LINUX.ORG.RU

Мда... и почему на ЛОРе так альт не любят, кроме как за втюхивание хреновых "линбуков" по заоблачным ценам?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

... и втюхивание кривых болванок за вполне реальные деньги. Пруф сейчас не найду, но проскакивало недавно (нет, я не о школьном проекте)

Cancellor ★★★★☆
()

so slooow

а в чём дело-то? что там было?

zh
()
Ответ на: комментарий от mono

>альт то чем плох

Старые версии пакетов? Маленькое сообщество? Насчёт портирования патчей из того-же Дебиана, к примеру, не уверен, так что и безопасность под вопросом. Не самый лучший сайт: как-то интересовался последними пакетами для стабильного дистра, процесс занял ни одну минуту(а в Дебьяне это - секунды).

Другой вопрос в преимуществах.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от mono

Лично я натерпелся кривостей этой поделки, судя по анонсам их меньше не стало, а судя по заоблачному ЧСВ некоторых "аффтароф" их меньше и не будет. Закопать.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> Лично я натерпелся кривостей этой поделки

Пытали альтлинуксом? Бгг.

> Закопать.

Это услуга платная. Придётся тебе гнить незакопаным.

Again
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну так промытые мозги. "Российское - значит говно" при этом с радостью хавают ту же убунту которая на порядок хуже альта

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну так промытые мозги.

Именно. Я плотно сидел на Мандриве, Альте и (К)Убунте - одна херня. Интенсивность использования напильника одинакова.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну так промытые мозги. «Российское - значит говно» при этом с радостью хавают ту же убунту которая на порядок хуже альта

++

Как хаять, так все могут, а вот кто скажет, чего ему конкретно не понравилось? Мне, например, в альте не нравится запоздалость выхода новых версий (хотя это мое имхо, и основано на альтах до 4.1 включительно, дальше не знаю). А вот от бубунты меня тошнит. Начиная от внешнего вида по дефолту, и заканчивая средствами администрирования. Хотя, несомненно, и убунту можно за 2-3 дня довести до ума. Но дебьяноподобной от этого она быть не перестанет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Мне, например, в альте не нравится запоздалость выхода новых версий

Это вообще интересная тема. Как часто нужно выпускать новые версии? Каждая ли из этих версий должна быть поддерживаемой? Как долго нужно поддерживать каждую поддерживаемую версию?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> МСВС знаю.... но альт то чем плох?

тем-же. старые пакеты. плохая поддержка железа. завышенное ЧСВ "разработчиков"

saguro
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ну так промытые мозги. "Российское - значит говно" при этом с радостью хавают ту же убунту которая на порядок хуже альта

смешно. купи ладу калину и пылесос ракета. и посещай уроки православия

это в какой реальности убунта хуже альта? посмотри хотя бы поддержку железа прежде чем такое заявлять.

saguro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>а. Но дебьяноподобной от этого она быть не перестанет.

что вы имеете против дебиана?

saguro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Storm_

>А чего тебе не так? Заставляют пользоваться альтом под угрозой анальной кары?

хех)) пытаются регулярно пропихнуть в заказы. но из-за несовместимости с железом так-же регулярно посылаются нах.

saguro
() автор топика
Ответ на: комментарий от saguro

>атари коммодоре с бейсиком рулит!

Однозначно

>нафига им еще что-то?

Проблема в том, что их там ещё и пользоваться тырнетом учат, открывать страницы, гуглить, писать письма. Кампутерной граике, векторной и растровой, в общем, без фотошопа. Лектронным табличкам, призентацыям, базам данных, даже говорят страшное слово сиквель. На коммодоре всё это сложно показать, кроме того в каждой школе есть компьютерные классы, с PC, конечно более православно и кошерно выкинуть ПК и купить атарей, но мне кажется они так делать не будут и выбор между вендой и Альтом сейчас.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Проблема в том, что их там ещё и пользоваться тырнетом учат, открывать страницы, гуглить, писать письма.

школоту теперь в школе учат срать в этих ваших интернетах???

дожили...

saguro
() автор топика
Ответ на: комментарий от saguro

Было бы безусловно логичнее учить всех школьников двоичному исчислению, чтению перфокарт, но их зачем-то учат таким бесполезным вещам(

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от saguro

>посмотри хотя бы поддержку железа

В убунте другое ядро, да? Не линуксовое?

На счёт поддержки железа, кстати. Сказать, что убунта поддерживает железо, с котором щас сижу (Celeron 900, 128mb ram, intel) у меня язык не поворачивается. А альтового ливцд я даже doc абивордом открыл.

ЗЫ. Пишу с Арча.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Сказать, что убунта поддерживает железо, с котором щас сижу (Celeron 900, 128mb ram, intel) у меня язык не поворачивается.

http://www.ubuntu.com/getubuntu/downloadmirrors#alternate

если ставить руками, а не языком - все работает идеально

Unknown
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Старые версии - 4.2, Сообщество бывает и меньше, безопасность вроде в норме, по крайней мере проблем не встречал, про сайт и пакеты не распарсил.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

Малыш, а почему в Альте с графикой проблем нет, а убунту я должен с псевдографикой ставить? Слабо чтоле нигре африканской, не умеет она полноценно железо поддерживать как нормальные дистрибы?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Малыш

малыши с тобой в песочнице играют

> почему в Альте с графикой проблем нет, а убунту я должен с псевдографикой ставить?


