LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему]

 


0

0

Объясните мне плз.

Когда я плачу деньги скайпу, то у меня прямо на их сайте спрашивают номер моей пластиковой карты и ещё код на обратной стороне. После указания через пару минут деньги уже на счёте.

Та же процедура в западном интернет-магазине.

Если же я хочу что-нибудь купить к наших интернет-магазинах, то для оплаты той же карточкой меня отсылают к каким-то Assist и Cyberplat. А эти, я подразумеваю, процент от сделки захотят.

Почему?


>Когда я плачу деньги скайпу, то у меня прямо на их сайте спрашивают номер моей пластиковой карты и ещё код на обратной стороне. После указания через пару минут деньги уже на счёте.
>Та же процедура в западном интернет-магазине.

Та же процедура на кардерском фейкосайте. (:

Ramen ★★★★
()

> А эти, я подразумеваю, процент от сделки захотят.

Не захотят, если магазин нормальный.

> Почему?

Потому что интернет-магазину невыгодно заморачиваться с подключениям процессинга пластика, лучше всё слить на левую контору.

nikolayd
()

Я вот тоже этого не понимаю. После получения номера и пароля карты они ведь могут списывать любые суммы с них. Все такие доверчивые прямо.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Что думаешь об этом? Я о надёжности.

Спасибо. Не плохо.

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoRoZ

> Все такие доверчивые прямо.

хм. Лет 6 пользуюсь кредиткой для оплаты в инете. Никто особо пока не торопился "списать любую сумму". Скайп тоже.

в российских веб-жопах пока не так просто. Вечно через какую-нибудь платежную систему предлагают. Гемор.

Tupoy_Wenduzyatneg
()

В зарубежных магазинах ты тоже обычно перенаправляешься на сайт платежной системы, начиная с банального paypal, или на их аналог assist. Напрмер https://shop.canonical.com/ в правом нижнем углу список типов карт, и подпись "payment powered by WorldPay"

zhiltsov
()

Посмотрел сейчас: вроде РЖД не нужен посредник. Хотя процедуру покупки я не пробовал. Но все-таки про посредников ни слова нет. И то хорошо.

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от zhiltsov

>В зарубежных магазинах ты тоже обычно перенаправляешься на сайт платежной системы

Похоже это делается не заметно для меня. Попробуй процедуру регистрации на CyberPlat. Сдуреть же можно: звони в банк, узнавай код авторизации операции и подтвержай на сайте.

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

>Как я понял - это работает только с иФонами :(

У меня нокия, мегафон... работает :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Киберплат там. Сто раз покупал билеты. И мне проще поверить одному киберплату и одному ассисту, чем для каждого инет магазина думать, верить ему или нет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Э? Никогда не регистрировался ни на киберплате, ни на одном посреднике вообще. Картой плачу как минимум за инет и за жд билеты.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Для покупки в зарубежных магазинах мне пришлось в банк лично приходить, и пытать их на тему "как вы умудрились написать название улицы латиницей" - тот варинат что сделали в банке мне в голову не пришел (так как и операционистке, которая смогла найти этот адрес только распечатав справку о состоянии счета для посольства)

zhiltsov
()
Ответ на: комментарий от Xellos

2 Xellos

Так если ты на РЖД билеты покупал, и говоришь, что там киберплат, то как же ты не регестрировался на нём?

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от HongZa

> Так если ты на РЖД билеты покупал, и говоришь, что там киберплат, то как же ты не регестрировался на нём?

Киберплат позволяет и без регистрации платить. Просто данные каждый раз забивать заново надо.

Omnifarious
()
Ответ на: комментарий от Omnifarious

Угу. Так как браузер помнит все поля, то делается это очень быстро и ненапряжно. Имя-фамилия, срок действия карты, номер и CVV2. Две минуты максимум.

Xellos ★★★★★
()

> А эти, я подразумеваю, процент от сделки захотят.

Это уже забота магазина: будет ли он платить проценты посреднику или сам геморроиться с подключением к платёжной системе напрямую. Я платил озону через ассист: с карты сняли ровно столько, сколько стоила покупка.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>Я вот тоже этого не понимаю. После получения номера и пароля карты они ведь могут списывать любые суммы с них. Все такие доверчивые прямо.

Ты можешь эту сумму тут же отозвать в течение недели-полторы.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.