymous
()

Github только другой?

ZveN
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Ты будешь, вероятно, в шоке. Но миранда это и есть пиджин. Ну да-слегка причесанный

0_o

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

EmStudio> VirtualDub - очень простая, но очень полезная штука для работы с видео. В линупсе же тормозные монстры.

Avidemux - тормозной монстр???

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Лорчую Avidemux, как по мне куда приятнее VirtualDub, я в менюшках последнего так и не разобрался.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>А потом, бац, проект МС закрылся, ваш код теперь работает на МС забесплатно и уверен, они еще запатентуют ваши наработки раньше, чем вы решите подать в суд.


Эээ... а твоего же кода у тебя не останется разве? И нарушение лицензии опять же. Вероятность мала, короче.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> Ты будешь, вероятно, в шоке. Но миранда это и есть пиджин. Ну да-слегка причесанный

как это ни странно, но я, таки, в шоке. только не от того, что миранда это пиджин =)

zh
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Avidemux

В комплект уже входит куча плагинов для уродования видео? А подрезать я и mencoder-ом могу.

> AviSynth v3.0 is a powerful frameserver for Windows and Linux

Уже собирается без бубна? А работает? Плагины портировали? не?

EmStudio
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.