LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Копирасты тупят


0

0

http://internetua.com/molodej-perestaet-skacsivat-muzku

для Ъ:
Согласно новому исследованию, популярность музыкального файлообмена среди молодежи стремительно падает, а на замену нелегальному скачиванию музыки приходят потоковые сервисы.

В новом исследовании компаний Music Ally и The Leading Question говорится, что файлообмен быстро теряет свою популярность среди молодых любителей нелегально скачивать музыку - они все чаще предпочитают пользоваться потоковыми сервисами, такими как YouTube и Spotify.

По данным опроса, менее трети респондентов в возрасте от 14 до 18 лет сейчас нелегально скачивают музыку. Так, в декабре 2007 года их было 42%. Многие подростки (65%) вместо файлообменников регулярно пользуются потоковыми сервисами, сообщает Guardian.

"Эти данные противоречат распространенному мнению о том, что популярность файлообмена растет и будет расти в дальнейшем. Мы не говорим, что война против пиратства выиграна, но это определенно позитивные новости для музыкальной индустрии", - сказал Пол Бриндли (Paul Brindley), исполнительный директор Music Ally.
--------------

Ага, победили пиратство оружием youtube-dl со товарищи


Круто, он явно не знает, что эти ролики можно стащить из кэша

Breton
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> там же качество никакое вообще. То ли дело правосланый flac

а что такое "православный"?

Молодежь ***** (*) (14.07.2009 17:42:13)

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eypPiorrIv

> молодежь уже просто нонче не та.. тупая, неспособная асилить торрент.

не знаю как там у молодёжи, но зачем оно мне всё на винте? шоб було? слушаю в основном радио. разве что авант-джаз всякий держу у себя на жестянке.

hounced
()
Ответ на: комментарий от hounced

> разницу между флакой и мп3 слышат только упоротые аудиофилы.

Давай, жги ещё.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hounced

>качество нормальное. прекращай слушать 32 кб/с. да и разницу между флакой и мп3 слышат только упоротые аудиофилы.

дать бы тебе хорошую аудиокарту да профессиональные наушники сам бы услышал. А так разницы не слышно, вообще.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

*если учесть что mp3 пережато с 192KB/s и 41000Khz, при средней карте и средних наушниках мне не различимо

unrealix
()
Ответ на: комментарий от hounced

так и запишем, что не являются упоротыми аудиофилами только пользователи айпод и китайских поделок за 500 р

PayableOnDeath
()

с современными каналами такая тенденция логична. большая пропускная способность позволяет не только получать доступ к произведению тотчас же, это означает также увеличение динамичности жизни, при которой постоянно качать новое-интересное уже банально нет времени.

volh ★★
()

угу, они бы еще страны указали, блин
// дайте кто-нибудь адрес американской прокси

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от hounced

>да и разницу между флакой и мп3 слышат только упоротые аудиофилы.

Ну да, разницу между хлюпающим и квакающим mp3, которым рекламщики заполняют P2P сети в надежде раскрутить продажи нового альбома и flac я слышу даже побывавшими под ступнями медведя ушами

Karapuz ★★★★★
()

Бгг, всё правильно.

А дальше столь небезразличное многим РАО подпишет с ютубом договор, и Цоя с Наговицыным можно будет качать без всяких торрентов. Ну а дальше, как водится, профит.

Что-то будет с торрентс.ру...

jkl
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>качество нормальное. прекращай слушать 32 кб/с. да и разницу между флакой и мп3 слышат только упоротые аудиофилы.

толсто. я тую разницу (мп3 320 кбпс и флак в малой компрессии)прекрасно слышу на своей встроенной в бук звуковухе и колонках SVEN 2.1 (которые деревянные) за 1200 рэ. чо-та не замечаю за собой аццкого аудиофильства.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

>я тую разницу (мп3 320 кбпс и флак в малой компрессии)прекрасно слышу на своей встроенной в бук звуковухе и колонках SVEN 2.1 (которые деревянные)

А разницу между cd и dvd audio слышишь?

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

>>я тую разницу (мп3 320 кбпс и флак в малой компрессии)прекрасно слышу на своей встроенной в бук звуковухе и колонках SVEN 2.1 (которые деревянные)

>А разницу между cd и dvd audio слышишь?

будешь смеяццо, но двд-аудиодиски я ни разу не слушал :) посему сказать не могу

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

>будешь смеяццо

Да не, не буду. Просто немного удивляет, что тема качества звука дальше рипа с cd обычно не идёт. Неужто и правда остальное не нужно? Ъ-аудиофилы говорят, что нужно.

jkl
()

согласен. мне проще не искать в торренте нужный альбом, а зайти в какой-нить вконтакт и вбить в поиск. Быстро и удобно. Я до сих пор удивляюсь, как вконтакт еще не завалили исками.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Ну да. скачай нового Akon во flac, если на TPB сборники из десятка песен с альбомов разных исполнителей с хлюпаньем и кваканьем. И больше ничего, даже на demonoid

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>>скачай нового Akon ... , если на TPB сборники ... с хлюпаньем и кваканьем.

Так видать этот твой Akon и в оригинале хлюпает и квакает. Претензии - к своему музыкальному вкусу.

gkrellm
()

тупеют детки, тупеют... :(

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>дать бы тебе хорошую аудиокарту да профессиональные наушники сам бы услышал.

потому "профессиональные" наушники и не надо использовать дома. Они подчеркивают недостатки а не маскируют их. Кстати, если знать в чем разница то можно услышать её на любой аппаратуре ;)

ЗЫ Все свое храню на винте, поэтому их у меня три =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

...с регистрацией , со сканом паспорта, с проверкой родственников за границей и хранением логов за 10 лет. Нет уж, не надо нам torrentsru "и Африка нам не нужна!"

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Регистрация штука полезная поскольку позволяет отсеивать малолетних долбоебов. Кстати, зря вы рыгаете торрентс.ру, поскольку адекватные артисты и тд уже давно там авторские раздачи создают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eypPiorrIv

>молодежь уже просто нонче не та.. тупая, неспособная асилить торрент.

Именно.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Нет уж, не надо нам torrentsru "и Африка нам не нужна!"

Назови мне анонимный трекер с анимой

1) С подробной информацией о качестве

2) С подогнаными сабами.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Назови мне анонимный трекер с анимой

Тотошка

>2) С подогнаными сабами.


Ансаб устроит? А руссаб, в любом случае, бессмысленный и беспощадный.

Ну и стандартно-лоровски - онемэ - не нужно (ц)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>А руссаб, в любом случае, бессмысленный и беспощадный.

Ну встречаются вполне адекватные сабы. Так же и на английском встречаются беспощадные сабы. (Если что можно посмотреть сабы к Гиассу от gg, хотя они были самыми быстрыми. )

>Тотошка

А качество видео?

>Ну и стандартно-лоровски - онемэ - не нужно (ц)

Ну толсто же!

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>А качество видео?

Когда как. Обычно лучше, чем на торрентсру.

>Ну встречаются вполне адекватные сабы


На Touch (как и вообще многое pre-1995) вообще не встречаются. Да и всякие "Департаменты истории" (в девичестве Department store) (tm)(r)(c) под стол надолго отправляют.

>Так же и на английском встречаются беспощадные сабы


О да, в Gundam SEED бедняжку Rau Le Creuset даже жалко - как его в разных релизах только не называли.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.