LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opera] опять :(

 


0

0

текущий билд 4464
Linux 64-bit Qt4 builds are missing

ЗЫ: но эти две(4453,4458) сборки на куте4 криво работали, да :(
ЗЗЫ: ну когда же будет нормальная опера на куте4?

Ответ на: комментарий от phasma

>FF и он на 1,5 Гб памяти свопится

пруф в студию. Я даже не представляю, что в нем такого нужно открыть

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>4,2 Посмотри хотя бы на виндовый экзешник - несколько килобайт а все остальное в длл-ках

Я лучше в унитаз загялну, там чище чем в даиректории с оперовым экзешником. И научись отличать модульность от кучи дллек.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

> пруф в студию. Я даже не представляю, что в нем такого нужно открыть

ну как только наберется, ибо в данный момент пользуюсь Opera/Chrome

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Примеры конфликтов в студию или fail.

TabMixPlus vs встроенный менеджер сессий.
TabKit vs TabMixPlus.
MultipleTabHandler не даёт забиндить действие на ctrl+лкм в TMP.
PDF Downloader vs NewsFox.
Ещё тут кто-то жаловался на конфликт менеджера мышинных жестов с другим расширением.

Плюс множество мелких приятностей типа дублирующегося функционала (у вот меня минимум в трёх местах настраивается, куда переходить после закрытия таба), одинаковых пунктов меню (спасибо тем же MTH и TMP) и тому подобного. Лично меня это уже достало.

>А у вас торрент-клиент намертво вшит, не орали бы уже.


Наш торренты, почтовики и прочее
не засирают своими пунктами меню и панели (попробуй найти следы присутствия торрента в опере, не добавив ни одной закачки ;));
не тащат свой кусок look'n'feel;
не убивают меня своими аццкими диалогами с табами пятерного уровня вложенности, после которых опера кажется образцом минимализма и хиганутости (сравни диалоги в newsfox и оперовском ридере и удивись. после этого вспомни, что оперовский ридер местами обгоняет по функционалу newsfox, и удивись ещё больше.);
в торренте нет встроенного плеера, который конфликтовал бы с встроенном плеером почтовика и встроенном плеером ньюсридера;
не воруют биндинги у других модулей;
не отвалятся при обновлении.
не увеличивают время загрузки на 20 секунд, как мои 25 расширений.
И наконец, со всеми своими наворотами opera-shared-qt3 загружается куда быстрее и занимает на диске почти в три раза меньше места, чем фф+xulrunner+мои 22 расширений. ;)

>Нахрена ставить если они мешают?


Мешают *друг другу*.

>У вас меньше? Интересно как измеряли, ведь у оперы код-то закрытый.


Ты действительно веришь, что мАзилльи быдлокодеры пишут лучше программистов из Opera? :)

>Знаменитый глюк с operapluginwrapper


Его тоже закрывали 5 лет? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

ты забыл поставить самое главное расширение

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Это напомнило историю чувака которому шишки в жопе мешали друг-другу, тыб меньше всякой хрени ставил.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nu11

>наличие возможности что-то изменить предполагает наличие мозга. Не ставь кучу ненужного говна и будет тебе счастье. В крайнем случае глюкавый плагин можно выключить или удалить, в отличие от оперы.

Лисофилы в соём репертуаре.. Сначала тебе втирают про ниибаццо крутой конструктор говнолис. Потом оказывается, что для многих вещей расширения отсутствуют/слишком убоги/слишком глючные. И тут тебе с радостным видом докладывают, что расширения не нужны, а аскетичный образ жизни рулит.

Спасибо, нахер такой конструктор.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Всетаки ты отказался от оперы, нифигасе.

Ух ты, какая пухленькая, какая жирненькая.. =) Как-раз нам с Лаечкой на обоих хватит. Да и хвост ей понравится..

/me облизнул клыки и начал подкрадываться..

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>для многих вещей расширения отсутствуют/слишком убоги/слишком глючные.

давай список функций, которые есть в опере, но которые отсутствуют/не работают/глючат в лисе и расширениях.

>И тут тебе с радостным видом докладывают, что расширения не нужны


советую перед троллингом научиться хотя бы читать

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>как мои 25 расширений.
>мои 22 расширений


тролль начал путаться в показаниях :)

Наверное только с выключенным или удаленным мозгом можно умудриться поставить больше двух десятков дублирующих друг друга расширений.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>вопрос что с ним сделали.

наверное положили в морозильник

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Не там смотришь. Настройки > Дополнительно > Загрузки > application/x-bittorent (если не находится, сними галку справа).

Ничего там не было, добавил — ноль реакции. Зато в последнем билде можно и сохранять и свое приложение выбирать (надеюсь мы о 10-ке)

xsl
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А еще г.опера не подхватывает системные шрифты и настройки сглаживания

Я с трудом представляю, как надо изуродовать Оперы, чтобы достичь такого результата :) Отродясь используются системные настройки сглаживания.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На твоем скриншоте opera хоть со шлюхами может быть. В данном случае это ничего не дало.

Может таков порядок глюков в 10-ке...

xsl
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Знаменитый глюк с operapluginwrapper который после закрытия браузера не выгружался и жрал 99% CPU очень хорошо иллюстрирует качество кода оперы.

