LINUX.ORG.RU

[k3b] В чём подвох?

 


0

2

Как ни пишу образ на DVD, всё время не сходится размер http://img222.imageshack.us/img222/3586/2582.png. Однако, программа рапортует об успешном выполнении, да и проблем с записанным не наблюдается. Бóльшая цифра - это размер уже вместе со служебной информацией? Или физический размер на носителе? Или глюк программы? Или, таки, моя низкая компьютерная грамотность?

★★★

Ответ на: комментарий от aspotashev

Так должно же быть равно, по идее. А иначе получается, что «недописано» на диск. Прогресс-бар, кстати, тоже на 1% меньше показывает.

amus ★★★
() автор топика

Поставь проверку после прожига и увидишь сходится или нет. Вообще похоже на то что 100% просто не показывается хотя все записывается.

vsemprivet
()

У меня в OpenSUSE 11.3 с KDE 4.4.4 вообще k3b диск DVD-RW ни стереть, ни записать не может. Постоянно какие-то ошибки. Поставил Brasero - всё супер.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Какой толстенький. Для справки - ни k3b, ни brasero, диски не пишут. Такие дела. Они просто формируют строку запуска для wodim сотоварищи.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Нужны пруфпики? Я и не думал троллить. И мне реально пофиг что юзать - не тулкитофоб ни разу. Просто обозначил существующее.
P.S. k3b версии 2.0.2, может это только в ней и сьюзи такая проблема.

sluggard ★★★★★
()

последнее! болванке же надо еще и мегабайты на создание сессиии и её финализацию!

ipwww ★★
()
Ответ на: комментарий от vsemprivet

Проверяю штатной функцией - на скрине видно. Рапортует - всё нормально.

amus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sprutos

проверяй md5sum

Эта сумма будет одинаковой у образа в файле и прожжённой болванки? А как же служебная информация? Она же дописывается на DVD помимо образа или нет?

amus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amus

У меня не так.

Всё время записывал k3b[Linux / FreeBSD] - всегда всё сходилось(все цифры).
Ошибок никогда не было.

xwicked ★★☆
()

Спасибо за ответы.

amus ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.