LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[имхо] Юристы - нужны!


0

0

Тут народ рассказывал что у нас понаразвелось юристов, и тут недавние события с налоговой системой (сорвало бошку у ЮВТ) навеяли мне мысль, что скоро каждое предприятие будет вынуждено взять юриста на работу для противодействия непрекращаемому рекету со стороны налоговой.

Т.е. юрист будет нужен для постояных судов с налоговой и для "оскарження" незаконых постанов и распоряжений КМУ =)

Возможно?

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от Osmos

Моя мысль, щас они нужны как никогда %)

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Да, так и есть. Чемь дерьмовой, запутаннее и через зад сделанное законодательство, тем лучше живут и больше получают юристы и бухгалтера. Вот, недавно какой-то американец жаловался П., что по закону нужно 10000 страниц отчетов в налоговую предоставлять. Не прелесть ли?

Paul_N
()

Почему-то вспоминается Задорнов с профессией "подниматель пингвинов". А вообще, наверно, все профессии важны. Вопрос только в количестве.

hibou ★★★★★
()

кто это в древности говорил: "Для начала надо перебить всех законников" или типа того? (это кажется у Турчина или Довкинза также встречается)

siberean
()

Кстати, опять про закон Паркинсона. Госаппарат будет все больше разрастаться, на обслуживание его будет требоваться все больше и больше налоговых сборов. Через десяток лет все силы страны будут затрачиваться на госаппарат и его обслуживание (в том числе те самые юристы в конторах, кои нужны для контактирования с чинушами). Выхода из этого я не вижу. Совок рухнул от того, что не смог больше кормить разжиревших военных. Военных просто обломали. Но как чинуши обломает саму себя? Нет, этот паразит будет идти до конца, до последней капли крови все выжмет, обрекая себя же на погибель.

Paul_N
()

Паразиты и паразиты на паразитах. Это я про юристов.

А военные хоть для чего-то нужны были.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Прочитал как ЮМОРИСТЫ. много думал r_asian *** (*) (29.07.2009 19:29:01)

У нас их тоже много, что не заседание Рады, то Задорнову пухнуть зеленой завистью!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Прочитал как ЮМОРИСТЫ.

>много думал

Прочитал как УМОРИСТЫ. И ведь в чём-то прав.

emperor
()

> Т.е. юрист будет нужен для постояных судов с налоговой и для "оскарження" незаконых постанов и распоряжений КМУ =)

если нужно такое количество юристов, не проще ли скинуться и вместо них всех нанять химика (парттайм) и группу атаки налоговой (тоже на вахтово-выездной основе)?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Паразиты и паразиты на паразитах. Это я про юристов.

От Вас такой глупости не ожидал. Судить "жуликов" предлагаете руководствуясь "пролетарским чутьем" и революционной целесообразностью"? Ну а про право обвиняемого на защиту при таком подходе я даже не говорю.

Споры между "хозяйствующими субъектами" лучше решать с помощью "братков"?

Finder15
()

попадался тут на днях анекдот

какая разница между сбитым на дороге юристом и собакой?
перед собакой есть тормозной путь


<no comments>

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riksh

Тогда мне стоит задуматься зачем я больше 10 лет работаю:)

Finder15
()
Ответ на: комментарий от Finder15

лично мне пока тфу-тфу не насолили,
тут все сводится к тому ЗА вас этот юрист или против,
а если за, то за какое вознаграждение...

Sylvia ★★★★★
()

> юрист будет нужен для постояных судов

Если и нужны они для судов, то только для гребных, в качестве галерных рабов.

Again
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Такова жизнь;)

Приведу (на своем уровне) пример с ITшниками:помогает ли он мне с моими компьютерным проблемами или вредит (всякие там "хакиры" и прочее), а если помогает, то за какое вознаграждение...

Finder15
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> попадался тут на днях анекдот

Есть ещё один американский анекдот: "Эта зима была такой холодной, что я даже видел юриста с руками в _собственных_ карманах."

Again
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.