Ни разу не видел отсутствия выгрузки operapluginwrapper :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsl

>В данном случае это ничего не дало.

Петросян.жпег. Это скриншот с 10ой Оперы. Выпрямляй руки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>На работе зузя, из каробки ШГ без сглашивания, что в кедах, что в гноме.

А Gentoo всё со сглаживанием и с использованием qt-настроек. В Убунту - тоже.

Так что, видимо, проблема не в Опере, а в Зузе.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Крута, я всегда запускаю браузер с параметрами.

Молодец, как и я. Надеюсь, запускаешь по иконке на тулбаре или хотя бы по Alt-F2?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

незнаю, незнаю, дома убунта, но там мне опера не сдалась, так как только заказчики ей пользуются, потому нужно отлавливать ееглюки.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я набираю в консоли, вот мне делать больше нефиг парится с параметрами если прога настолько тупа что сама не определяет окружение.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>я набираю в консоли

man alias
man vim/bash/cat/...

:)

>вот мне делать больше нефиг парится с параметрами если прога настолько тупа что сама не определяет окружение.

Она определяет окружение. Но тему берёт пока по привычке от Qt3. А там GTK+ темы нет. Так что у меня по дефолту она запускается с klearlook темой. Но в скрипте предусмотрена перезапись стиля, если указан явно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Решение тебе подсказали, причём простое. Все мы знаем, что это просто троллинг, давно не кормили? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

>давай список функций, которые есть в опере, но которые отсутствуют/не работают/глючат в лисе и расширениях.

1. Расширение, умеющее отключать/показывать только кешированные изображения, которое не требует обновлять страницу после смены режима, не глючит на локальных страницах и не требует ждать сто лет, пока оно выйдет под новую ветку фф.

2. rss-reader с настройкой интервала обновления и такой же мощной системой фильтров, как в опере (можно указать любое поле или их комбинацию, есть регэкспы).

3. В диалапные времена сильно не хватало возможности включить автономный режим, не прерывая при этом закачки (чтобы бродить в оффлайне по страницам, не мешая закачкам лишними запросами).

+http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3808898&cid=3813987

>советую перед троллингом научиться хотя бы читать


>Не ставь кучу ненужного говна и будет тебе счастье.

Твои слова?

>Наверное только с выключенным или удаленным мозгом можно умудриться поставить больше двух десятков дублирующих друг друга расширений.


У вас libastral глючит. =)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давно не наблюдал воинствующих операфилов. Вот скажи программа для пользователя (обычного, а не фрика), коей позиционируется опера, должна требовать для запуска какихто непонятных ключей, выключения встроенного торрент клиента, который забанен на почти _всех_ треккера чрезжопу (в нашей локалке, без моей инструкции с картинками, из 100 человек только 2 справились сами), и таких тонкостей дохрена.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AX

>Расширение, умеющее отключать/показывать только кешированные изображения

Нищеброд, это только в опере нужно настраивать кеш ито она его игнорирует и при обновлении сайта норовит показать устаревшую версию.

>rss-reader


А миньетчицу в оперу еще н евстроили, а то поплуярная функция, особенно с фильтрами и режекспами.

>В диалапные времена


Бугага.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>man мне есть чем занятся кроме настройки кривой пропритеарщины

Если для тебя проблема запустить программу с простым параметром - то остаётся только догадываться об остальных твоих занятиях :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>должна требовать для запуска какихто непонятных ключей

А без них прямо не работает? Трололо.

>торрент клиента, который забанен на почти _всех_ треккера


Не пользуйтесь советскими рейтинго-ориентированными трекерами.

>в нашей локалке, без моей инструкции с картинками, из 100 человек только 2 справились сами


Большинство и Firefox не могут настроить, что с того? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Нет, именно к тебе.

Т.е. дублирование функционала (настройка bt в куче мест, самая главная из которых BitTorrent Enable 0 не работает, и в моем случае не только она), очередная правка диалогов, другие глюки послдених билдов говорят о кривости именно моих рук? Скорее это синдром скорой и окончательной потери разума "а у меня все работаит".

xsl
()
Ответ на: комментарий от nu11

>давай список функций, которые есть в опере, но которые отсутствуют/не работают/глючат в лисе и расширениях.

- Fit to width
- «Opera turbo»
- Одноклавишные хоткеи.
- Гарантированные отсутствия потерь сессий при сбоях или некорректных закрытиях.
- Мультивыбор паролей при HTTP-авторизации
- Возможность ввести пароль на простых веб-страницах без тыкания мышкой (Ctrl-Enter в Опере)
- Гибко настраиваемые тулбары.

Ы? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Вот скажи программа для пользователя (обычного, а не фрика), коей позиционируется опера, должна требовать для запуска какихто непонятных ключей

«Обычный пользователь» под Linux? Будь тоньше :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>В диалапные времена

>Бугага.

Я на тебя посмотрю, когда тебе придётся из деревни по GPRS или через СкайЛинк выходить :D

Будь тоньше.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

мне - лень, из-за того что браузер нужно постоянно допиливать, какие параметры передавать и т.п. нахрена он такой нужен?

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.