LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нетбуки с нормальными экранами и вменяемыми клавиатурами


0

0

Появился ли сабж?

Необходим нетбук с разрешением хотя бы 1440x900 и клавиатурой удобной для активного, я даже сказал бы, агрессивного вбивания кода. Вес - не больше килограмма. Длительность работы от батареи не так критична, но хотелось бы побольше.

Пытался что-либо настроить на Asus EeePC 704 - это же еееПисец какой-то. На убунте большинство диалогов не помещается на экране. Клавиатура не годится для печатанья вообще.

QtCreator даже не запускал - было страшно.

> Необходим нетбук с разрешением хотя бы 1440x900 и клавиатурой удобной для активного, я даже сказал бы, агрессивного вбивания кода.

Он по-вашему должен в четыре раза складываться что ли? По моим ощущениям комфортная клава начинается от 13", а матрицы с хорошим разрешением от 15".

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

Как считаете, стоит ли этот нетбук своих денег? Какие у него минусы?

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Перевод.

>Это называется субноутбуками, в них стоят core 2 ULV и стоят они намного дороже нетбуков.

А теперь я переведу эту фразу с маразматически-маркетоидного на русский язык.

Такие ноутбуки называются ноутбуками, в них стоят Core2 ULV, и стоят они намного дороже ноутбуков.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Перевод. от Camel

>>А теперь я переведу эту фразу с маразматически-маркетоидного на русский язык.

Отлично вышло! Надо подкинуть идею на google translate.

gkrellm
()

> Необходим нетбук с разрешением хотя бы 1440x900 и клавиатурой удобной для активного, я даже сказал бы, агрессивного вбивания кода. Вес - не больше килограмма. Длительность работы от батареи не так критична, но хотелось бы побольше.

А ты не мог бы привести остальные характеристики - ну, размер хотя бы.

tailgunner ★★★★★
()

>Необходим нетбук с разрешением хотя бы 1440x900

это уже от 15" и выше (хз, может и 14 есть такие), что совсем не сочитается с

>Вес - не больше килограмма.


и

>агрессивного вбивания кода

st0ke
()
Ответ на: комментарий от st0ke

>>Необходим нетбук с разрешением хотя бы 1440x900

>это уже от 15" и выше (хз, может и 14 есть такие)

Есть. Dell Vostro V1400, например, сейчас можно купить за 25-26круб.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от st0ke

>это уже от 15" и выше (хз, может и 14 есть такие)

у меня 14.1 от hp был с 1400x1050 - идеальный формфактор по-моему. сейчас у них тоже что-то такое есть. ну и у lenovo серия x, наконец-то перешли с 1024x768 ( не прошло и пяти лет, ага ).

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Dell Latitude D620 14"

Эта игрушка не соперник нетбуку по цене :)

tailgunner ★★★★★
()

>На убунте большинство диалогов не помещается на экране
Тут вся проблема. Поставь минималистическую тему, мне 1280x800 хватает за глаза

xorik ★★★★★
()

Приобрёл Maxmedia NB-1120 за 10 тыр - работает всё из коробки. openSuSE 111 KDE4.

Особенно нравится экран - углы обзора и яркость.

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

Херня этот асер. Попробуй дрова под видюху найти. Да и проц ваще шлак(хотя, для кодинга вполне, волею судеб неделю на нетбуке сижу). А уж скорость видео....(если дрова таки найдёшь). Привет из середины девяностых короче. Кроме как экрана ничего примичательного нет.

true_admin ★★★★★
()

HP Mini. По размерам - практически ноутбучная клавиатура. Разрешение экрана, правда, 1024*576.

IBAH
()
Ответ на: комментарий от env

Масштабирование рулит, а вот нетбуком это трудно назвать, больше веббук или замена коммуникатору :)

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

По высоте вайо даже меньше 701-го. Существенное отличие, что ваио можно реально использовать для решения многих задач, а eeepc 701 нет из-за крайне куцего экранчика. В то же время вес и удобство ваио не позволяет говорить о нетбукости - с легкостью вмещается даже в дамскую сумку, и можно полноправно сравнивать даже с коммуникатором и телефоном :))

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.