LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Права человека в учебном заведении


0

0

Президент России Дмитрий Медведев предлагает обсудить вопрос об обязательном тестировании всех школьников для выявления наркомании. «Для своевременной диагностики выявления этого заболевания среди подростков предлагается ряд мер, в том числе решение об обязательном тестировании учащихся всех образовательных учреждений», – заявил сегодня глава государства на заседании совета безопасности, посвященного борьбе с незаконным оборотом наркотиков.


В нашем нарокдиспансере можно либо сойти с ума, либо стать наркоманом. Я отказался.

wyldrodney
()

я за + ввести такое же тестирование во всех органах государственной власти.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>И на педерастию заодно!

И содержимое желудка на кошерность!

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

А для педагогического коллектива школы - психиатрическую экспертизу. Я когда учился, сильно подозревал, что наша математичка ку-ку. Как в воду смотрел, оказалась delirium acutum, осложненая климактерическим психозом.

Sun-ch
() автор топика

Прочтя заголовок, я решил что Саныч опять про трусы говорить будет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А для педагогического коллектива школы - психиатрическую экспертизу.

Да, поддерживаю такую инициативу. Психов нынче полно.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Речь идет о детях, если ты не забыл. Пару раз попробовать - еще не стать отпетым нарком или алкашом. Учитывая то, какие низкоквалифицированные кадры сейчас работают в школах, дров можно наломать очень сильно.

Sun-ch
() автор топика

А еще я предлагаю начать тестирование с госдумы, правительства и администрации президента, вдруг туда тоже затесались упоротые. Личным, так сказать, примером показать серьезность намерений.

sabonez ★☆☆☆
()

Ну, допустим, протестируют студента и выяснят, что он употребляет вещества. И что дальше? Отчислят? На учёт к наркологу поставят?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А еще я предлагаю начать тестирование с госдумы, правительства и администрации президента, вдруг туда тоже затесались упоротые. Личным, так сказать, примером показать серьезность намерений.

В общем-то, если поглядеть видеозапись заседания думы, сразу становится понятно, что их даже проверять не надо -- всё на лицо.

Demon37 ★★★★
()

Что-то из заявляемого главой государства уже "пошло в серию"?

Или я что-то пропустил, пока жарил пузо на Гавайях?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да о детях. Детях родителей, которых надо расстрелять. Детях родителей, алкашей, родителей наркоманов. Это не одитн раз попробовал это систематически употребляющих. Думаешь в школх нет основательно подсевших нарков? Все на один раз травки курнули? Ага, счаз!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Вызовут в кабинет к декану, предложат сотрудничество с органами в обмен на принудительное лечение.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Да ясен хрен, что есть. Медведка просто пиарится. Что мешает провести такое обследование негласно, при очередном медосмотре или комиссии в военкомате?

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Низя делать никаких негласных медицинских вмешательств. У детей тем более. Если это все всплывет. Тут родители (особо въедливые, в США все погловно бы) их по судам затаскают

delilen ★☆
()

Если ребята будут заняты, то всё будет нормально, если нет - хоть что придумывай - они себе занятие найдут. Любое.

hint: спорт

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Низя делать никаких негласных медицинских вмешательств. У детей тем более.

Не, ну а чо, вены испокон веков на медосмотрах разглядывали - никто не обижался.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Я имею ввиду не проводить специально организованного поголовного тестирования. Если есть подозрение - тогда пожалуйста. Давай завтра объявим обязательное обследование на глисты всех сотрудников офиса, а не только сотрудниц буфета?

Sun-ch
() автор топика

Тем, кто добровольно прошел тест, давать какие-нибудь привелегии, и можно обойтись без поголовных проверок. :-)

Хотя идея контроля учеников на наркоманию вообще несколько бредова.

А как они вообще собрались выялять наркоманию?

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это социальная болезнь, как и алкоголизм. Если родители бухают/колятся от ужаса своей скотской жизни, то и детишки пойдут по тем же стопам, будь спокоен, никакие кружки и медосмотры тут не помогут.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> И при чем тут права человека? нарки - не человеки. И прав у них нет.

А судьи кто?

Вот оттестируют тебя методом биорезонансной гомеопатии

http://www.drugme.ru/blog/post/Bayan_Shiryanov/svezhie-narkonovosti-proverki-...

