LINUX.ORG.RU

по ссылке интересен также раздел DIY, прям моделист-конструктор, ёптыть.

volh ★★
() автор топика

ну и совсем здорово было бы - развесить панели по рюкзаку, и вывести все это прямо на аккумулятор ноутбука, а уж от него заряжать все остальное. соответственно, нужны панели, которые не боятся дождя, грязи, етц. простите если туплю.

volh ★★
() автор топика

клевая штука.. только, внушают некоторые опасения прочность и сохранность батарей в таком исполнении... а то ведь заденешь рюкзаком стенку и батареям пипец придет..

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ага

А почему бы их гибкими не сделать? я не помню, возможно ли это (так ли там необходим кремний)

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ну вот меня это тоже смущает. написано "A compact, lightweight (only 1.5 pounds) waterproof, scratch resistant, UV resistant."

в рюкзаках можно допустим зашить их внуть переднего кармана, который отстегивается.

volh ★★
() автор топика

> есть ли тут владельцы сабжев? нужно что-нибудь удобное и легкое, как по ссылке, может быть есть другие варианты..

Не владелец и скорей всего никогда таковым не буду.

Проще и главное, гораздо дешевле, купить аккумуляторы (NiCD, NiMH) с нормальной зарядкой.

Хорошая зарядка (питание 110-220 и авто, NiCD-NiMH, с независимыми каналами, с отсечкой по ΔV и контролем температуры) с комплектом из 4-х аккумуляторов стоит около 1500руб.

Примерные свойства, которые должны быть у зарядки, можно здесь посмотреть

http://www.powerbank.ru/p18.htm

Не обязательно брать именно эту зарядку, такие модели есть у всех производителей.

В комплекте обычно идут аккумуляторы NiMH. К такой зарядке еще неплохо прикупить 4 или 8 AA NiCd 1000 мА ценой подешевле.

Альтернативный вариант - стоимость рюкзака положить в банк и по мере необходимости покупать в супермаркете дешевые щелочные батарейки. 250$ должно хватить примерно на 500 батареек.

sign
()

> кто что думает?

Про солнечные батареи? Знакомый туризд активно юзает в походах для всяких навигаторов, КПК, телефонов, фотиков. Там не на рюкзаке правда, а просто сложенная "в несколько погибелей" панель из тучи этих батарей. И спецдевайс который из любого напряжения делает любое, название у приборчика кладбищенское какое-то типа монстрик или зомбик.

vova_vorotov
()

И вообще - батареи на рюкзаке - нас таким не удивишь.

Лучше бы они сделали солнечные батареи, которые можно было бы на кожу наклеивать. А от этих батарей проводки внутрь тела к генераторам глюкозы. Это снизило бы потребность в еде у жителей пустынь.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

>И вообще - батареи на рюкзаке - нас таким не удивишь.

Я чисто из практических соображений. Если и в следущем году буду летом на курорте работать, с необходимостью быть онлайн - уж лучше закупиться солнечными батареями или какими-нибудь другими аккумуляторами и, не мучаясь, жить прямо на берегу. Давняя мечта.

volh ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.