LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Игры][Heroes III]

 


0

0

Такой глупый вопрос: могут ли драконы-призраки из некрополя пользовать свой скилл "при атаке враг стареет" (т.е. делит надвое макс. кол-во НР отряда) на черных драконов из темницы?

Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Я в курсе, только первые лучше (^__~)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от n01r

Для него надо сначала чужой замок захватить. Так я за элементалов на армагеддоспам могу рассчитывать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Мудрый варвар это нонсенс %)

4.2, я своего стараюсь прокчать чтоб он был экспертом во всех 4-х магиях + умел магии 5-го левела. Получается на уровне среднего чернокнижника

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Для него надо сначала чужой замок захватить

а нафига собственную гильдию отстраивать варварами?

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

А если есть $ы, то навыки можно просто купить, играя элементалями :} Правда денег обычно и так не хватает…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>проклятие/слепоту/берсерк/etc

Советую попробовать имплозию.

Если прокачать магию земли на эксперт, нанять как минимум 100 лордов вампров, выучить имплозию, поднятие мертвых, кменную кожу, то можно грабить корованы. Не помешает еще и банальное ускорение.

Насчет призраков, то там никакие не 10%. Я нарисовал себе 5 отрядов по 5 таких драконов и поставил против них 50 чародеев. Так вот 4(!) из пяти отрядов состарили.

И еще: самый хороший способ: эксперт магии огня, минимум 180 маны и 10 маг. сила, 20 черных драконов и армагеддон. Можно выпилить сотни противников без потерь.

Neoretix
() автор топика
Ответ на: комментарий от n01r

Что бы первый замок не захватывать под градом магометателей, с героем без заклов… :) Лечение, диспел, щит, ускорения всякие, вполне неплохо :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

>И еще: самый хороший способ: эксперт магии огня, минимум 180 маны и 10 маг. сила, 20 черных драконов и армагеддон.

Почитай про армагедоспам в элементальском замке чуть ранее — позеленеешь от зависти :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

>50 чародеев

Чувак, у них 3-й левел ;-)

> черных драконов и армагеддон. Можно выпилить сотни противников без потерь.

Я предлагал такой способ. Только можно без драконов, банально наложить защиту от огня.

>имплозию.

Это что? Восстановление?

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Очень-очень-очень профит в конце игры (в решающей битве в смысле). Даже не очень, он огромный.

Все армии разбиты, осталось десятой неудачников-троглодитов у противника, и пара наездников у тебя. Берёшь, и восстановление на рухов. Бац, у противника те-же 10 троглодитов, а у тебя наездники и десяток существ 6-го левела.

Так даже с весьма неравными силами можно вытянуть битву

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Зущ, поднятие мертвых только на нежить действует. Для живых юнитов воскрешение.

Neoretix
() автор топика

Никогда в это говно особо не играл. Помню пришел как то в гости, а там ребята рубятся в это. Говорят давай сыграем, включили они там какойто режим игры, типа играть поочереди, сначала ходит один потом другой, потом третий. Ну я пару ходов сделал, фигурки что-то подергались, циферки какие то с них повылетали. Короче, смысла я так и не вкурил. Скукота какая то сплошная, а не игра. Для меня до сих пор остается тайной как можно играть в эти херойзы.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от n01r

О, а это тоже идея! Возьму на вооружение ^_^

>Зущ, поднятие мертвых только на нежить действует. Для живых юнитов воскрешение.

Один хрен ;-)

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> И да, каменная кожа - хрень, лучше качать эксперта нападения и набирать "классическую" защиту.

Эксперт защиты тоже очень не плох: Tazaar... или Bron (что василисками рулит) за крепость очень даже ничего, армия лучше сохраняется, чем у экспертов нападения. А между собой навыки нивелируются.

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

А одними чёрными значит выпилишь? У них в плюсах только то, что в самом замке может быть армагеддон, насколько я помню.

Deleted
()

/me почему-то подумал, что в названии темы хорошо бы смотрелся тег "[херо.бы]"...

n01r ★★
()

Блин, сетевая игра вообще не работает. Просто зависает :'(

Хныыыааа

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну разве что у вражеского героя сфера подавления будет, тогда потери. При 180 маны и экспертном армагеддоне, если учесть то, что драконы черные по силе самые сильные (атака, защита, здоровье), атакуют несколько противников вряд, выпилить без потерь можно всех. Большинство мобов на карте просто убегут от страха.

Neoretix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neoretix

А в моём случае это не так? При 20 ЧД у меня тоже уже будет нехилое войско. Правда феек, водных и штормяных придётся не брать — зато, глядишь, накопятся для финальной битвы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

> Есть под лялипс нативные (Возрождение Эратии). Только там нет генератора случайных карт >_<

/me пробовал... убило то, что не работал пробел на входе (в подземелье, портал)... в итоге приходилось делать лишние ходы, нарушая цепочки передачи юнитов et cetera...

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

>что драконы черные по силе самые сильные

Бе-ге-мо-ты!!!

>Большинство мобов на карте просто убегут от страха.

А пока драконов не будет?

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

> Ну разве что у вражеского героя сфера подавления будет, тогда потери.

/me вспоминает кроме сфере драконьи доспехи: в сумме 21 ко всему и резист к магии, только их хрен соберешь ^_^

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Бе-ге-мо-ты!!!

