LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] Зачем им это?

 


0

0

Сегодня пошел на прием к терапевту, на столе у ней комп с оффтопом, монитор и клава в разных наклеичках и фифечках. Она прописывает мне вещество в инъекциях, я спрашиваю её а есть ли такое же но в таблетках. колоться как то не хочется, она говорит сча узнаю, лезет под стол кряхтя и чихая достает огроменную энциклопедию веществ, долго рыщет в ней в итоге не находит, звонит подругам-коллегам спрашивает у них и наконец спустя N-минут говорит что да есть. Вообщем вопрос: на кой хер ей комп? :-)

★★★★★

А как она по твоему должна общаться с коллегами через вконтакт без компьютера?

Deleted
()

1. печатная машинка.
2. возможно, сидеть в интернетах.

тред закрыт.

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я к тому что тоже самое описание данного вещества она могла найти в инете не тратя мое и свое время.

splinter ★★★★★
() автор топика

Ты же не думал что они осилят каталогизацию силами одной только поликлиники? А "вышел приказ министерства о переводе на компьютерные базы данных препаратов..." - чуть ли не фантастика. Хотя, может просто нет денег на админа чтобы это[базу и прочее] поддерживать.

wyldrodney
()

К сожалению мало просто поставить на стол человеку компьютер, надо его ещё обучить с ним обращаться. К тому же 80% населения то-ли действительно не могут нормально работать на компьютере, то-ли просто прикидываются.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

это не поликлиника, это лечебный республиканский санаторий.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

не думаю что дороже морально устаревшей энциклопедии в несколько тысяч страниц.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>я к тому что тоже самое описание данного вещества она могла найти в инете не тратя мое и свое время.

Ты готов лечиться по советам из интырнета? Смелый какой!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> найти в инете

Так можно договориться и до того, чтобы начать лечиться по википедии. В интернетах много разного пишут, всему верить?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Ты готов лечиться по советам из интырнета? Смелый какой!

Тут на ЛОРе каждый день в толксах кто-нить объявляется: то хвост отваливается - что делать? то шерсть выпадает - чем мазать? И потом на 3-4 страницы советов самых разных. А ты говоришь...

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

вообще то надо просто было посмотреть есть ли данное вещество в таблетках. Или вы к примеру встречали на оф. сайте ВАЗа ладу приора в виде пятиколесного драндулета? Предположим у вас открыт инет, я спрашиваю вас, растворима ли сулема в воде? ваши действия лезть с стол за учебником по химии или посмотреть в гугле?

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smh

да дело не в том что она там пишет на нем, а в том что дипломированный специалист, к тому же с сертификатами на стенке до сих пор еще "щи лаптем хлебает" и это не только в медицине но и в ИТ и в других областях.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

> да дело не в том что она там пишет на нем, а в том что дипломированный специалист, к тому же с сертификатами на стенке до сих пор еще "щи лаптем хлебает" и это не только в медицине но и в ИТ и в других областях.

Ну, придет новое высокотехнологичное и всесторонне образованное всезнающее поколение на смену и все образуется. :-) Всегда есть хорошие специалисты, есть средние, а есть и плохие. Везде. Было так, и будет так.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

>Так можно договориться и до того, чтобы начать лечиться по википедии. В интернетах много разного пишут, всему верить?

Есть спецресурсы. // аптечный админ

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Да, даже у нас можно достать 20 мегабит/с за 3000 в месяц. Но это же поликлиника.

Ты болен? 3К в месяц для юридического лица?

Igron ★★★★★
()

>Вообщем вопрос: на кой хер ей комп?

Анекдот-не анекдот из позднесоветских времён. Один директор предприятия хвастается другому - я, говорит, компьютер купил. 40 тыщ стоит! Крутая машина, всё может, говорят, весь бухотдел заменить может. Но я его бухгалтерам не даю, ещё испортят чего, зато смотри, какая тут классная штука есть - "Тетрис" называется.

А если серьёзно - вопрос из той же серии, что и "почему люди целятся мышкой в единственную кнопку Ok на модальном окне?"

Xellos ★★★★★
()

терапевтам компы не нужны на работе. а справочник видаля - всегда был и будет :)

смотри, 4 часа прием, среднее количество пациентов от 20 до 30. 240/25=меньше 10 минут на человека. а это его надо выслушать, осмотреть, выдать диагноз. где там время на копание в интернетах?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>Ну, придет новое высокотехнологичное и всесторонне образованное всезнающее поколение на смену и все образуется. :-)

бугага :)

stave ★★★★★
()

Вот и выросло поколение, которое думает что:
1) Любая информация есть в интернете.
2) Любая информация в интернете - правильная.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

тред бы потрудился почитать, мистер Категоричность.

splinter ★★★★★
() автор топика

Обычно проблема в названиях лекарств. Сулима в воде - это голая химия, а не лекарственная форма. Кто-то должен произвести капсулы-таблетки-ампулы и доставить в аптеки.

Ацетилсалициловую кислоту не в таблетках, а в капсулах я нагуглил за ноль секунд. Как там с менее распространёнными лекарствами, действительно ли легко найти требуемую форму, доступны ли энциклопедии веществ в Сети, мне неизвестно.

Ну и неумение пользоваться вычтехникой среди медиков имеет место быть в кошмарных масштабах.

Вот чего не было в треде, так это про наличие хотя бы локалки в описанном учреждении.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.