LINUX.ORG.RU

Ты про тот который DV от Comodo? Подвох в том что он на несколько баксов дороже аналогичного от LE (:

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Тем более у ле получение серта через одно место.

Родина им дала автоматизацию - пользуйся! Не хочу, хочу возить мышой. И это линуксойды? Всю жизнь знал, что главная беда линукса - в ламерах виндовозных, у которых млять указательный палец к мышке прирос... за*бали уже...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Хотелось бы выслушать претензии по поводу LE. Или претензии только к официальному клиенту(который УГ чуть более чем наполовину)

Pinkbyte ★★★★★
()

[паранойя]

Копию вашего приватного ключа они оставят себе для перепродажи на чёрном рынке для того чтобы провернуть выгодный гешефт.

[/паранойя]

FluffyPillow
()

Выпишу wildcard за 1000р, без смс

murmur
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Тем более у ле получение серта через одно место.

А что с ним не так?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Протокол АКМЕ, которому нужен отдельный эндпойнт на серваке, да ещё и отдающий динамический контент, например. Или я что-то неверно понял?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

dehydrated делает это практически незаметно для пользователя - прописать алиас на веб-сервере - обычно не проблема. Если сервер за бэкендом - есть вариант с DNS. Согласен, что нужно больше методов валидации, но разобраться в этом не составляет труда и вменяемые альтернативные клиенты(не требующие рута на каждый чих) - наше всё.

Когда у тебя один сертификат - тебе пофиг. Когда их счет идет на десятки - начинаешь задумываться об автоматизации.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну... эта... вообще _любому_ способу проверки владения доменом придётся отдавать динамический контент тем или иным образом. Только в случае LE это за тебя делает скрипт, а в случае $your_shitty_CA это нужно делать руками и возить мышой. Что сказать-то хотел?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Файл с файловой системы это динамический контент или нет?

С твоих слов выходит, что да.

P. S. Если ты не в курсе, ACME тоже предполагает обычный файлик в web root.

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.