> А вот в знаменитой Бауманке, на студентах испытывают новый прибор. Это чудо технической мысли работает на принципах "биорезонансной гомеопатии". По уверениям разработчиков прибора, с его помощью можно определить употреблял ли человек наркотики в течение жизни, а если "да", то как и сколько.

http://news.doseng.org/hitech/2394-v-rossii-sozdan-pribor-za-minutu.html

> Правда, как признался Роик, ни в одном реферируемом журнале нет ни одной статьи, посвящённой исследованию чувствительности и достоверности этого метода, а единственное двойное слепое исследование включало в себя всего лишь 5 человек, употреблявших наркотики. Подобные исследования, проводившиеся за рубежом, не смогли доказать ни эффективности гомеопатии, ни эффективности биорезонанса.

http://mr-fatcat.livejournal.com./155033.html

Нах-нах такие тестирования. Моя имха говорит о том, что наркоманы и так на сессии засыплятся.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

И чисто чтобы поржать http://www.mk.ru/daily/52322.html

Только от этого невесело.

Те кто в этом топике за тестирование: учтите вас или ваших близких могут оттестировать самыми шарлатанскими методами. Поскольку методы шарлатанские, то результат в лучшем случае будет случайным, а в худшем - "нужным" и не факт, что вам.

praseodim ★★★★★
()

Кстати по теме!
Если анализ на нарк оказывается положительным, то водительское удостоверение отбираю на всегда. Т.е. нарку права не светят. Но вот парадокс! В армию МОЖНО!!!! Прикиньте нарка с калашом на охране военного объекта! :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Прикиньте нарка с калашом на охране военного объекта! :)

Ето ищо полбеды, представь того же нарка за пультом на боевом дежурстве в РВСН, вот где песец буде.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

>Прикиньте нарка с калашом на охране военного объекта! :)

Представляю нарка с лопатой в стройбате почему-то.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Ето ищо полбеды, представь того же нарка за пультом на боевом дежурстве в РВСН, вот где песец буде.

На примере пары знакомых могу сказать, куда отправляются наркоманы после армии: они идут работать в милицию. В итоге получаются гопники в законе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, вполне похоже. Я выше ссылочку на ЖЖ бывшего мента приводил, у него тож весьма занимательно написано про ФСКН в том числе.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

> Если анализ на нарк оказывается положительным, то водительское удостоверение отбираю на всегда.

пруф! за наркотическое опьянение за рулём лишают прав до 3 лет. больше что-то ничего не написано в правилах.

zh
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да. С кем поведешься, того и наберёшься. От родителей много чего зависит. Поэтому и должны быть крепкие здоровые полноценные семьи. В первую очередь.

record ★★★★★
()

Лучше бы преподов на вменяемость протестили.

devinull ★★
()

Задолбали бороться с мельницами, с наркоманией, со снегом над Москвой. Когда наконец запретят табак и алкоголь?! Когда наконец начнут сажать курильщиков?

ErichK
()
Ответ на: комментарий от vada

> Т.е. нарку права не светят. Но вот парадокс! В армию МОЖНО!!!! Прикиньте нарка с калашом на охране военного объекта! :)

Ещё парадоксы: лично я негоден как донор крови, но вполне годен для армии. А вот нарик в действительности свободен, если не лох, конечно - это статья 19 расписания болезней. Есть небольшие нюансы применения, но если состоишь на учете, то проблем не будет. Единичного анализа не достаточно, к тому же их и не проводят при призыве.

Так же у нас частенько поговаривают о том, чтобы алкоголь сделать с 21 года. Т.е. автомат уже можно в 18 лет, а бутылку доверять рановато видите ли. Все просто - армию (заслуженно) рассматривают как строительный подряд, пионерский лагерь, детский сад для взрослых, но не как войну, кровь и смерть.

ErichK
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> И на педерастию заодно!
Предложи методику.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А для педагогического коллектива школы - психиатрическую экспертизу. Я когда учился, сильно подозревал, что наша математичка ку-ку. Sun-ch # (*) (08.09.2009 15:43:34)

А у мну воспиталка детсадика из II-ной группы шизофреничкой оказалась. Вот к старости ее совсем клинит, плюс баловалась огненной водой, но походу отучили.

Да, это идея, педагогов надо проверять на адекватность, шизоидов там очень большой процент.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.