LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2 Beria1937] Вопрос по фильму


0

0

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3941106&cid=3941638

"Генеральный конструктор"

гугл выдает много кина по этому названию, хотелось бы уточнить режисера/год/описание/etc для конкретики...

"Баламут" оказался довольно забавным, как сказка "о тех временах"

// кино собираюсь смотреть в бубунте


Имелось в виду вот это (извиняюсь, что ошибся с названием):

http://film.arjlover.net/info/glavnyj.konstruktor.avi.html

Если понравится - могу дать список фильмов на "производственную" тему. Про то как какой-нибудь инженеГр какую-нибудь заковыристую задачку решал. При СССР на эту тему много кин снималось.

ЗЫ. Эээ... старый стал - не помню. Было обалденное кино (сериал) про освоение целины, где председателя колхоза играет Шукшин. Не могу вспомнить название. Может кто поможет?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Посмотрел на список актеров. Бюээээ. Ни одного. На общем фоне целый Пороховщиков выглядит "звездой".

Соббсно другого в фильмах на производственную тему никогда и не было. Уважающий себя актер в такое ... не вляпается. Исключения, конечно, были - но единичные. И выглядели особенно жалко.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TyhDyh

В толксах офтопик - любой линукс, зато не оффтопик - оффтопик система. )

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Спасибо.

>Если понравится - могу дать список фильмов на "производственную" тему

если не трудно, а то на фоне унылых трудовых будней что-то эдакое в самый раз) а нынче на произодственную темы только про киллеров и ментов снимают...

TyhDyh
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

> Посмотрел на список актеров. Бюээээ. Ни одного. На общем фоне целый Пороховщиков выглядит "звездой".

Смотреть нужно не актеров, а кино. А иначе получается подход "к пуговицам претензии есть". Янковский, Абдулов, Леонов, Крючков, Лавров в фильмах на производственную тему вполне себе снимались. Да-с.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от TyhDyh

Подожди до вечера вторника. А пока

"Мы, нижеподписавшиеся" (Яковлев, Янковский, Куравлев, Гундарева)
"Премия" (Янковский, Самсонов, Леонов)
"И это все о нем" (Леонов, Косталевский)
"Экипаж" (да, да это на производственную тему)
"Талант"
"Им покоряется небо"
"Нежность к ревущему зверю"
"Жуковский"
"Берегите женщин"
"Доживем до понедельника"
"Ключ без права передачи"
"Битва в пути"


Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>"Премия" (Янковский, Самсонов, Леонов)

Это фантастика в жанре альтернативной истории (как врпрочем и большинство советских фильмов на подобную тему).


>"Мы, нижеподписавшиеся" (Яковлев, Янковский, Куравлев, Гундарева)


Гундарева там не снималась, там Ирина Муравьёва снималась. Хотя к производственной теме отношение тоже довольно отдаленное...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> >"Премия" (Янковский, Самсонов, Леонов)

> Это фантастика в жанре альтернативной истории (как врпрочем и большинство советских фильмов на подобную тему).

Ты, конечно, лучше всех знаешь, как оно было на самом деле. По себе меряешь.

> >"Мы, нижеподписавшиеся" (Яковлев, Янковский, Куравлев, Гундарева)

> Гундарева там не снималась, там Ирина Муравьёва снималась. Хотя к производственной теме отношение тоже довольно отдаленное...

Это канешно важное уточнение. Но не опровергает того факта, что актеры первой величины в производственных фильмах снимались. :-D

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Ты, конечно, лучше всех знаешь, как оно было на самом деле. По себе меряешь.

Представь себе знаю. Не лучше всех, но хотя бы знаю, в отличие от некоторых.

>Это канешно важное уточнение. Но не опровергает того факта, что актеры первой величины в производственных фильмах снимались. :-D


Я его ничего и не опровергал. Однако это не опровергает того факта, что любимы и известны эти актеры отнюдь не благодаря "производственным" фильмам.


Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Про Лаврова готов говорить. В производственных фильмах особенно ярко видно, что он сам по себе как актер изначально был никто. Ему Товстоногов соотв. скиллзы прокачал - тогда он уже стал актером. И тогда ЕМНИП он уже в производственных фильмах не играл.

С Абдуловым похожая история - он был средненьким (хотя и смазливым) артистом, пока не перерос амплуа героя-любовника. Ну и плюс режиссура Захарова, да... Зато потом действительно раскрылся.

Хочу пример производственного фильма с Янковским, если можно.

С Леоновым ... да, исключительный случай. Он умудрялся везде. Про Крючкова не знаю.. У меня к нему неопределенное отношение.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>"Берегите женщин"

Мюзикл на производственную тему. LOLd. :) А вообще раз 10 смотрел

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.