LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от phasma

Ты чо, зато с андройдом и с процессором X-Fi, теперь вспомним сколько лет креатив клала на поддержку линукса.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Ты чо, зато с андройдом и с процессором X-Fi, теперь вспомним сколько лет креатив клала на поддержку линукса.

да мне пофиг, у меня православный Cowon D2 и менять я его не собираюсь

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>вспомним сколько лет креатив клала на поддержку линукса.

Оно и сейчас на него кладёт, просто в релиз alsa-1.0.21 обещали включить работоспособный драйвер X-FI

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

2.0 давно работает, но эти говнокарты покупают не для стерео.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

А мне кончить не дало то, что оно в СНГ не поставляется.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> процессором X-Fi

X-Fi - маркетологический термин для запудривания мозгов.

Сам лично покупал карту Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio, которая "обеспечивает звук, превосходящий по качеству студийный, при воспроизведении MP3 музыки и фильмов".

Так вот, никакого супер-пупер процессора в ней не было, а была только стыдливая наклеечка из фольги с надписью "X-Fi" на обычной микросхеме (это чтобы при покупке не догадался о кидалове).

Не удивлюсь если и в этом плеере никакого супер-пупер процессора тоже нет. В новости ведь говориться только о "X-Fi audio processing". А это что? Обработка звука. Где здесь речь идет о процессоре?

Вроде бы это штука на двухядерном ARM с каким-то там специальным массивом для обработки видео и звука (ZMS-05). Получается, что никакого счастья от всего этого для обладателей карт X-Fi (Music и выше) не предвидится.

В любом случае, больше ничего никогда от Creative не куплю.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

Кто-то про*бал почитать про звуковуху перед покупкой?
Младшая из карт с названием X-Fi содержит старый Emu - это знают даже школьники.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Какой нах в ней emu, там что-то типа realtek.

Какой еще realtek ав картах creative?? У них и своих чипов хватает.

Цитата:

The entry-level model of the X-Fi series, the Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio, does not actually have the EMU20K1 chip but is a re-branded Audigy SE, using the same family of chips (CA0106-WBTLF), and even the same drivers.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.