LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытик тред] Сломал ногу


0

0

Шёл вчера вечером домой. Темно, скользко, противно - у нас уже осень началась сразу вслед за весной без лета. Подскользнулся на земле, обходя лужу. По привычке удержал равновесие - услышал хруст. В общем лодыжка и берцовая кость со смещением. Что обидно - так и не упал. Еле доковылял до родных и близких.

Думаю куда ложиться на операцию. Пока предпочтительнее выглядит медсанчасть N168. Мир поменялся.

★★★★★

нифига ж себе у вас там медведи. Ну ложись на операцию быстрей :)

phasma ★☆
()

А тоже вчера в темноте чуть не хлопнулся. Ботинок целиком в луже искупал.

Соболезную.

Manhunt ★★★★★
()

> Думаю куда ложиться на операцию. Пока предпочтительнее выглядит медсанчасть N168. Мир поменялся.

Ковтун хороший хирург. AFAIU он работает где-то в районе 168й, но 5 лет назад у него была своя практика.

http://www.3360720.ru/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Починят тебе ногу, все будет хорошо.

Через два месяца. А пока если наклонясь шнурки завязать на единственном ботинке, то ищу что-бы ещё по пути сделать :(

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Мои соболезнования, травма весьма неприятная. Не тяни с выбором больнички, и скорейшего выздоровления.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> Ковтун хороший хирург. AFAIU он работает где-то в районе 168й, но 5 лет назад у него была своя практика.

Мне посоветовали Прудникова Евгения Евгеньевича из 168. В принципе в начале рассматривал как вариант и ЦКБ. Но там начали с того, что стали говорить про швейцарские пластины, которые по словам Прудникова при моём переломе (отвалился небольшой кусок кости) противопоказаны. Хотя до лечащий врачей я не дошёл.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

> оказывается не только москвичи могут указать объект в городе, а город не назвать :)

угу :) Но кое-кто догадался.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Соболезную.. Года полтора назад супруга попала с обеими берцовыми костями с осколками и смещением.

Bod ★★★★
()

Кальция не хватает? Как-то странно ломать ногу на ровном месте, если вы не пожилой человек.

razdva
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Мне посоветовали Прудникова Евгения Евгеньевича из 168. В принципе в начале рассматривал как вариант и ЦКБ. Но там начали с того, что стали говорить про швейцарские пластины, которые по словам Прудникова при моём переломе (отвалился небольшой кусок кости) противопоказаны. Хотя до лечащий врачей я не дошёл.

я бы от слова ЦКБ бежал как от огня. в любом его проявлении. если конечно не путать его с ЦНМТ. но я не знаю, что в ЦНМТ с хирургией. в ЦКБ же - лучше сразу на кладбище.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

/me тоже недавно грохнулся с вело, уже к дому подъезжал в темноте ступеньку не разглядел, прямо ногой на ступеньку попал. На рентген еще так и не сходил. Надеюсь не треснула.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от razdva

P.S. /me в прошлом году пятку сломал, когда "вышел" со второго этажа.

razdva
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я бы от слова ЦКБ бежал как от огня. в любом его проявлении. если конечно не путать его с ЦНМТ. но я не знаю, что в ЦНМТ с хирургией. в ЦКБ же - лучше сразу на кладбище.

В планах съездить ещё в НИИТО - посмотреть что там скажут.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> На рентген еще так и не сходил. Надеюсь не треснула.

Если треснуло, то будет весьма не хило болеть.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от razdva

> Кальция не хватает? Как-то странно ломать ногу на ровном месте, если вы не пожилой человек.

Сначала, как я понял порвались связки, а потом поломались кости. Связки я похоже уже не раз таким образом надрывал, но не так фатально.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> У вас ведь есть еще Новосибирский НИИ травматологии и ортопедии. Там не оперируют?

Еду завтра. Просто 168 по отзывам тоже не плохая.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> У вас ведь есть еще Новосибирский НИИ травматологии и ортопедии. Там не оперируют?

да может и есть, просто я там ни разу не был. запросто, что оперируют и вполне прилично.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Сначала, как я понял порвались связки, а потом поломались кости.

Блин, чем дальше - тем страшнее..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну раньше болела. Сейчас уже неделя прошла почти. Теперь болит только когда задеваешь. Я думаю, это просто ушиб.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Ну раньше болела. Сейчас уже неделя прошла почти. Теперь болит только когда задеваешь. Я думаю, это просто ушиб.

Не факт. Имеет смысл сделать рентген

Evgueni ★★★★★
() автор топика

соболезную. выздоравливай!

k0l0b0k ★★
()

С другой стороны возможно за время "неходибельности" напишу запланированную методичку по LaTeX которую я за лето в силу разных причин так и не сделал.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Неподфартило. Скорейшего выздоравления!

gromozekin
()

ого, и умудряются ведь люди. может быть это достаточная причина, чтобы после выздоровления начать физкультурничать или йожить?

удачи.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> ого, и умудряются ведь люди. может быть это достаточная причина, чтобы после выздоровления начать физкультурничать или йожить?

Надо было как все нормальные люди упасть в лужу, а не удерживать равновесие. :(

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>Ну раньше болела. Сейчас уже неделя прошла почти. Теперь болит только когда задеваешь. Я думаю, это просто ушиб.

не факт.. лучше сходи в травм-пункт.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

о да. на локоть упал зимой, мучался 3 месяца, но до травмопункта не дошол. а теперь не болит, но при любом ударе ад не весь день обеспечен.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

> о да. на локоть упал зимой, мучался 3 месяца, но до травмопункта не дошол. а теперь не болит, но при любом ударе ад не весь день обеспечен.