потому-что в убунту понимают разницу между новичками и опытными пользователями, и дали возможность выбирать инсталлятор в зависимости от потребностей

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>малыши с тобой в песочнице играют

Бывает такое, приходитсч с малышнёй сидеть, что на ЛОРе, что в реале. Тока в реале малыши милые, а на ЛОРе преображаются в идиотов, ага

>потому-что в убунту понимают разницу между новичками и опытными пользователями, и дали возможность выбирать инсталлятор в зависимости от потребностей

Убунту, родное сердце, дезигнед фор ньюбиз, да речь не о том, как связано с потребностями то, что, к примеру, Альт и ДСЛ на слабом железе грузятся, а убунта либо не грузится, либо зависает при старте иксов? Про лисцд убунты я вообще молчу. Это африканское чудо тормозило с самого появления, я её с 5.10 щупал постоянно, прогресса не вижу.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Бывает такое, приходитсч с малышнёй сидеть, что на ЛОРе, что в реале

другие с тобой не хотят общаться

> Убунту, родное сердце, дезигнед фор ньюбиз

> Альт и ДСЛ на слабом железе грузятся


определенно малыши - твой уровень, то тебе не нравится инсталлятор в стиле дебиана - где можно отказаться от тяжелого DE + примочек для новичков, то "Убунту, родное сердце, дезигнед фор ньюбиз", вобщем тебе лишь бы п%рднуть

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>другие с тобой не хотят общаться

К счастью ты - не другой, малыш.

>то тебе не нравится инсталлятор в стиле дебиана

кто тебе такую гупость сказал?

>где можно отказаться от тяжелого DE

Т.е. ты хочешь сказать, что в графике нельзя?

>Убунту, родное сердце, дезигнед фор ньюбиз

Т.е ты утверждаешь, что это не так?

>вобщем тебе лишь бы п%рднуть

А ну отойди от зеркала, быстро. Хватит самому с собой разговаривать и себя описывать.

Ты мне ответь, почему твоя африканская икона ведёт себя как виста, т.е непонятно зачем стока ресурсов жрёт, что аж встать с колен не может?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> К счастью ты - не другой, малыш.

хочешь грубости в ответ? ну хорошо - твою мать в%бла дикая собака, она стонала от удовольствия, а в результате появился ты - такой же в%блядыш как и она

> кто тебе такую гупость сказал?


кто-то тут ныл про инсталлятор в псевдографике

> Т.е. ты хочешь сказать, что в графике нельзя?


можно

> Т.е ты утверждаешь, что это не так?


твой любимый Альт также имеет несколько направленностей, сюрприз

> Ты мне ответь, почему твоя африканская икона ведёт себя как виста, т.е непонятно зачем стока ресурсов жрёт, что аж встать с колен не может?


у меня убунту 9.04 работает на моей n810, не стоит свои руки проецировать на дистрибутив

Unknown
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> Слабо чтоле нигре африканской

у вас слишком завышенные требования к "нигре африканской". или чёрная зависть вкупе с комплексами. понюхайте лучше дихлофосику.


ps. убунту очень недолюбливаю, но не так же

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

Да я просто троллю потихоньку, есть охота. ) к убунте равнодешен, у неё есть своя ЦА, раз пипл хавает, пусть их.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>кто-то тут ныл про инсталлятор в псевдографике

Мало того, что ты ребёнок, неадекватен, так ещё и с логикой проблемы. Внимание, цитата

>Малыш, а почему в Альте с графикой проблем нет, а убунту я должен с псевдографикой ставить?

Где я ныл? Марш во первый класс, слова учить в предложения составлять и понимать их.

>> Т.е. ты хочешь сказать, что в графике нельзя?

>можно

Тогда почему я должен в псевдографике систему ставить?

>> Т.е ты утверждаешь, что это не так?

>твой любимый Альт также имеет несколько направленностей, сюрприз

При чём тут альт? Спроси любого, какой дистрибутив поставить чайнику? Какой дистрибутив лучше попробовать, чтоб виндузятник не испугался? Ответ один - убунта. Альт, кстати, первый дистриб многих, но нынешним дубам я бы его не порекомендовал. Альт пытается объяснить, кладёт в дистриб кучу документаци, объясняющей что и как работает. Но щас это немодно, щас модно, шоб фсё просто работало, а как оно работает - неважно. И убунта к этому стремится с переменным успехом. А про направленности не смеши. Создай тему "Хочу поставить убунту как сервер" и убегай от тучи какашек, что в тебя тут же полетит.

>у меня убунту 9.04 работает на моей n810, не стоит свои руки проецировать на дистрибутив

А при чём тут твоя нокия? Я про десктоп говорю. У десктопной твоей убунты вон с 6й версии ограничение на оперативку - 256 метров.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Ubuntu 7.10, celeron 500, 128 ram

kubuntu + kde, xfce, icewm, работает, очмедленно, но работало. Арч, конечно, заметно пошустрей там ворочается.

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

Арч там не будет ворочаться ) П3 же, или если тока порт там ставить. Но не пробовал. А арч хорош да. Альт сносить не буду, но уже дня 3 туда не гружусь, обживаюсь потихоньку. Смотрю на альт со стороны сейчас и понимаю, что мне с выбором в принципе не ошибся. При всех его минусах, дистрибутива лучше альта для жителя этой страны (со всеми вытекающими типа железа, локализацией итп), который не гик, не тупой индузятник, не стремится понять как работает всё, имхо, нет.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Как часто нужно выпускать новые версии?

Дело в том, что, например, в Alt4.1 было довольно старое ядро, libc и некоторые другие критичные библиотеки. В то время, как многие некритичные приложения и игры были довольно современными. Просто хотелось бы, чтобы не было такой мешанины.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.