LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте jabber-аккаунт


0

0

googletalk всем устраивает, но хочется иметь альтернативу в запасе чтобы не попасть рабство. Требования

1) offline-сообщения

2) хранение истории на сервере, желательно с возможностью скачивания на локальную машину (чего в googletalk пока нет. Не знаю по какому протоколу такое было бы возможно, может IMAP?).

3) надежда что сервер не загнётся в обозримом будущем

★★

Ответ на: комментарий от reliktt

> 1ocalhost соответствует всем требованиям

третьему требованию явно не соответствует. Да и первому тоже, этож лаптоп

pupok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z01

> эээ, аккаунт? мб сервак все-таки...

можно по разному понимать. Я понимаю что сервер -- это то что ты сам компиляешь, ставишь и запускаешь. Мне нужен аккаунт на внешнем сервере

pupok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

>можно по разному понимать. Я понимаю что сервер -- это то что ты сам компиляешь, ставишь и запускаешь. Мне нужен аккаунт на внешнем сервере

то есть если скомпляешь не ты а я то для тебя это уже не серв?

z01
()

и да - чем jabber.ru не угодил?

reliktt
()
Ответ на: комментарий от reliktt

> http://jabberworld.info/%D0%9F%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B.. .

в гугле меня пока не забанили, мульён публичных серверов я смогу найти. Но чтобы узнать какие из них удовлетворяют моим требованиям нужно по всем пройтись. Нужен совет человека с личным опытом

pupok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z01

> то есть если скомпляешь не ты а я то для тебя это уже не серв?

мне не нужен весь "самолёт", да ещё в личную собственность+геморой с тех.поддержкой. Я просто "билет" хочу купить.

pupok ★★
() автор топика

У меня ejabberd на сервере, который на колокейшне.

1. mod_offline

2. mod_logdb, например

3. прямые руки

Obey-Kun ★★★★★
()

gmail.

> 1) offline-сообщения


да

> 2) хранение истории на сервере, желательно с возможностью скачивания на локальную машину (чего в googletalk пока нет. Не знаю по какому протоколу такое было бы возможно, может IMAP?).


да, да. скачивание - сдается мне, можно сделать через IMAP. на край - через gmailfs

> 3) надежда что сервер не загнётся в обозримом будущем


^___^

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emperor

>> Может быть Yandex?

> У него есть один существенный минус - он из рашки.


Ммм? Само по себе это не является минусом.

Ruth ★★
()

jabbim.com + Pro-аккаунт на нем.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> gmail.

Цитируя топикстартера:

>> googletalk всем устраивает, но хочется иметь альтернативу в запасе чтобы не попасть рабство.


Он от googletalk@gmail как раз и уходит. :)

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Яндекс сотрудничает с СамиЗнаетеКакойОрганизацией. И вообще в рашке все с ней сотрудничают. И вообще я Д'Артаньян и либерал. Потому у меня почта и Jabber за границей.

emperor
()
Ответ на: комментарий от isden

> эмм. а в чем заключается рабство то?

он настолько хорош что если не найти ему альтернативы -- скоро станет "ICQ с открытым протоколом". Немного настораживает также то что если посылать шифрованные сообщения -- он их в истории не хранит, видимо потому что для его МИССИИ (знать всё обо всех) они бесполезны.

pupok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

>если посылать шифрованные сообщения -- он их в истории не хранит, видимо потому что для его МИССИИ (знать всё обо всех) они бесполезны.

как он может их хранить? В виде base64? Так XEP'а для доступа к шифрованным хистори нет. Тем более что для расшифровки нужен private-ключ твоего собеседника.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> хранит историю на сервере, с оффклиентом скачивает вроде как

сейчас специально yachat откомпиллировал -- нифига. Или ты из-под винды пишешь? :)

pupok ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

> сейчас специально yachat откомпиллировал -- нифига. Или ты из-под винды пишешь? :)

я пишу «вроде как», потому, что не знаю, как там на самом деле :)

overmind88 ★★★★★
()

итог: из того что посоветовали только yandex и localhost могли бы подойти. Но yandex не хочется по причинам описанным выше (боюсь кровавой гебни), а на localhost нет ни сил ни средств. Придётся оставаться на googletalk.

pupok ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.