это если отдельно, а если в команде (как обычно и бывает), имхо, архангелы (рессурект упоминали, еще +1 к морали, если кто не помнит)

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

>атакуют несколько противников вряд

Ты бы видел как это весело когда берёшь утопию... Вражеские драконы летят на тебя, твои контратакуют и косят ещё половину своих рядомстоящих

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

У архангелов в плюсах (или минусах, как посмотреть) стабильный урон, без разброса. С другой стороны, блесс им поможет на +1 дамага всего… если я правильно помню свойства экспертного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Надо будет как-то их свести. Я думаю что бегемотий навык на -80% защиты вполне покроет все архангельские штучки

если на поле только они, то бегемоты порулят, а если две полноценные армии, то архангелов на бегемотов (если бы была возможность) я бы не заменил

n01r ★★
()

Неужели -80% защиты и на черных драконов действует?

Neoretix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Heroes II не нужен, есть Heroes I под DOS!

heroes II тоже играются под dos, под 8 mb ram. в heroes II есть реальные приемущества перед heroes II, а h III всего слишком много, сплошная стандартизация и однопутие в развитии. не игра, а какое-то п.о. по бухучёту, только наоборот (1ц мстит и играет тобой в качестве счётчика).

Даже serfcity/settlers и то имеет практическую ценность - можно наглядно показывать работу tcp/ip сетей :)

MyLan
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Герои 2 тоже под дос. СЮРПРИЗ! ^_^

есть под WinG, но, в отличие от Civ2, под Windows 3.x не работают.

кстати, можно ли где сейчас купить полную CD или боксовую версию heroes2? или вообще, кто ими щас владеет, может написать, чтобы в честь 15летия daggerfall, вторую часть открыли? :)

MyLan
()
Ответ на: комментарий от MyLan

1ая рулит и педалит, я в курсе, что 2ая под DOS :)

Бухучёт есть во всех частях, как ни крути, где-то больше, где-то меньше :}

// Я вообще предпочитаю в основном другие жанры, но не поэтому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> У архангелов в плюсах (или минусах, как посмотреть) стабильный урон, без разброса. С другой стороны, блесс им поможет на +1 дамага всего… если я правильно помню свойства экспертного.

дык.. экпертный в подобных заклинаниях лишь действую на всю армию, а не на отдельного юнита

зы... вспоминаю фичу за замок (особенно если за сэра Mullich-а): если два самых быстрых юнита, ударяем архангелами, на ходу чемпионов слепим жертву, вроде, она так может совсем не походить

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от MyLan

Сетлерсы тоже, кстати, ничего были :}

Под линуксом что-нибудь подобное у нас только со страшной графикой или как?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyLan

> а h III всего слишком много, сплошная стандартизация и однопутие в развитии. не игра, а какое-то п.о. по бухучёту

это как посмотреть, на самом деле, многие считают, что 3 херы - самые сбалансированные, имхо, самый icе - пытаться предвидеть ситуацию и просчитывать оптимальные ходы... напоминает шахматы

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

>дык.. экпертный в подобных заклинаниях лишь действую на всю армию, а не на отдельного юнита

Я в курсе, просто архангелам почти ничего с каста не перепадёт :}

>зы... вспоминаю фичу за замок (особенно если за сэра Mullich-а): если два самых быстрых юнита


Фениксы говорят вам привет, особенно учитывая, что Мюллих герой из компании :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Кто-то путает Ж и палец ;-) Веснот и герои это диаметрально противоположные вещи

да, battle for wesnoth - это игра, это для принятия решений. а heroes - это как соревнования "кто быстрее считает и может держать в голове как можно больше разных ненужных фактов (ненужных - потому что компьютер может высчитывать их и иметь оптимальный результат сразу, почему бы не показывать сразу человеку).

это как соревнование, у кого выше рост, ну или то самое. да, ты таким родился, да, природа тебя наградила, но, собственно, причём тут ты, в чём твоя заслуга?

ну и мрачноваты немного третьи герои. классическая зелёная палитра в BfW и Heroes2 более располагает, и игроки более ярко и интересно нарисованы, в h3 всё ярко и уныло, как жизнь анонимуса :)

вообще потенциал хороший, я игрался в третьих героев, пока не понял, что они меня используют :), были бы открытые исходники - можно было бы сделать интересную приключенческо/стратегическую игру на её базе, а не считалку, интересную только математикам (кстати, во всех предыдущих частях это поняли, и количество всего постоянно снижали. но если бы они при этом ещё всё остальное не трогали - был бы рай :)


а в heroes2 я уже лет 12 играю, никак не надоест, зараза. последний раз играл 8 часов назад :)

MyLan
()
Ответ на: комментарий от n01r

>что 3 херы - самые сбалансированные,

+1

После 3-х 2-е совсем не доставили :-(

>>сплошная стандартизация и однопутие в развитии. не игра, а какое-то п.о. по бухучёту

А как по мне во вторых это ещё больше.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Фениксы говорят вам привет,

в грамотных турнирах, вроде, можно выбирать пару замков и 4 героя, которыми не может играть противник ^_^

> что Мюллих герой из компании :)

мм... ну такой со шляпой, +2 к speed-у всех юнитов, может, в базовую версии не входил, считается читерским (наряду с Salmir-ом, Tant-ом... еще какими-то)

n01r ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.