LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от linux4ever

> Вот расскажите мне, как мелкософт умудряется подписывать beta драйвера?

Если на них есть пометка Beta, видная каждому, а для установки в систему обязательна подпись WHQL, то почему бы и не подписать?

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

WHQL гарантирует стабильность работы и драйвера тщательно проверяются сотрудниками Майкрософт.

PS. Инструкция по установке неподписанных драйверов в висту x86-64 лежит на самом сайте мелкомягких.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> WHQL гарантирует стабильность работы и драйвера тщательно проверяются сотрудниками Майкрософт.

Гыгыгы :)) "WHQL" означает всего-лишь то, что рядом с файлами inf и sys файлами (и ещё некоторыми) лежат cat-файлы с цифровыми подписями, что гарантирует их (inf и sys файлов) неизменность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если что, в Microsoft Windows Help (C)(TM)(R) написано примерно то, о чем я написал выше.

linux4ever
()

драйвер вообще-то для linux (и freebsd тоже есть, но iZEN сам найдет),
а вы тут про какой-то whql

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Подпись WHQL означает лишь то, что производитель драйвера заплатил за подпись мелкомягким

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

вендовые драйвера чуть-чуть впереди по номерам версий

да им все равно, им платят - они сертифицируют, а к глюкам пользователи привыкли

Sylvia ★★★★★
() автор топика

Что то машина времени запаздывает. :)

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Т.е. если я напишу супер-дупер руткит и заплачу деньги, они сертифицируют?

Если вы владелец компании масштаба nVidia -- то да.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>и freebsd тоже есть, но iZEN сам найдет

Это, чёрт возьми, тонко!

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

может будете писать на чем у вас 2D тормозит ?


Xorg server 1.4.2 (да, я не хочу его обновлять, на ноуте 1.6.2, но там карта АТИ)
GeForce 9600 GS (сильно порезаная карточка на G94)
1440x900, KDE4, Kwin composite - off (мне просто не нужно)
ничего не тормозит

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Хорошо, xserver 1.6.2, geforce 8600gt, ежели сравнивать скорость отрисовки Qt приложений в винде и X11 то разницу видно невооружённым взглядом, уж очень медленный ресайз, та же фигня и с gtk аппликухами, но они как то получше ресайзятся. В целом под нагрузкой, когда чето компилишь, то даже 3д эффекты тормозить начинают.
Что ещё меня удивляет, так это то, что на ноуте с интелом 2д работает быстрее, ресайз хоть не плавный, но лучше, и главное почти нету просаживания под нагрузкой. Но всё же когда грузишься в винду то как то грустно становится от созерцания того, насколько там более плавный гуй. В иксах есть какие то странные задержки, создается впечатление, что всё рывками происходит и с небольшой задержкой.
Хвала богам скроллинг перестал тормозить и на том спасибо.
Ах да, пробовал nouveau, самое удивительное 2D там работает по крайней мере не хуже, а местами даже лучше, чем на проприетарном.

Gorthauer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.