LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[украина]Пасечник: прону строгое нет!

 


0

0

http://www.lenta.ru/news/2009/06/30/you/

Для Ъ:

"Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о введении уголовной ответственности за хранение порнографии, пишет "Телекритика".
Информация об этом появилась на сайте Верховной Рады, хотя на сайте самого главы государства о подписании соответствующего закона ничего не сказано.
После одобрения законопроекта парламентариями несколько правозащитников и деятелей украинской культуры обратились к Ющенко с просьбой наложить на него вето. По их мнению, из-за расплывчатости формулировок закон открывает большие возможности для злоупотреблений со стороны правоохранительных органов.
Проект закона был составлен правительством Украины. Рада его одобрила 11 июня 2009 года.
Согласно разъяснениям министерства юстиции, порнографию отныне можно хранить только для использования "в медицинских целях".
Уголовному же преследованию будут подвергаться те люди, кто хранит "клубничку" с целью распространения. К доказательствам порноторговли министерство, в числе прочего, отнесло наличие "большого количества идентичных изображений".
В качестве наказания закон предусматривает штраф (от 50 до 100 МРОТ), арест на срок до полугода или лишение свободы сроком до трех лет."

★★★★★
Ответ на: комментарий от Mess

да по любой системе законов хранение любой информации можно допилить до её распространения. если специально не ограничить тем, что если факта распространения не зафиксированно - гуляйте. то есть если конкретно расово чистый фсбшник в вакууме не подключился к раздаче и не увидел там именно мой айпишник, на котором белом по черному выдоблены мои ФИО, то я должен быть свободен. но irl конечно никто заморачиваться не будет.

nebeda_x
()

Ох чуяло моё сердце. А я ведь, за неделю до этого выкинул все гиг сто этого добра на двд-болванках.

Считаю правильным закон. Хоть что-то этот бухгалтер делает правильное.

sskirtochenko ★★
()

Огромная благодарность ЛОРу за предупреждение.

Буду ехать в отпуск домой, потру. Или замаскирую шифрованный архив под образ ДВД с каким Линуксом. В каталоге ~/work/install. У кого не поставится - я не виноват. Бывают же битые ИСОшки :)

Привет всем толстым троллям косящим под морялистов в этом чати!

gaestur
()

Очень правильный закон! Теперь мусорва будет мелочь сшибать у прыщавых подростков за "плейбой" за пазухой.

ГЫ! А за проституцию - штраф 51 грн = 6,6 usd -дешево и сердито!

Так шта пасаны кончай дрочить и дуйте на вокзал за "французским насморком" (в луччем случае).

А ещё есть идея внести в новую конституцию статью, которая бы регламентировала с кем, сколько раз, и в каких позах должен трахаться свідомий українець, сколько сала обязан съесть и сколько должен спать после обеда (ну или вместо обеда).

И напоследок анекдот: Прибегает сынок к своим свідомим родителям и заявляет: "Тату, мамо я хочу оженитися на Колі", а те в ответ "Та ти шо синку, з глузду з'їхав - він же москаль!"

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> за неделю до этого выкинул все гиг сто этого добра на двд-болванках.

> Считаю правильным закон.

Да, это ты вовремя успел. Выбросил бы сейчас - сел бы за распространение. И это было бы правильно ;)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Считаю правильным закон. Хоть что-то этот бухгалтер делает правильное.

Я давно знаю о себе, что я если и не старый, но мудрый точно! Суток не прошло, а вот вам пожалуйста - в этом же треде.

Mess
()
Ответ на: комментарий от nebeda_x

> если факта распространения не зафиксированно - гуляйте

Размечтался! Тебе же ясно сказали - "с целью распространения". В Цитадели за мыслепреступления уже давно сажают, Молодая Демократия подтягивается. Это ты краинским мусорам и прокурорам будешь доказывать, что цели не имел, а не они тебе, что да.

Mess
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Возможно. Я тут не юрист.

В СССР людей реально закрывали за просмотр в семейном кругу Греческой смоковницы. По той же статье, за распространение. Вполне хватало того, что ты показал порнуху (да-да, смоковница!) хотя бы одному человеку, кроме себя. Пусть даже это твоя жена. А уж по части сохранения традиций и духа совка украинские товарищи да-алеко превосходят своих коллег из Империи Зла.

Mess
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>Порнуха в HD? Да вы эстет

А ты как в ФИДОшные времена? - «Если у меня на фото в 1024x768 в true color изображены обнажённая девушка, возможно занимающаяся любовью, то это - эротика. Если то же самое, но в 320x200 в 40х цветах CGA - то порнография»

:)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>ибо в законе сказано "хранение для последующего распространения", пнятно?

«К доказательствам порноторговли министерство, в числе прочего, отнесло наличие "большого количества идентичных изображений".» - ?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>То есть порнуха под запретом, а дрочить налюдях можно, где логика?

У сочинителя баек :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mess

> Это ты краинским мусорам и прокурорам будешь доказывать, что цели не имел, а не они тебе, что да.

Добавленно одно слово. С учётом подачи изменений от бабаруля становится всё ясно - впереди выборы, бабло надо - вот и придумывают - теперь вот ещё и порнографов потрясут - а чо, они пацаны не бедные. Заодно и рейтинг поднимут.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>В Украине щас интернеты(анлимы причем) по вменяемой цене даже в провинции доступны.

Даж до Хохландии цивилизация дошла.

dent
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.