LINUX.ORG.RU

Вот это действительно хорошая новость, осталось дождаться вменяемого обзора и вменяемого способа доставки:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

А я-то думал, что его в Евросеть поставлять начали %)

dogbert ★★★★★
()

Поставки куда?

Куда начаты поставки? В Америку, Европу, Китай, Японию, Россию? Где можно заказать? Сколько стоит доставка? Каких проблем можно ждать от родных таможЕнников? Зарядка от какого напряжения работает?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Поставки не туда. от Camel

>Чиорт, с сайта нельзя заказать поставку в Россию.
вдруг медведь сожрёт посылку, решив, что там водка?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Ну в этом то и фича дейвайса вообще-то:) А если хочется x86 - то взять eeepc подобной конструкции.

Со временем конечно будут машинки и на более мощных армах, но пока более мощные армы не особо в серию пошли, omap35 самое то. Тем более для большинства нужд оно подходит.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Какая жалость. Что посоветуете? Поднести платочек для сопелек и выслушать анальные проблемы вендузятника?:)

Вындайс на таком девайсе не нужен. Он даже там вреден.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> > Я хотел заказать, да только OMAP3530 как-то смутил.

> чем ?


Я думаю, тем, что не OMAP4xxx...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Как бы там не было армы не спешат появиться на рынке, прозреваю адскую работу в майкософте по портированию
Они же вроде признались, что неасилят, поэтому ждем поливание арма говном

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Как уже не однократно упоминалось, если вин8 или даже вин7 будет способна работать на армах - это ровно ничего не изменит. Пераццкей фотошоп-x86 всё равно не поставить. Венда тут попадает в условия обратные её положению на десктопах - когда для неё будет софта меньше, чем для линукса, ставить её будет сложнее и сторонний софт будет работать хуже, даже если разработчики оного осилят пересборку его. То есть софт, портированный с x86 на первых и даже вторых порах будет работать гораздо хуже чем нативный *nix софт.

Так что да, адская работа чтобы попасть именно туда, теперь им уже не отвертеться.

ПЫЭС: мы конечно все дружно как бы вообразили что win7 или win8 для армов будет раздаваться бесплатно да? Чёрта лысого, при таком раскладе майкрософт быстренько склеит ласты. Отсюда вывод, сабжевый девайс с win8 на армах будет стоить как минимум на 150-200 долларов дороже. Ну и в какие это ворота? Каким макаром они смогут убедить человека покупать девайс за 600, вместо 400 американских знаменитостей?.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

я почему то думал что дело лишь за компилятором! или джента сделала меня чересчур невитиеватым в решении проблем?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Да, джента вас портит, что странно.

Если кратко, то такая большая платформа как выньда не может быть сразу же портирована, чтобы не вылезло багов и мильёна проблем. К тому же весь софт под неё закрытый и использует сторонние компоненты, то есть скорость адаптации стороннего софта ужасна и зависит от всей цепочки поставщиков компонентов. В общем по началу, даже если win7 или win8 появится на армах - это будет полное П.

PS: майкрософту надо было чесаться как минимум ещё до выхода висты, и выпускать висту уже как полностью независимую от процессора ось. Но время трагически упущено.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Думаю да, и сторонние программы не помеха
На вин7 говорят виртуалку для совместимости внедрили
Костылище ОГОГО но работает

bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.