LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Восторг][Игры]Головоломки для инженеров.

 


0

0

http://www.zachtronicsindustries.com/ - это лучшая игродельная студия в Мире!!! Я их вечный поклонник :)

Сейчас прохожу ихний "KOHCTPYKTOP" (http://www.zachtronicsindustries.com/pivot/entry.php?id=79 ) - потрясная игра (хоть и не всё там как в жизни).

Черт возьми! Никогда бы не подумал что игроделы доползут до нашей тематики. Радует чертовски )

зы сначала подумал что спамер )

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Я так понял, там надо детали из полупроводников и металлов самому проектировать? Блииин, жаль что я школота.

djzielony
()

Прикольно, жаль в микрухах ничерта не понимаю, отличный повод разобраться

MadCAD ★★
()

С разморозкой)

ЗЫ: пятый уровень пройти не осиливаю >.<

Terrens
()
Ответ на: комментарий от timth

У меня в хроме загружается. Только я ничерта там не понимаю :(

Xellos ★★★★★
()

Отлично, надо только было в хэлпе сразу сказать что это фактически большая пластина со структурой слоев P-N-Me, а красные, желтые и серые области - фактически независимые матрицы для травления (ну или напыления, смотря какая технология)

Единственно кажется надуманным ограничение, что для получения перехода можно рисовать лишь N поверх P, хотя наверное это связано с технологией допирования.

gkrellm
()

>это лучшая игродельная студия в Мире

Нет, игры на флеше.

Elverion
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>>Что мешает рисовать Р поверх N ?

Ну так и я про то же. По игре перехода не образуется. По идее если не конкретизировать технологию - то ничего мешать не должно.

Думаю это сделано для однозначности трактовки размещения слоев.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> По игре перехода не образуется.

Генератор единичного импульса:

eNrtWVsOwiAQtDv96Rm8gv+exftfxAq1xWQXsPRJR0JNOjO7SJbJEttHe+9eTfds
2tucQSGFFFK4krAZx98Zxc1ZQmZkRmY8aUYJhs96NV917ZzYH4cCUGc56rbcfRmp
FyHIIng4LJbEVmlQMvUZ4XVSsE0pghlkWkSCYMRwL6ZKG3C9Jm0m4CrHoohn+FXa
FIGYlGGXPiWawfEBMwIlSSeJNJbQ0X6efxWPpdWaj6jWnUKFSv2l97T+YdBkAPCt
Zs9a22RNc89yf6JEd0fB3SC6J0qrJLolCmqpXUFLqyRaE4rpPOh9Y/SwoOCgUXsG
rV4bOIiR0iqJbtpVRq0yYaTU1q1lV0mU6OCTmH8cSrRC7Xm1CMrm8Fa5zj9KRK9n
lfHrORKXd2rr1toXcEzxd3OkTKvUZzlKY7kUmugMUZCX2rq1Y+3s5UhvU1/JDQ==

В наличии P-N-P и N-P-N переходы. ЧЯДНТ?

Terrens
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> По игре перехода не образуется.

Кстати, если бы не образовывался, то уровень 3 и последующие невозможно было бы пройти.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>>В наличии P-N-P и N-P-N переходы. ЧЯДНТ?

Я невнимательно прочел твой вопрос. Я отвечал на вопрос "Что мешает рисовать N поверх P ?", а мое замечание относилось только к созданию PNP переходов. Я не утверждал что NPN невозможны, а лишь удивлялся, почему по правилам игры можно создать PNP только проведя N поверх Р.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>>Кстати, если бы не образовывался, то уровень 3 и последующие невозможно было бы пройти.

Пока не видел условий, но это странно, так как все базисные логические функции реализуются через PNP. Препятствия могут быть только топологические.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Чем адобовский плугин не угодил?

Копирастов меньше не станет если юзать опенсорсные декодеры. Энкодеры другое дело...

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Чем адобовский плугин не угодил?

Тормозит и глючит.

>Копирастов меньше не станет если юзать опенсорсные декодеры. Энкодеры другое дело...

Если их говно-поделиями будет пользоваться меньше народу, то, может быть, они прекратят их выпускать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Суть свободного софта не в уничтожении копирастов а в освобождении от их ига. А если в несвободном декодере троян? Его иногда можно спрятать даже в исходниках (в linux-e пытались в функцию wait() воткнуть, но быстро нашли), что уж говорить о бинарниках? Некоторые проприетарные программы (даже скачанные с оффсайта) содержат вирусы из коробки.

Xenius ★★★★★
()

Класс! Правда, сейчас у меня нет времени играть (так как на столе сейчас лежит реальная «игра» на макетной плате под названием «борьба с шумами»), но потом погляжу. :)

Сайт в закладки!

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.