LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В чём подвох?


0

0

http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/24337/index.html

>Монитор 20" Samsung 2023NW LS20HANKSH Silver

>$154 (1261.26грн.)

http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/23519/index.html

>Монитор __22"__ __NEC__ 22WV Черный

>$160 (1310.40грн)

Нек (!) который на 2 дюйма меньше самсунга, при таких-же параметах стоит столько-же. В чем подвох?

А нафейхоа нужны такие большие мониторы? Порнуха не помещается? У меня вот 17''. Мне этого хватает.

emperor
()
Ответ на: комментарий от emperor

Разигнорил, думал что-то умное написал. Как вижу зря.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от A2K

Я вот тоже удивился. Ожилал как минимум 1700 грн.

Но обладатель этого самсунга заверил меня что всё отлично, никакого мыла и всего такого нету

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emperor

очень удобно интернеты читать, их сразу много помещается =)

сам я повелеваю 26" Гнусмасом с разрешением 1920х1200.

правда, сабжевые размеры (20-24), и правда, не нужны. надо от 26". хочу 32 =)

zh
()
Ответ на: комментарий от zh

>надо от 26". хочу 32 =)

Как владелец 28" телека который иногда юзаю как монитор, могу сказать что работать практически нереально. Слишком здоровый он.

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Те NEC-и, что мне встречались, были паршивее среднего гнусмаса. TN ессно, CRT и более породистые матрицы в расчет не берем.

MadCAD ★★
()

У обоих нет цифрового входа, закапывай! Не экономь на глазах, на лечение потом денег угробишь в разы больше.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

А как оно вообще влияет? Шрифты такие-же и там и там. В качестве картинки различий тоже не замечаю

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Размер зерна же. Не удивлюсь, если в том, что на 22', он соответственно будет больше. Интернетов в результате на мониторе не прибавится, они просто станут больше, и выглядеть это будет хуже.

jcd ★★★★★
()

> Нек (!) который на 2 дюйма меньше самсунга, при таких-же параметах стоит столько-же. В чем подвох

Ээээ... нек больше на 2 дюйма судя по приведенным данным. Не?

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Но обладатель этого самсунга заверил меня что всё отлично, никакого мыла и всего такого нету

Мыло на ЖК мониторе устроить, скажем мягко, очень сложно...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>А как оно вообще влияет? Шрифты такие-же и там и там. В качестве картинки различий тоже не замечаю

Оно и не влияет потому что.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Ой, да, я опечатался, нек действительно больше

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Я думал тут про мониторы, а тут нек, оказывается, обсуждают. Анимешники, ня...

emperor
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Значит просто визуально плохая матрица, это нужно смотреть вживую.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>А как оно вообще влияет? Шрифты такие-же и там и там. В качестве картинки различий тоже не замечаю

Найди монитор с обоими входами, подключи сначала по цифре, потом по аналогу. Если не заметишь разницы на тонких линиях (мелкие шрифты и т. п.), то твоим глазам уже ничего не грозит ;) (ну или вместо DVI-D на монике DVI-I стоит, аналоговый разъём DVI).

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Я год назад этим занимался. Начитался про качество изображения в DVI, мол шрифты лучше, раздобыл себе кабель, а тут облом - всё как было так и есть :-/

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Хм, на моём гнусмасе зерно 0.294 mm. Т.е там ещё меньше. Я окончательно ничего не понимаю

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

>ну или вместо DVI-D на монике DVI-I стоит, аналоговый разъём DVI

>Included Interfaces: >Video - 15 pin High-Density D-shell (VGA), Video - 24 pin DVI-D

Да вроде правильное

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Ну, значит, у моих глаз гиперчувствительность к ШГ. Но у меня вообще зрение аномально хорошее. Когда я в ювелирной фирме контролем качества рулил, меня все ювелиры проклинали :)

massimus ★★★
()

Бывает и такое. Тут надо самому видеть монитор.
Я Samsung 2032bw 20" купил по цене 19..17"
А вообще ,полгода назад производителей мониторов обвинили в сговоре цен - цена фиксированная и меняются поде нее только модели.



elipse ★★★
()

Если матрица TN, NEC'и по цене не сильно отличаются от собратьев типа Самсунг и Вьюсоник. А вот если MVA или IPS - цена в разы выше аналогичных изделий других брендов.

dagger
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Samsung: 0.282 мм; Nec: 0.277 mm

омг, как крупно. Народ, мне жалко ваши глаза. Тут хочешь-не хочешь, красноглазиком станешь.

Эх, почему сейчас не штампуют хорошенькие митсубышки с зерном 0,22 и диагональю 21"...

gnuava
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> никакого мыла и всего такого нету

Хы, помню как знакомый выставил неродное разрешение и оно выглядело как реальное мыло.

FiXer ★★☆☆☆
()

У неков встроенные колоночки. И вообще неки обычно дороже чем самсунги

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.