LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

я тоже не знал)

ещё есть такое понятие как «маска», т.е. можно одеть шапку и маску — получается двухкомпонентная балаклава, но так дороже выходит.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Спросить у коллег, не?

А коллеги что советуют? Ты ведь не первый из своей конторы туда едешь? А если первый, то у местных спроси.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Там будут толстые трекинговые носки (как альтернатива — портянки) + термобельё (или без него, т.к. ноги меньше потеют) + тонкая полярка + джинсы + болотники со стельками (онучи нафиг, ходить надо будет много). Альтернатива болотникам — говнодавы + химзащита. Думаю, пойдёт.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Спросить у коллег, не? от Camel

> А коллеги что советуют? Ты ведь не первый из своей конторы туда едешь? А если первый, то у местных спроси.

Это не контора, а геолфак мгу и производственная практика от ПНИИИС (заказ Газпрома) на Байдарацкой губе. Побережье близко, т.е. ветра сильные, плюс ночами точно в минус будет уходить. Спрашивал — сказали решай сам для себя. Вот я и решаю :).

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

от камаров возьми сетку, мазями тоже запасись. они сцуко злые писец.
Сапоги возьми резиновые если на долго едешь. Еще из хавки что нить сладкое - сгущенку к примеру, потом еще себе же спасибо скажешь.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

возьми москитол, не пожалеешь, он не дорогой и на севере комары настолько злючие и реактивные что прокусывают даже комки. У нас есть хорошая поговорка: Собираешься в тундру на день - запасайся как на неделю, собираешься на неделю - запасайся как на месяц.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

В принципе узнай если там были первые заморозки то комаров уже не будет. Если куришь сигарет возьми из соображения втрое больше, обязательно индивидуальные лекарства и нормальной туалетной бумаги, а то северяне суровые имогут жопу и руками вытирать :)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Да, насчёт бумаги верно, до магазина там сотня км. На вертолёте.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Использую балаклаву на ночных играх и, иногда, при поездке на мотоцикле. Всё-таки ветер почти не страшен и тёплый воздух из носа греет себя же.

Irben ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.