LINUX.ORG.RU

2140 продаётся с сусей на борту. Уж наверное, заводится.

А вообще, лучше подождать 5101. Правда он в хорошей комплектации будет стоит тысячу долларов, но зато во всём остальном это будет труъ нетбук.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

Калвиатура.

>> А чем NC20 не люб?

>хотелось бы экран 10"


Мне у NC20 размер клалвиатуры понравился, да и разрешение экрана там поболее будет. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Калвиатура. от Camel

А точно ли все под Linux заведется? А то читаю обзоры по Samsung nc20 и Lenovo S12 - все грешат на поддержку видео от VIA...

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

> 2140 продаётся с сусей на борту. Уж наверное, заводится.

не факт... там искаробочно может половина железа не работать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

> А вообще, лучше подождать 5101. Правда он в хорошей комплектации будет стоит тысячу долларов, но зато во всём остальном это будет труъ нетбук.

гг, за тыщу баксаф можно купить полнофункциональный ноутбук с C2D и 13"

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Где поколение?

>А тем временем третье поколение нетбуков уже приползло в магазины

"Третье поколение нетбуков", ну и бред. Маркетоиды съели вам мозг. Ноутбук он и есть ноутбук. И в каком месте они так сильно изменились, чтобы говорить о "поколении"?

Camel ★★★★★
()

HP 2140 все работает из коробки, в гугле легко найти

sansei
()
Ответ на: комментарий от phasma

Из этой тысячи - 400$ на SSD 128GB.

Просто нетбук без ссд как-то совестно нетбуком называть.

Вообще же, идея нетбука потерпела сокрушительный провал.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

> Вообще же, идея нетбука потерпела сокрушительный провал.

не было никакой идеи. был маркетоидный бред - термин "нетбук" - обозначающий дешевый сабноут с диагональю экрана 7-11". ничего хорошего из этой затеи и не выйдет с атомами то. будет тяжелое и неудобное говно.
как я это вижу - толщина дивайса - миллиметров 5-7, экран - 10-11" на всю поверхность, формфактор - не раскладушка а таблетка, тачскрин. время автономной работы - от 10-12 часов (в идеале - пару дней). внутри - достаточно будет обычного ARM'а и его обвязки. масса - грамм 300-500.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>как я это вижу - толщина дивайса - миллиметров 5-7, экран - 10-11" на всю поверхность, формфактор - не раскладушка а таблетка, тачскрин. время автономной работы - от 10-12 часов (в идеале - пару дней). внутри - достаточно будет обычного ARM'а и его обвязки. масса - грамм 300-500.
+720

libcme
()
Ответ на: комментарий от yahoo

> Просто нетбук без ссд как-то совестно нетбуком называть.

а сервер на SSD нельзя называть сервером ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> как я это вижу - толщина дивайса - миллиметров 5-7, экран - 10-11" на всю поверхность, формфактор - не раскладушка а таблетка, тачскрин. время автономной работы - от 10-12 часов (в идеале - пару дней). внутри - достаточно будет обычного ARM'а и его обвязки. масса - грамм 300-500.

"Be realistic - request the impossible" (c)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: Где поколение? от Camel

>"Третье поколение нетбуков", ну и бред. Маркетоиды съели вам мозг. Ноутбук он и есть ноутбук. И в каком месте они так сильно изменились, чтобы говорить о "поколении"?

Первые были сделаны по принципу "наш ответ стобаксовому ноуту от Негропонте", вторые в принципе были нормальными сабноутами чтобы таскать туда, куда большой ноут таскать лень, жалко или просто тяжело. Теперь у третьих есть более-менее нормальный экран, для которого не надо придумывать альтернативных интерфейсов, практически полноразмерная клавиатура и в общем-то почти всё, чего не хватает для полноценного ноутбука.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>"Be realistic - request the impossible" (c)

Вполне реалистичный девайс, если на него поставить изотопный генератор без биологической защиты и по телевизору и в спецжурналах промыть мозг, что малые дозы радиации крайне полезны для организма.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Поздравляю с изобретением MID.

С моей точки зрения, нетбук - это дешёвое устройство с дисплеем 9-10", автономной работой от 6 часов, отсутствием движущихся частей, весом менее килограмма. Разумеется, с линуксом на борту и с х86 процессором. И вот таких устройств больше нет - они оказались никому не нужны. Потому я и говорю, что идея нетбука провалилась.

yahoo ★★★
()

а я собираюсь брать dell inspiron mini 10

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> изотопный генератор без биологической защиты

нафига? да любой нормальный КПК часов 8-10 работает. а в такой дивайс можно запихнуть батарейку раза в два-три более емкую чем в КПК, при почти аналогичной железячной начинке.
тупая аналогия - айпод тач. его раза в два по длине-ширине увеличить. по толщине проходит.
железячно ничего менять не нужно, только матрицу. соотв, будет куча места для акка.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

> Потому я и говорю, что идея нетбука провалилась.

Лучше бы ты говорил, что _твоя_ идея о нетбуках провалилась.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

>с х86 процессором

Зачем?

По теме - в HP всё железо под сусей работает. Наш главный инженер буквально на днях покупал.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Лучше бы ты говорил, что _твоя_ идея о нетбуках провалилась.

Таки я не асус, но спасибо.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>>с х86 процессором

>Зачем?

Потому как есть огромное количество софта, которое под армом не запустить. В том числе и весьма важного. В том числе и виндового. Посему нужен или х86, дабы через вайн пускать, либо могучий арм, способный потянуть виртуальную машину, что мне кажется фантастикой.

Вот придёт царствие SaaS - тогда пожалуйста, хоть на мипсе делайте, лишь бы браузер пускался. Но пока рано, рано.

yahoo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.