LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хотелка] Насмотрелся фантастики.

 


0

0

Хочу информатор с голосовым управлением. Как в кинофантастике... Что бы приходил я домой, а мне компутер приятным женским голосом сообщал, что мне почта пришла, звонили столько-то раз, погода на завтра отличная, новости последние и вообще...

Чтоб система реагировала на голос. выводила почту на экран, работала с сообщениями на автоответчике и прочее.

Ну прикольно же!!!

А в реальности такое есть? Платформа почти любая (вин/лин/мак)..

★☆

Ответ на: комментарий от Breton

А что? Я б не отказался. Тоже круто.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Так оно и так оно так. Но говорящий комп прикольнее.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> неее, токо под dos есть

под DOS был только shluher.com
но вещал, да, с выражением. факт.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

>сам напиши?)

Слишком трудоемкая задача. Да и я только под винду быдлокодить умею. Так что не осилю.

delilen ★☆
() автор топика

надо к conky прикрутить festival. думается мне, что не так это все и фантастично

oc
()
Ответ на: комментарий от Correctnoe_imya_polzovatelya

>вот ведь, а я-то не одинок в своём желании =)

Так может, найти еще единомышленников и набыдлокодить? В принципе знаю БД. Так же могу найти девочек для записи голосовых сообщений. И записать их смогу (студия есть).

delilen ★☆
() автор топика

Здравствуйте, я заинтересовался вашим проектом, мой рейт 1 тарелка супа в час + 1 каталка колбасы в день, у меня уже был проект по озвучиванию событий фестивалем, но я его прое^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W^W

Из озвучивалок можно взять фестиваль, стерву Ольгу (http://www.loquendo.com/en/audio/Olga.mp3) или милашку Алену http://omploader.org/vMjhudg/alyona_habrahabr.mp3. Можно прикрутить живых с Вебдиктора.

Уведомления с почты вытащить легко, проверить звонки на SIP-клиенте тоже, при надобности можно даже проводной телефон научить, погоду распарсим, новости возмем с лора, в конце фраза "и ваще все зашибись"

Для обработки голоса есть Сфинкс, думаю на 5 фраз его можно натренировать, дабы работал без ошибок...

Все в люниксе..

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Да нет, такая мелочь пролетит быстро... но она стоить будет дорого, а я дюже жадный.

К тому же, там мой мак устареет придется новый покупать.. эх, куда не плюнь одни растраты.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Так может, найти еще единомышленников и набыдлокодить?
В принципе знаю БД. Так же могу найти девочек для записи голосовых сообщений. И записать их смогу (студия есть).

вот побольше бы единомышленников более, так сказать, компетентных в подобных вопросах, а не как я, то, наверное, можно.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

Напротив, для сборки востребован робот, платформа почти любая.. сообщает неприятным голосом жестянки из бочки, что песец уже не за горами а, затем, и осуществление..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>Ну тут же была статья как заставить festival сообщать о подключении устройств

>festival

Попросили же, приятный женский голос

Gary ★★★★★
()

>Чтоб система реагировала на голос. выводила почту на экран, работала с сообщениями на автоответчике и прочее.

Прикольно, но не рационально.

dikiy ★★☆☆☆
()

фестиваль и скрипты спасут мастера

stave ★★★★★
()

а ктонить думал по поводу включение/выключение света с компа?
как это мона в бытовых условиях сделать?
ну и еще какие нить рюшечки и педальки =)

kam ★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>А я какие привел?

А это были голоса для festival? Обычно они весят раз в сто больше и представляют из себя архив с дескрипторами

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kam

Ну тут всё просто, LPT-порт (или другой какой простенький), да релюшка любая с радиорынка; особо рукастые могут для снижения токожорства оптронную развязочку вжарить. Кстати, на радиолоцмане была недавно схемулька, а уж консольное поделие любой школь^W дура^W^W просто любой налепит.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от kam

>а ктонить думал по поводу включение/выключение света с компа?

man X10

samium
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Это были примеры без фестиваля.

Вот ссылки бы на голоса для фестиваля хорошо :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Прикольно конечно, но ударения она не правильны ставит. А так да, прогресс есть.

delilen ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.