LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«links -g» А где собственно подвох?


0

0

Попробовал links2 в графическом режиме. Теперь это наверное будет мой основной браузер. Раньше был ff.
Открывает всё что угодно быстро, памяти жрёт мало, запускается моментально, русский из коробки. Всякие флэши, *scriptы и прочие по любому нафиг не нужны. Единственный обнаруженный минус - отсутствие вкладок. Браузер вроде и консольный, а вроде и интерфейс очевидный и даже с мышой нормально работает. Где собственно подвох?


Мистер Столлман, это вы?
----

JavaScript не нужен? Ты скажи это вебдевелопперам, сующих его куда только можно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гхарик так и пошил в веществах, не познав крутизну фреймбуффера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы этим девелоперам, паялньк засунул...

anonymous
()

>Всякие флэши, *scriptы и прочие по любому нафиг не нужны.

Смелое заявление в эпоху веб два ноль.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> JavaScript не нужен? Ты скажи это вебдевелопперам, сующих его куда только можно...

Не слова нужны тут, но дела.

anonymous
()

интересно, когда допилят midori... если бы не падучесть, то можно было бы юзать. по сабжу: css все же нужен. да и javascript тоже бывает необходим. отсутствие вкладок решается тайловым wm.

x3al ★★★★★
()

В w3m есть вкладки, а еще его можно использовать из Emacs - красота.

ilya_ost
()

мне elinks больше нравится. и жабаскрипт там есть, и табы, и скрипты на lua писать можно

volh ★★
()

> Попробовал links2 в графическом режиме.

Классный браузер. Взял бы кто его движок, на прикрутил бы скрипты и css. И было бы счастье всем.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И получилась бы мозилла.

А мне кажется получилось бы что-то лёгкое и быстрое.

alman ★★★
()

> Где собственно подвох?

Работа с формами ужасно неудобна. Сидел на нем неделю, и был весьма доволен, но из-за форм решил все же сменить на богомерзкий фуррифокс.

anonymous
()

Попробовал сегодня нортон под MS-DOS. Теперь это наверное будет моя основная операционка. Раньше был Mac OS.

Запускает всё что угодно быстро, памяти жрёт мало, запускается моментально, русский из коробки. Всякие иксы, емаксы и прочие по любому нафиг не нужны.

Единственный обнаруженный минус - отсутствие сапёра. Система вроде и консольная, а вроде и интерфейс очевидный и даже с мышой нормально работает. Где собственно подвох?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> копрофил на ЛОРе!

Успокойся, я тебя не люблю.

Miguel ★★★★★
()

много ты наброузишь без js. Даже капчу наверное не вбить на лоре ;) Про анонимуса можно будет забыть.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> Ну попользуйся GMail, а мы посмеемся

нормально работает в links, переключается в безскриптовый режим.

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksicom

Это не шрифты в обычном понимании, а картинки букв в .png

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> нормально работает в links, переключается в безскриптовый режим

"Карточки ATI Radeon нормально функционируют в Linux, только половина возможностей не работает". Это в некотором роде софистика и лукавство

zodiac ★★
()

> Единственный обнаруженный минус - отсутствие вкладок.

Ну используйте screen - будут вам "табы".

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Ну используйте screen - будут вам "табы".

Не уверен, что опция -g совместима со screen

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от josephson

Именно links и именно -g мой основной браузер на Zaurus, и вполне справляется с отображением тех веб-сайтов, что я посещаю. А отсутствие CSS и примитивный javascript это дело десятое.
Зато можно ходить по вебу не используя стилус, все с клавиатуры! Это очень удобно, во всяком случае на zaurus!

Правда для особо извращенных сайтов приходится держать еще и firefox, но этот монстро для зауруса тяжеловат, запускается около минуты :)
Так что links -g это самый удобный для меня браузер на zaurus!

gibbon
()
Ответ на: комментарий от gibbon

>Правда для особо извращенных сайтов приходится держать еще и firefox, но этот монстро для зауруса тяжеловат, запускается около минуты :)

Хех. А Опера для PocketPC под WinCE запускается секунд за 5 ;)

KRoN73 ★★★★★
()

Нельзя грабить корованы.

matich
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мистер Столлман, это вы?

не, он только под Emacs'ом в инет лазит...

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Единственный обнаруженный минус - отсутствие сапёра.

Он там называется wm.exe.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.