LINUX.ORG.RU

Полнотекстовой поиск в закладках

 ,


0

1

Есть ли программы для полнотекстового поиска в закладках?

Например, я сохранил в закладках эту страницу: https://en.wikipedia.org/wiki/Linux

Читаем:

Linux is a family of free and open-source software operating systems built around the Linux kernel. Typically, Linux is packaged in a form known as a Linux distribution...

И хочу, чтобы ее можно было найти по слову «family», или по словосочетанию «packaged in a form known».

Есть немело приложений, которые умеют так искать, но они все web-based. Это плохо, потому что сегодня сайт работает, а завтра фирма, которая его держала, обанкротилась или закрыла проект - и пользователь вынужден искать другой сайт, делать экспорт, импорт, и это еще хорошо, если такая возможность есть.

А я хочу чтобы это было десктопное приложение. В идеале с синхронизацией с браузером.

Насколько я понимаю, поиск в таком приложении может работать на основе двух вариантов. Вариант первый - эта программа сначала попросту выкачивает страницы на десктопный комп, и потом уже делает поиск по ним, локально. Второй вариант - она не скачивает страницы, а лишь запоминает их адреса, и потом каким-то образом скармливает эти адреса Гуглу (при условии, конечно же, если это законно и технически возможно).

Кто-нибудь пользовался таким софтом?

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от kto_tama

Ну, я эту ссылку сам знаю. Дальше-то что?

Deleted
()

По первому варианту работало дополнение ScrapBook для Firefox. Но потом случился Квантум...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо будет посмотреть, удобно ли...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.