LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[KDE4] VPN PPTP


0

0

Вот уже Кеды 4.3 выходят, начинают 4.4 разрабатывать, а до сих пор нет штатной поддержки VPN PPTP плагина для Network-Manager'a. Баг этот висит давно, но есть мнение, что разработчики на него забили. Кому эта user-friendly функциональность нужна, а также кому не очень нужна - проголосуйте за этот баг:

https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=174439


Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А это не часть KDE. Это сторонний проект. В extragear должен быть. Ага, искать лень. Вот тут: http://websvn.kde.org/trunk/ можно посмотреть.

А ты думаешь я не смотрел? Ты видишь тут pptp?

http://websvn.kde.org/trunk/playground/base/plasma/applets/networkmanager/vpn...

я - нет.

irq
() автор топика

Раз уж заговорили о KDE4, скажите, на каком дистрибутиве лучше его пробовать? Желательно, не такое красноглазое, как слака, и не такое тормознутое, как бубунта или суся

Osmos ★★
()

проголосовал бы с удовольствием, но голоса все используются :(

PayableOnDeath
()

Их плазмойд из svn вообще не компилится.

Проголосовал +20.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Желательно, не такое красноглазое, как слака, и не такое тормознутое, как бубунта или суся

http://en.opensuse.org/KDE/Repositories Я бы на вашем месте ещё подумал, ну да как знаете.

ptarh ★★★★★
()

все дело в том что там у них VPN PPTP никто не ипользует.

aJJ
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> есть user-friendly kvpnc или православный pptp-command

ИМХО, kvpnc - не совсем юзерфрендли, плюс тянет за обой 3ие КЕДы, что не есть гуд. Плюс к этому, у меня почему-то не поднимает тунель, что только не пробовал.

А вот Убунтойдный Network-Manager-pptp-gnome все поднимает без проблем (отдельно проверял)

на ноуте сейчас поднимаю через pon, но согласитесь - не удобно, поскольку надо подключиться сначала к WiFi сети (через плазма виджет), потом открыть консоль и с правами рута прописать sudo pon <provider>, потом закрыть консоль и наслаждаться интернетом. Опять же, ИМХО, нихрена не юзерфрендли.

irq
() автор топика
Ответ на: комментарий от irq

Кто заинтересован в продвижении GNU Linux и/или KDE в частности на десктопы - проголосуйте. Устроим ЛОР-эффект =)

irq
() автор топика

Ах да, ссылка то есть, вот что значит не читать исходное сообщение до конца :)

// +20

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dent

> Зачем кедам NetworkManager?

а зачем он гному? Вообще-то NetworkManager - это демон автоконфига сетей (если я правильно выразился).

А фронт-энд к нему есть как у KDE, так и у Gnome.

irq
() автор топика
Ответ на: комментарий от dent

Я был прав: ты точно никогда ничего дельного не скажешь.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от dent

>Зачем кедам NetworkManager? Разве у них нет собственного велосипеда?
Нету, они решили не парится, но их Solid умеет переключатся с NM на Wicd, и на подходе поддержка Wicd'а в плазмоиде

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Раз уж заговорили о KDE4, скажите, на каком дистрибутиве лучше его пробовать? Желательно, не такое красноглазое, как слака, и не такое тормознутое, как бубунта или суся

MOPSLinux. Если нужны все промежуточные версии четверокед, беты, релиз-кандидаты, то наверное он Вам не подойдёт, если конечно ручками собирать не умеете (в его репозитории только стабильные версии).

Спасибо можете не говорить. ;)

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от irq

> на ноуте сейчас поднимаю через pon, но согласитесь - не удобно, поскольку надо подключиться сначала к WiFi сети (через плазма виджет), потом открыть консоль и с правами рута прописать sudo pon <provider>, потом закрыть консоль и наслаждаться интернетом. Опять же, ИМХО, нихрена не юзерфрендли.

юзерфрендли вей:
1) ставим knemo, включаем автозагрузку и появление значка в трее если подключен eth0;
2) ставим pptp(pptp-command), настраиваем, от рута даем себе право его запускать;
3) настраиваем в knemo контексное меню - комманда "/usr/sbin/pptp-command start", название "включить интернеты";
4) втыкаем сетевой шнур, райтклик на knemo в трее и лефтклик на "включить интернеты";
5) ????
6) !!!!

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Можно и так, но хотелось бы чтобы все работало без дополнительных танцев с бубном

irq
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

> зачем ЭТО в KDE???

Зачем ты на ЛОРе?

//PS. Какой вопрос такой ответ

irq
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.