LINUX.ORG.RU

> Питонистам: можно будет смачно потроллить IRL

а что, это может быть интересно...
"Что же вы все такие медленные и страшные?.."

A2K
()
Ответ на: комментарий от A2K

> "Что же вы все такие медленные

на этот случай есть доклад номер5 "Ruby 1.9: Features & Performance" )

kelyar ★★★★★
()

я еще и потому запостил, что три года назад была первая такая руби-поинтовка. пришел организатор и я, мда.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от A2K

там формат coffee&code, так что фигушки. а еще пиво отстой и уже немодно)

я могу масала-чаем в термосе заманить разве что.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

> а еще пиво отстой и уже немодно)

украинское пиво вполне себе ничего. легонькое такое.

se ★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

не думаю)

можешь прикинуться начинающим рубистом, пораспрашивать ( провокационно так ) о каких-нибудь штуках, а потом забомбить мозг tcl-ом. было бы весело ^_^

volh ★★
() автор топика

Никогда не понимал этих тус, в конце концов там обсасывают то что написано в своих же либо чужих блогах. Омеров еще понять можно, они в вегасе тусуются да на гаваях.

Не знаешь когда там обещают превью 3-х рельс? Понятно что из транка можно, но роутера и mountable apps там AFAIK пока нет.

ZveN
()
Ответ на: комментарий от ZveN

>Никогда не понимал этих тус, в конце концов там обсасывают то что написано в своих же либо чужих блогах. Омеров еще понять можно, они в вегасе тусуются да на гаваях.

Ну, мной движет неудавшаяся встреча три года назад. Вообще смысл есть - особенно для фрилансеров, работающих в одиночку. Показать что-нибудь IRL, посмотреть на людей, с которыми мог бы работать в команде ( по сети не ясно, может ли человек внезапно исчезнуть или нет ) или основать компанию единомышленников.

С другой стороны конечно, почти все крутые рубисты о которых знал поразъезжались забугор - те же Ковырин, Рашковский, а ожидать, что на такую тусу припрется, скажем, Миша Клишин, причин не вижу.

>Не знаешь когда там обещают превью 3-х рельс? Понятно что из транка можно, но роутера и mountable apps там AFAIK пока нет.


Я не слежу, если честно. Видимо не раньше января.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

>по сети не ясно, может ли человек внезапно исчезнуть или нет

Да уш, есть еще раса которая посмотрев фильм типа антитрест с возгласами "бля надо что-то писать" влазит в какую-нить команду (как только удается?) и потом срет в репозитории бредятиной, параллельно задавая идиотские вопросы.

ZveN
()
Ответ на: комментарий от ZveN

>Да уш, есть еще раса которая посмотрев фильм типа антитрест с возгласами "бля надо что-то писать" влазит в какую-нить команду (как только удается?) и потом срет в репозитории бредятиной, параллельно задавая идиотские вопросы.

github/bitbucket to the rescue, and let them code shitless

есть и другая крайность - писать может быть и полезные вещи, но никому ничего не показывать, бо стыдно/ссыкотно/younameit. у меня до сих пор замена mpd+mpc/xmms2 и fvwm на рубях валяются, "но только я о них вам не расскажу". такие дела.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

я буду - если вдруг 26-го буду в Киеве, а не где-нибудь ещё

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>у меня до сих пор замена mpd+mpc/xmms2 и fvwm на рубях валяются

А зачем писать на них замену? Проще на рубях написать GUI для того же xmms2. Пытаюсь вот, но что-то то ли документация не очень, то ли я понимаю не так, как оно есть…

// Киев далеко от России слишком :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А зачем писать на них замену? Проще на рубях написать GUI для того же xmms2.

Ну как почему. Потому что существующее не устраивает и есть нехилое шило рубинового цвета.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

Новый писк моды — каждому линуксоиду по своему плееру! :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от volh

> есть и другая крайность - писать может быть и полезные вещи, но никому ничего не показывать бо стыдно/ссыкотно/younameit

Это очень хорошая крайность :) Бо обычно получается 1001-й недоделанный плеер. И ничего кроме негативных эмоций автор не добивается. Хотя тоже опыт.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от volh

> Потому что существующее не устраивает и есть нехилое шило рубинового цвета

Будь другом, допили ruby::wmii. Чтоб не глючило и работало так же быстро, как ion. Ещё у меня будет с пяток фичареквестов. Но денег я конечно не заплачу :))

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

>Будь другом, допили ruby::wmii. Чтоб не глючило и работало так же быстро, как ion. Ещё у меня будет с пяток фичареквестов.

Вообще, я его кажется и пилил. И вроде даже с мауричио о чем-то договаривался. Но потом сам wmii и ruby-wmii мне надоели, я понял что сам способ управления через 9p и файловый ввод/вывод мне неудобен. Моя цель - смесь простоты dwm и мощи fvwm со скриптуемостью на рубях. Вероятно, если посвящу зиму саморазвитию, по весне сделаю релиз ( сейчас даже достатая с пыльной полки покинутая автором rubyx11 недопилена ).

Хотя, озвучь фичреквесты, здесь или по мылу.

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

> Хотя, озвучь фичреквесты, здесь или по мылу.

Да не, шутю я :) После пары ночей с напильником вернулся на ion. Всё-таки Туомо - голова. После экспериментов всегда возвращаюсь в ион словно в дом родной. Да и возможностей для допиливания тут хватает, хотя особо и нечего уже пилить.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от volh

> Моя цель - смесь простоты dwm и мощи fvwm со скриптуемостью на рубях.

Хм... Странная смесь. Главное, чтобы не получился новый awesome.

Hjorn
()

Что-то начали за здравие закончили за упокой.

ZveN
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

>Хм... Странная смесь. Главное, чтобы не получился новый awesome.

Если что-то и получится, то скорее всего оно будет неюзабельным трехголовым горынычем, с красными глазами и камнями в почках. Но это не повод останавливаться ^_^

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

26 будет LtU'шка, посмотрим как оно там со временем будет

jtootf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.