LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE4 Bugzila: почему убрали?


0

0

собственно вопрос. несмотря на то, что бы не кричали разрабы - закастомайзить под себя его проблематично. (я не о всяких там клизмоидах, а о таких простых функциях как упорядочивание значков [виджетов] на раб. столе по сетке, такой интересный глюк, как запуск kde migration tool (хотя отродясь не ставил кде3), очаровательные артефакты при настройке граф. эффектов (помагает только ctrl+alt+F1 и назад alt+F7 - почему нет в КДЕ3 такого?). уменьшение шрифтов в поле ввода в kopete (самопроизвольное) + при включении иногда не расчехляется профиль (т.е. типа он пустой). очень надеюсь, что топик восстановят.

★★★★★

Из всего этого меня бесит реально вот это:

>уменьшение шрифтов в поле ввода в kopete (самопроизвольное)


Какого (неразборчиво) они там делают, если в опциях стоит не применять стили и прочую мишуру? Не понятно. Хотя 4.3 копыта у меня пока нет, не знаю что там, но всё же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, то есть ты включаешь его, начинаешь писать - нормально, а потом по прохождении какого-то времени видишь, что они мельчают. в настройках особо не лазил.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а бывает, что исчезает учетка? т.е. допустим, у меня профиль с одной учетной записью icq, настроена подключатся при включении копыта. иногда включаешь - и как будто пустой профиль, затем лезешь в настройки профиля, и чего-то там поклацав, учетная запись "вдруг" появляется, и начинает работать. бесит неймоверно. и это версия 4.3!

на лоре частенько проскакивал сарказм, что кде будет нормальным к 4.5. судя по всему, оно так и будет.

пока сижу на 3.5.9 (4.3 на отдельном разделе поставил потестить, поиграться)

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Пока не случалось. У меня апдейт с дебиановского тестинга, а в нём копыто 4.2.4-1. Неспроста это :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, у меня experimental. надеюсь, что когда оно попадет в sid, таких феерических багов не будет, ну а в тестинге по идее должен быть _уже_ конфеткой.

кстати, самопроизвольный ресайз панелей так и не пофиксили (когда применяешь настройки эффектов).

и еще. почему до сих пор я не могу выставить ширину панели в пикселях? на глаз делать некошерно.

извините, крик души.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Я просто не использую эффекты :}

>и еще. почему до сих пор я не могу выставить ширину панели в пикселях? на глаз делать некошерно.


Наверное намекают на редактирование конфигов каких-нибудь. Хотя в brainstorm'ах такое проскальзывало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Уже и в анстейбле есть несколько таких.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я тоже не использую эффекты, стоит только на включение/выключение. всякие там анимации убрал, все на минимум/самый быстрый.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

А вообще бывают темы плазмы без прозрачностей в композитном режиме? Читать невозможно ставится на таскбаре и в нотификациях :\ По крайней мере так было раньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хм, затрудняюсь ответить, но помоему нет (и в настройках самой прозрачности все на max). особо не искал, так как мне наоборот, прозначность на панели нужна.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Эхх… все отнекиваются, что, мол, тема плазмы, да тема плазмы… Почему это не просто свойство, настраиваемое, не пойму... Вот и сижу без эффектов. По крайней мере в нотификациях (чёрт с этой панелью задач) это очень мешает при не отличном зрении. Ну да это аффтарам надо. Впрочем, уже кто-то высказался… может что придумают… Или взять руками и перелопатить, но как-то пока не до того.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

помоему оно и в аир, и в оксигене, и в скачаной glassfield вроде (прозрачность). так что тема скорее всего не при чем, надо пинать разрабов, чтобы прикрутили конфигурилку вменяемую к панелям, а то что там сейчас - это курам на смех.

кстати, не нашел редактора меню для кде (kmenuedit для 3.5)

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

> кстати, не нашел редактора меню для кде (kmenuedit для 3.5)

Там же вроде, правой кнопочкой по кнопке "К" жмёшь, и будет пункт соотвествующий.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

Именно, в контекстном меню. Там же и переключение его типа (правда только при незаблокированных виджетах).

Deleted
()

>KDE4 Bugzila: почему убрали?