Тебе 100% в травмпункт. Иначе все может закончиться раком костной ткани, ампутацией руки, и, веротяно, преждевременной смертью. Это не шутка.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от razdva

> Кальция не хватает? Как-то странно ломать ногу на ровном месте, если вы не пожилой человек.

+1

isden ★★★★★
()

Врача, а не больницу ищи. И 2к$ готовь на сопутствующие расходы.

soomrack ★★★★
()

>По привычке удержал равновесие - услышал хруст. В общем лодыжка и берцовая кость со смещением. Что обидно - так и не упал. Еле доковылял до родных и близких.

Хренассе. И это для 35 лет-то. Сочувствую. Желаю скорейшего выздоровления.

ZloySergant
()

Варианты передвижения на одной ноге:

а) просто прыгать. Быстро утомляет, так как нагрузка на оставшаюсю ногу возросла в два раза. Кроме того голова сотрясается сильнее, что ей не сильно нравится.

б) Костыли. Очень не удобно - болят подмышки :( - возможно с упором на локоть были бы удобнее.

в) четырёхногая штуковина с опрой на руки (в зарубежных фильмах часто показывают пожилых людей с подобными). Очень не быстро, но по квартире вполне комфортно получается.

г) кресло на колёсиках - стандартное офисное режет линолиум :(

Evgueni ★★★★★
() автор топика

я вот сам месяц назад с велика навернулся и отколол себе отросток локтевого сустава. две недели в больничке+операция (остеосинтез по Веберу). теперь вот хожу с двумя спицами в руке..... год ходить, потом снова операция :(

SANTA_CLAUS ★★
()
Ответ на: комментарий от SANTA_CLAUS

> я вот сам месяц назад с велика навернулся

Велик на наших дорогах просто страшен :( Да и не принято у нас ездить в защите. Я в какой-то момент отказался от велика в пользу пешего передвижения думая, что оно безопасно :(

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> а) просто прыгать. Быстро утомляет, так как нагрузка на оставшаюсю ногу возросла в два раза. Кроме того голова сотрясается сильнее, что ей не сильно нравится.

Ты то о себе пишешь? Т.к. прыгать на одной ноге, когда вторая сломанная болтается и трет осколками костей - офигенно весело. Да.

> б) Костыли. Очень не удобно - болят подмышки :( - возможно с упором на локоть были бы удобнее.


Вначале. Затем привыкаешь. На верхушку костыля намотать какой-нибудь мягкий шарф, чтоб меньше резало/давило.
С упором на локоть неплохо, если достаточно развитые руки. И неприемлемо если, соответственно, нет. Т.к. в отличие от классического варианта вся нагрузка приходится только на руки.

> в) четырёхногая штуковина с опрой на руки (в зарубежных фильмах часто показывают пожилых людей с подобными). Очень не быстро, но по квартире вполне комфортно получается.


В достаточно загроможденной квартире не годится совершенно.

> г) кресло на колёсиках - стандартное офисное режет линолиум :(


Разве что квартира по размерам позволяет "на велосипеде кататься".

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ты на витаминки побольше налегай, с кальцием особенно. не должны кости ломаться от неосторожного движения на ровном месте. а еще лучше, с хирургом в больничке поговори, может чего получше присоветует.

isden ★★★★★
()

>В общем лодыжка и берцовая кость со смещением.

Не знаю где это, но выздоравливай.

А вообще тебе повезло реально, у нас на неосвещенных пешеходных дорожках открытые люки без опозновательных годами. ОПАСНОСТЕ.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Ты то о себе пишешь? Т.к. прыгать на одной ноге, когда вторая сломанная болтается и трет осколками костей - офигенно весело. Да.

Зафиксировано в гипсе. Когда не было костылей передвигался именно так.

> Разве что квартира по размерам позволяет "на велосипеде кататься".

В общем мебели не много :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Выздоравливайте!

Хотя с другой стороны - методичка по латеху... )))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Если уже доходит до подобных эксцессов, то есть такая штука кальцимин.
http://biocatalog.net/main.asp?topid=320&id=992

Ну и мумие и тому подобное. Но это все уже при реабилитации после операции.

А вообще, излишек кальция организму тоже вреден. Так что относительно здоровому человеку лучше классические твороги, натуральные йогурты, кефиры и т.пр.

Bod ★★★★
()

Сочувствую, желаю выздоровления и присоединяюсь к нытью - мне завтра тазобедренный протезировать.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Если уже доходит до подобных эксцессов, то есть такая штука кальцимин. http://biocatalog.net/main.asp?topid=320&id=992

Я как-то слышал, что достаточно вообще-то молоко и творог регулярно употреблять. Хотя квалификации оценить это утверждение не хватает.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Брр.. Мурашки по спине бегать начинают, когда слышу подобные истории о переломах. Лопаю творог ежедневно, в надежде, что мои кости останутся целыми до последнего дня.

Deprecated
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Зафиксировано в гипсе. Когда не было костылей передвигался именно так.

Так уже загипсовали без операции?
Ты с операцией не тяни. Организм молодой, срастается быстро. Срастется неправильно..
Супруга от операции отказалась, лежала больше месяца на вытяжке с грузами, тянущими в разные стороны. Затем полтора месяца в гипсе.. Затем восстановление.. Но с операцией врачи говорили - все проходит гораздо быстрее (если операция успешная, само-собой).

Bod ★★★★
()

Сочувствую. Желаю скорейшего выздоровления.

JackYF ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.