LINUX.ORG.RU

Надо как в винампе - в 3d

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>идиотизм. ape+cue приделать их нет, а уйню всякую пожалуйста.

Они его принципиально приделывать не будут.

1) Это очень трудно сделать так, чтобы вписывалось в концепт. 2) Поищите по теме qmmp. Там эпохальный куесрач был :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Да уж, красота. Я тут намедни сошел с ума и заставил себя пользоваться полностью KDE-приложениями (вплоть до konqueror и kmail), дык надеюсь что не выдержу и начну чего пилить.

За QtCurve спасибо огромное)

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Это очень трудно сделать так, чтобы вписывалось в концепт

Что за концепт? Ноль функциональности и вагон рюшечек? :)

> куесрач

Срачи не нужны. 90% (если не больше) лосслесса идёт в image+cue и потому очень желательно чтобы выбранный наугад плеер такой контент хавал сразу, без перекодировок и прочей мастурбации. Остальные доводы на фоне этого можно даже не рассматривать.

pasha_tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>> Это очень трудно сделать так, чтобы вписывалось в концепт

>Что за концепт? Ноль функциональности и вагон рюшечек? :)

Концепт, что тэги загоняются в БД.

>> куесрач

>Срачи не нужны. 90% (если не больше) лосслесса идёт в image+cue и потому очень желательно чтобы выбранный наугад плеер такой контент хавал сразу, без перекодировок и прочей мастурбации. Остальные доводы на фоне этого можно даже не рассматривать.

См. п.1

На фоне удобства п.1 приходится жертвовать image+cue (ну действительно, не идти же на поводу у красноглазых). Если очень хочется - для этого есть тот же qmmp или audacious и еще вагончик других, имхо, наберется. А ввиду п.1 сделать такое в amarok трудно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>> есть тот же qmmp или audacious

>Какой-то из них вообще не играет .ape, какой-то часто наглухо вешается на .cue.

В общем-то и тот и тот его играют на ура. Так что ищи проблемы у себя. (Про ape понятно - это же бибизянозвук. Там надо плагин нелегальный устанавливать).

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>выбранный наугад плеер

>амарок - не плеер.

Ну, да. Скорее универсальный медиацентр для музыки.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>> куе

>У куе есть практическое применение, у амароковских перделок и свистелок - нету. Поэтому про дрочеров лучше не заикайся. :)

Дык я и не говорю, что у перделок есть применение. Просто помимо перделок там еще много всего полезного и удобного.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

> У куе есть практическое применение

какое?

A2K
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

> идиотизм. ape+cue приделать их нет, а уйню всякую пожалуйста.

а какие железные плееры играют ape+cue? или может ape+cue какой-то мобильник играет?

aJJ
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>> а какие железные плееры играют ape+cue?

>А зачем тебе дома железный плеер?

Удобно в том числе.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Удобно в том числе.

В каком месте? На компе слил с p2p всё что душа пожелает в лучшем качестве, в два клика отправил в плеер (в правильный) и слушаешь. Никаких болванок и прочей устаревшей чепухи.

Да, а как ты будешь с лентяйки искать нужную песню по названию? :)

pasha_tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от aJJ

> имеется ввиду плеер по типу ipod

Опять-таки, зачем? Пару раз послушать в транспорте пополам с шумом без всякого удовольствия? Да, там действительно лосслесс не нужен, но мне вообще не понятно зачем ТАК музыку слушать.

pasha_tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

Ну да, лучше слушать музыку в серверной под шум вентиляторов.

Так в какой ты правильный плеер записываеш?

aJJ
()
Ответ на: комментарий от aJJ

> Ну да, лучше слушать музыку в серверной под шум вентиляторов.

У тебя дома серверная? :) У меня бесшумный ПК с дорогим кулером и замедленными вентиляторами.

> Так в какой ты правильный плеер записываеш?

foobar2000, разумеется. aimp и winamp догоняют его по функционалу, но по удобству интерфейса фубар никто пока переплюнуть не смог. Это нечто гениальное.

pasha_tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>В каком месте? На компе слил с p2p всё что душа пожелает в лучшем качестве, в два клика отправил в плеер (в правильный) и слушаешь. Никаких болванок и прочей устаревшей чепухи. Да, а как ты будешь с лентяйки искать нужную песню по названию? :)

С чего-чего искать? Если ты имеешь в виду карманный плеер, то так и буду. По названию/исполнителю и т.п.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>> имеется ввиду плеер по типу ipod >Опять-таки, зачем? Пару раз послушать в транспорте пополам с шумом без всякого удовольствия? Да, там действительно лосслесс не нужен, но мне вообще не понятно зачем ТАК музыку слушать.

