LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Поиск] [СПО] [bookmars] Система управления закладками

 ,


0

0

Имею порядка 2000 вэб-закладок (bookmarks), количество их постоянно растет. Соответственно, поиск по ним весьма не удобен (ни в FF, ни в Opera). Т.е, такие вещи как описание, тэги мне не интересно вручную добавлять и вообще прописывать при появлении новой закладки. Нужна вэб/не-вэб система (желательно СПО), которая умеет кэшировать страницы для дальнейшего поиска по страницам. Расскажите существуют ли нечто подобное в природе?

P.S. Системами вроде delicious не пользовался, но судя по описанию он не умеет поиск по контенту.

в опере есть поиск полнотекстовый. не могу понять чем неудобен.

просто пишешь в адресной строке текст и ищет по всем посещённым страницам.

Nevminoz
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

Чуть не забыл. delicious использовать с официальным плагином, все закладки импортировать, все закладки из Fx удалить и забыть про них.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

То что надо, но под iceweasel плагин не дают. Есть линк на виндовое приложение. Конечно можно извратится...

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Paul_N

Нашел аналог delicious - simpy. Но что-то там кэш долго обрабатывается, поглядим.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Да, но оно будет искать лишь по открытым источникам. Во-всяких закрытых форумах естественно нет. Есть ещё ScrapBook, но после того, как там страниц стало несколько сотен - ничего уже не найдешь, полнотекстовой так тормозит, что лениво запускать. Потому я ScrapBook почти удалил. По хорошему, всю инфу из страницы нужно сразу конспектировать в zim/incollector. После то все рано ничего разбирать не будешь. Но лень, черт её побрал.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

Так, импортировал в delicous, но там поиск только по тегам. Т.е надо юзать deligoo(плагин для которого мне не дают скачать) для этого,правильно?

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Так, импортировал в delicous, но там поиск только по тегам. Т.е надо юзать deligoo(плагин для которого мне не дают скачать) для этого,правильно?

В delicious поиск по тегам, названию, описанию и ключевым словам. Если все это прописывать, естественно.

deligoo не пользовался, просто пару дней назад попалась это дело на глаза и я её внес в закладки. Понадобилось пять секунд, что бы найти её среди 2000 других закладок.

Сам думал насчет онлайн ScrapBook, но затем решил отказаться. От срача и помойки не спасет.

Paul_N
()

Вобщем, решил остановиться на simpy. Однако бы хотелось еще решения для дома, персональное так сказать. Видимо придется самому писать.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика

> P.S. Системами вроде delicious не пользовался, но судя по описанию он не умеет поиск по контенту.

Попробуй, тебе понравится. Сам недавно перелез на них (200+ закладок).

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Основную задачу не выполняет, а именно поиск по контенту. Simpy аналог delicious, очень нравится своей простотой и вроде умеет поиск по контенту через webarchive. Т.е почти полностью удовлетворяет.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Основную задачу не выполняет

Ну-ну. Основная ее задача: хранить закладки и тегировать их. С этим справляется.

А возможность поиска по контенту даже не заявлена.

Igron ★★★★★
()

Почитал рассылку на simpy, как оказалось поиск по контенту не производится, в связи с большой нагрузкой на сервер. Принял решение написать движок самому или поискать еще реализации. Печально.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Погуглите на тему "delicious custom search". Оказывается то, что я придумал кто-то уже реализовал:

http://www.readwriteweb.com/archives/build_a_custom_search_engine_using_socia...

Вроде бы не сложно. Закладки можно выложить на ya.ru каком-нибудь, либо покрутить как сразу из delicious тащить список.

И ещё идея, вроде бы то, что вы просили, без всяких тэгов и прочего:

http://pm.by/tools/ispolzujte-google-custom-search-vmesto-zakladok/

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

Спасибо за ссылки, гугл как всегда спас! Работает на полную катушку :)

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.