LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«links -g» А где собственно подвох?

0

0

Попробовал links2 в графическом режиме. Теперь это наверное будет мой основной браузер. Раньше был ff.
Открывает всё что угодно быстро, памяти жрёт мало, запускается моментально, русский из коробки. Всякие флэши, *scriptы и прочие по любому нафиг не нужны. Единственный обнаруженный минус - отсутствие вкладок. Браузер вроде и консольный, а вроде и интерфейс очевидный и даже с мышой нормально работает. Где собственно подвох?

Re: "links -g" А где собственно подвох?

Мистер Столлман, это вы?
----

JavaScript не нужен? Ты скажи это вебдевелопперам, сующих его куда только можно...

anonymous ()

>Всякие флэши, *scriptы и прочие по любому нафиг не нужны.

Смелое заявление в эпоху веб два ноль.

Ramen ★★★★ ()

CSS нету.

INFOMAN ★★★★★ ()

интересно, когда допилят midori... если бы не падучесть, то можно было бы юзать. по сабжу: css все же нужен. да и javascript тоже бывает необходим. отсутствие вкладок решается тайловым wm.

x3al ★★★★★ ()

В w3m есть вкладки, а еще его можно использовать из Emacs - красота.

ilya_ost ()

мне elinks больше нравится. и жабаскрипт там есть, и табы, и скрипты на lua писать можно

volh ★★ ()

> Попробовал links2 в графическом режиме.

Классный браузер. Взял бы кто его движок, на прикрутил бы скрипты и css. И было бы счастье всем.

alman ★★★ ()
Ответ на: Re: от anonymous

Re:

> И получилась бы мозилла.

А мне кажется получилось бы что-то лёгкое и быстрое.

alman ★★★ ()

> Где собственно подвох?

Работа с формами ужасно неудобна. Сидел на нем неделю, и был весьма доволен, но из-за форм решил все же сменить на богомерзкий фуррифокс.

anonymous ()

Попробовал сегодня нортон под MS-DOS. Теперь это наверное будет моя основная операционка. Раньше был Mac OS.

Запускает всё что угодно быстро, памяти жрёт мало, запускается моментально, русский из коробки. Всякие иксы, емаксы и прочие по любому нафиг не нужны.

Единственный обнаруженный минус - отсутствие сапёра. Система вроде и консольная, а вроде и интерфейс очевидный и даже с мышой нормально работает. Где собственно подвох?

Miguel ★★★★★ ()

шрифты гадкие..

timth ★☆ ()

много ты наброузишь без js. Даже капчу наверное не вбить на лоре ;) Про анонимуса можно будет забыть.

mrdeath ★★★★★ ()
Ответ на: Re: "links -g" А где собственно подвох? от Adjkru

> нормально работает в links, переключается в безскриптовый режим

"Карточки ATI Radeon нормально функционируют в Linux, только половина возможностей не работает". Это в некотором роде софистика и лукавство

zodiac ★★ ()

> Единственный обнаруженный минус - отсутствие вкладок.

Ну используйте screen - будут вам "табы".

andreyu ★★★★★ ()
Ответ на: Re: "links -g" А где собственно подвох? от josephson

Именно links и именно -g мой основной браузер на Zaurus, и вполне справляется с отображением тех веб-сайтов, что я посещаю. А отсутствие CSS и примитивный javascript это дело десятое.
Зато можно ходить по вебу не используя стилус, все с клавиатуры! Это очень удобно, во всяком случае на zaurus!

Правда для особо извращенных сайтов приходится держать еще и firefox, но этот монстро для зауруса тяжеловат, запускается около минуты :)
Так что links -g это самый удобный для меня браузер на zaurus!

gibbon ()
Ответ на: Re: "links -g" А где собственно подвох? от gibbon

>Правда для особо извращенных сайтов приходится держать еще и firefox, но этот монстро для зауруса тяжеловат, запускается около минуты :)

Хех. А Опера для PocketPC под WinCE запускается секунд за 5 ;)

KRoN73 ★★★★★ ()

Нельзя грабить корованы.

matich ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.