Эммм. Я не знаю какой там у вас транспорт, но здесь шума в транспорте нет. Тем более плеер такой удобен и для того, чтобы слушать музыку без компа. Подключил к усилку и вперед.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>> Так в какой ты правильный плеер записываеш?

>foobar2000

Гыгы. Можно было догадаться :) LOL

dikiy ★★☆☆☆
()

Ооо...Судя по коментам очередной фубаро-куе срач намечается... А оно кому надо?

По сабжу, ну захотели ребята свои рожи вывесить, и ладно! Мне не мешает!:)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

>Ооо...Судя по коментам очередной фубаро-куе срач намечается... А оно кому надо?

Ага. тред подтверждает мою уверенность в том (со времен треда о qmmp), что куедрочер=>фубароонанист. Верно так же фубароюзер=>куедрочер.

dikiy ★★☆☆☆
()

И вообще - касутю в тред tommy

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Верно так же фубароюзер=>куедрочер.

Не ну это вы зря! На работе под виндой сидеть приходиться, и пользуюсь foobar'ом, имхо он действительно не плохой плеер, во всяком случае мне больше нравиться чем винамп и ВМП...:)

А вот то что все поклонники куе чуть ли не молятся на фубар это действительно похоже на правду!:)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>по удобству интерфейса фубар никто пока переплюнуть не смог. Это нечто гениальное.

скрин в студию. Последний раз, когда я его видел, по маразматичности его мог переплюнуть только WMP.

nu11 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Daeloce

>>Верно так же фубароюзер=>куедрочер.

>Не ну это вы зря! На работе под виндой сидеть приходиться, и пользуюсь foobar'ом, имхо он действительно не плохой плеер, во всяком случае мне больше нравиться чем винамп и ВМП...:)

Хорошо, перефразирую :)

фубароюзер с wine=>куедрочер.

dikiy ★★☆☆☆
()

Не забывайте, что Фубару 8 лет. Сколько лет Amarok 2.x, т.к. его почти весь переписали?

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

> пользуюсь foobar'ом, имхо он действительно не плохой плеер, во всяком случае мне больше нравиться чем винамп и ВМП...:)

А что в фубаре не устраивает, по пунктам?

pasha_tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от h31

> Сколько лет Amarok 2.x, т.к. его почти весь переписали?

Туда даже не собираются это добавлять. Весь функционал вокруг коллекций, обложек и прочей чуши.

pasha_tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>А что в фубаре не устраивает, по пунктам?

Ну во первых его нет под линем, зато есть аналоги мягко говоря не хуже, тот же амарок(ИМХО). Плюс отсутствие многих приятных мелочей, например того же скробблера на last.fm. Плюс коллекция в амароке несколько удобнее чем в фубаре.

А насчет обложек альбомов...Ну мне они в амароке ни сколько не мешают(а пару раз даже помогли) так что в минусы их писать, имхо, глупо.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

>Туда даже не собираются это добавлять

"Это" это что? Поддержку cue? Ну куе оно поддерживает. По своему конечно(трек выглядит как один, но метками на треке отмечены отдельные произведения)...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от gotf

А, да. Cue не нужно, cue-дрочеры -- унылые псевдоаудиофилы.

gotf
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

> Не ну это вы зря! На работе под виндой сидеть приходиться, и пользуюсь foobar'ом, имхо он действительно не плохой плеер, во всяком случае мне больше нравиться чем винамп и ВМП...:)

foobar, видимо, влияет на грамотность и пунктуальность. последние две от него мутируют. или это винда так действует?

zh
()
Ответ на: комментарий от zh

>foobar, видимо, влияет на грамотность и пунктуальность. последние две от него мутируют. или это винда так действует?

С пунктуацией у меня всегда проблемы были, знаю стыдно, но ничего поделать не могу!:( А тут еще и в спешке писал...

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от pasha_tsvetomuzika

ну дайте, дайте, дайте и мне в лужу пердануть!

cue (в которых обычно дофига ошибок) + ape (который сам по себе хм несвободный) одним простым скриптом за пару минут перегоняются в православные flac-треки. В чём проблема-то?

Ximik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.