LINUX.ORG.RU

Направление стрелки на кнопке воспроизведения соответствует направлению движения магнитной ленты на кассете. Были двусторонние плееры с двумя кнопками воспроизведения, а также односторонние с кнопкой, смотрящей влево.

anonymfus ★★★★
()

На право пойдешь, все станет параллеьнои сыграешь в ящик.

wfrr ★★☆
()

Пока только это:

Создание новых иероглифов напрямую связано с возникновением новых понятий. Поэтому иероглифы создаются не только в виде дорожных знаков, но и в других видах. Новые иероглифы мы можем отыскать и в музыкальной сфере, где на кнопках магнитофонов, плееров, проигрывателей вместо слов имеются изображения иероглифов: например, «Пуск» - «Треугольник», «Стоп» - «Квадрат», «Пауза» - «Две параллельные черты».

Поа не ответ, но хоть что то.

anatol
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Направление стрелки на кнопке воспроизведения соответствует направлению движения магнитной ленты на кассете. Были двусторонние плееры с двумя кнопками воспроизведения, а также односторонние с кнопкой, смотрящей влево.

Даже я застал те времена :)

ferhiord ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

о да. Было изображение катушки... Не только на "Веге", еще на "Агидели".

heilnull ★★
()

Кнопка воспроизведения, судя по всему, показывает направление движения магнитной ленты.
Насчёт кнопки Пауза и Стоп можно предположить, что они показывают особенность использования этих кнопок:
После нажатии кнопки Пауза, кнопка Воспроизведение(или кнопка Запись) на кассетном магнитофоне остаётся нажатой. Таким образом, значок Паузы символизирует две нажатые кнопки.
После нажатия кнопки Стоп, все кнопки будут не нажаты, что и показывает значок.
Это только предположение; так ли это на самом деле, я не знаю.

Byron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.