LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от f3ex

А какой резон выдумывать что-то свое, если уже есть готовые устоявшиеся интерфейсы и налаженные производственные линии для них?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> А какой резон выдумывать что-то свое, если уже есть готовые устоявшиеся интерфейсы и налаженные производственные линии для них?

а какой резон юзать кусок выпирающей железки, если можно одним шлейфиком все подключить ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

мы сейчас говорим о персональных компьютерах (в привычном понимание) или об встраиваемыех системах. Я говорю о последнем.

Не охото выводить графику на экран через "внешний" интерфейс, т.е. чтобы кабель шел с наружи корпуса.

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

ну что-то такое я и предполагаю.

Как думаешь - если направить запрос в контору, которая занимается поставкой подобных девайсов - смогут мне подобрать мамку и монитор, чтобы можно было "напрямую" подключить их ?

f3ex ★★
() автор топика

LVDS? На некоторых VIA EPIA он есть.

kpanic ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> Как думаешь - если направить запрос в контору, которая занимается поставкой подобных девайсов - смогут мне подобрать мамку и монитор, чтобы можно было "напрямую" подключить их ?

Это не мамка и монитор. SoC ты можешь заказать вместе с TFT дисплеем, стоить это будет не больше 5к(около 10" дисплей). Но там не x86, там ARM

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Аааа, ясно, спасибо. Интересно тоже.

Не подскажешь российского поставщика таких устройств?

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Так мы в итоге и вернулись к тому, что я говорил. Возможно термин "мамка" был неудачный, я имел ввиду одноплатный компьютер под ним.

В любом случае, спасибо.

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>SoC ты можешь заказать вместе с TFT дисплеем, стоить это будет не больше 5к(около 10" дисплей).

Сказочник - в зао зео одна tft панель 10" с тачскрином стоит 8к + одноплатник со старинным дохлым армом v4 200 МГц - 6к.

imhotep
()
Ответ на: комментарий от imhotep

> Сказочник - в зао зео одна tft панель 10" с тачскрином стоит 8к + одноплатник со старинным дохлым армом v4 200 МГц - 6к.

4k стоило пару лет назад как бы

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.