Если ты о прикреплённой теме в толксах, то wyldrodney сам попросил, в связи с нехваткой времени.

>как упорядочивание значков [виджетов] на раб. столе по сетке


Что мешает юзать folderview и переключить тип рабстола в "просмотр папки"?

>самопроизвольный ресайз панелей так и не пофиксили


Можно поподробней?

AX ★★★★★
()

>упорядочивание значков [виджетов] на раб. столе по сетке
значки файлов что ли? А разве folderview (или как там этот плазмойд) не упорядочивает? И вообще, значки там не нужны :)

>почему нет в КДЕ3 такого?

потому что там эффекты были в зачаточном виде, не? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

>помоему оно и в аир, и в оксигене, и в скачаной glassfield вроде (прозрачность). так что тема скорее всего не при чем, надо пинать разрабов, чтобы прикрутили конфигурилку вменяемую к панелям, а то что там сейчас - это курам на смех.

+1 Пришлось сделать собс-ную тему из силикона и оксигена, так как оксиген мне совершенно не нравится, а ланцелот с силиконовой темой неюзабелен.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> +1 Пришлось сделать собс-ную тему из силикона и оксигена, так как оксиген мне совершенно не нравится, а ланцелот с силиконовой темой неюзабелен.

> силикона и оксигена


Сплошная химия :D

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А вообще бывают темы плазмы без прозрачностей в композитном режиме?

наверно бывают, типа plain. А что мешает отредактировать фон панельки? Там банальный svg, можно вытащить отдельный файл и через гуйню подсунуть его кедам.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>>Это саботаж MuZHiK-2, не иначе.

Это, на самом деле, саботаж самих разработчиков кде4 против своих же пользователей.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Мешает нежелание ковыряться руками. Потому что потом придётся при случае снова его ковырять. Мало ли, ещё каких ресурсов добавят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Мало ли, ещё каких ресурсов добавят.

фон панельки - один файл в svg, что можно туда добавить я не представляю. Файл правится один раз, ложится куда-нибудь в укромное место и указывается в настройках, независимо от остальных элементов. При желании можно менять остальные элементы парой кликов, не затрагивая панельку.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

А если я захочу поменять тему мне для каждой темы отдельный этот файл создавать или так и оставаться с одним и тем же и он будет выглядеть как 5 колесо в телеге? Ну не знаю.

Deleted
()

>очаровательные артефакты при настройке граф. эффектов (помагает только ctrl+alt+F1 и назад alt+F7 - почему нет в КДЕ3 такого?)

Потому что в KDE3 нет графических эффектов. ATI?

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Aya непрозрачная таки, да :} Правда в ней какая-то полоска слева страшненькая.

Как оказалось, это таки не иконка Оперы в трее починилась, просто новая тема с полосками и её фона издалека не видно. Эхх…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

Это как раз новая. Она прозрачная :) Хотя всплывающие сообщения в ней какие точно не знаю. Когда в следующий раз буду композит тестить погляжу. Как-то пока не тянет :} Guilty Gear под вайном его не любит…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще в темах контраста не хватает. Между выделенной кнопкой на панели и обычной. А в тех, что есть контраст другое что-нибудь не так. Что-то тут не то :) Пока посижу с Air'ом посмотрим. Если не пойдёт, то Aya, думаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Пока посижу с Air'ом посмотрим. Если не пойдёт, то Aya, думаю.

Собери себе свою из отдельных элементов - в чём проблема. :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Лень напала :)

Написать 17 постов не лень, а потыкать в sytemsettings пару комбобоксов и переключить тему - лень? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Вообще-то темы придётся смешать. Это несколько больше, чем просто потыкать :} А если что-то не устроит, то и дорисовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вообще-то темы придётся смешать.

Ну я про это и говорю, идёшь в systemsettings->Сведения о теме рабочего стола, создаёшь свою тему, потом переключаешься на неё в настройках рабстола.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Вот я и не хочу создавать. Быть может когда мне это всё надоест, тогда и возьмусь, не раньше :}

Deleted
()

KDE4 так и не достигло функциональности 3.5? Какой смысл его использовать тогда? Если уж меня оконную среду, так только на что-нибудь Ъ типа dwm, awesome или флюкса...

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.