LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[винда][специалист][must know] Лицензирование — это сложно

 


0

0

Хозяйке на заметку:

"Лицензирования ПО Microsoft — это сложнейшая и порой шаткая система. Курсы MLS + MSS (это основа лицензирования MS — по-сути только каркас) длятся 5 дней по 8 часов мозгошторма в день. А есть еще куча дополнительных «но», «а еще», «кроме того», «однако», которые превращают лицензирование в кошмар. Я обучался на этих курсах, занимался консультированием по лицензированию, разбирал сложные спорные моменты, поэтому знаю о чем говорю. Вы основные документы по лицензированию знаете как называются? Не поверите — EULA это детский лепет по сравнению с PUR-ом (120 листов. Обновляется каждый квартал — грамотному спецу читать и знать обязательно. Слава богу что есть на русском языке. Информация о старых продуктах удаляется, однако продукты то выпушенные ранее используются и вот тут начинается Едина...) Ну а product List это вообще счастье (120 листов, обновляется каждый квартал — подробное описание продуктов, что с чем идет и для чего. Есть только на чисто родном Юридическом Английском языке) — рекомендую вместо снотворного — отрубаешься моментально. А еще надо уметь работать с Прайс листом — тоже не самая приятная вещь знаете ли…" (c) ZiNTeR, http://habrahabr.ru/blogs/open_source/65279/

Даже не знаю, что легче понять, CLI линуха или это.

> Даже не знаю, что легче понять, CLI линуха или это.

Щито? Когда это CLI линуха сложной была?

vnovouhov
()

>Вы основные документы по лицензированию знаете как называются?

GPL?

duott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.