LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Нытик тред][Документация] Загнивающий капиталистический MSDN vs man man

 


0

0

манам более 30 лет. в мсдн можно найти как в гугле в манах нет (зато в манах с регвырами ;)). в мсдн в удобном каталоге описаны методы и поля. а в манах тока библиотеки. форматирование в манах ужас. картинок^W примеров мало. а через 30 лет тоже манами будем пользоваться.

задачи у манов и html немного разная.. маны - это такая сопровождающая быстрая и легкая справочная система..

А так есть всякие go-mono.com/valadoc.org

mono ★★★★★
()

а еще в мсдн есть жабаскрипт и примеры использования dhtml фильтров. А всегда говорил что линукс - говно.

wfrr ★★☆
()

Не ной а пойди и создай ресурс на котором выложи подредактированные маны с картинками.

/Хм, а ведь хорошая идея на самом деле...

ZZaiatSS ★★
()

> а через 30 лет тоже манами будем пользоваться.

Вот именно. А про венду к тому времени уже никто и помнить не будет.

Relan ★★★★★
()

Где-то у меня был оффлайн-мсдн, на dvd-диске

Gary ★★★★★
()

>форматирование в манах ужас

Про форматирование не надо. Форматируются маны логически а не визуально. Хочешь красивостей - смотри маны через графическую смотрелку

//Это что, модно, сравнивать жопу с пальцем?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

и еще на исправления плохо реагировали раньше (не знаю, как сейчас). Послал года 3 назад письмо с указанием неточностей в 1 статье, а там и за 2 года так и не исправили (потом я уже не смотрел) :)

Tupoy_Wenduzyatneg
()

про стандартные функции из libc написано куча книжек с примерами, да и маны тут вполне закатывают.
Для гуйни у Qt например есть отличная документация, онлайн и офлайн, с примерами, картинками и поиском. А msdn таки говно.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>А например нафига там таблички? Цель мана - расписать опции коммандной строки
А разделы 2 3 5

anonym43
() автор топика

Кстати маны я смотрю через конк, мне так удобно. Да и онлайн-поиск в принципе есть, в нете куча сборников ман-страниц на разных языках. Гугль очень неплохо в них ищет.

nu11 ★★★★★
()

У питона есть более менее хороший pydoc. Можно генерить хтмлки и смотреть в браузере. Очень помогает, когда интернета нет, а кодить хочется.

PolarFox ★★★★★
()

А ещё в MSDN есть комментарии (Community Content).

anonymfus ★★★★
()

man apropos

чем не поиск?

sergej ★★★★★
()

Попытки чтения документации на stl в msdn обычно заканчиваются закрытием оной и вбиванием в браузер www.cplusplus.com. Ибо черт ногу там сломит.

Amp ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Не ной а пойди и создай ресурс на котором выложи подредактированные маны с картинками.

…и с анимированными смайликами

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amp

>Попытки чтения документации на stl в msdn обычно заканчиваются закрытием оной и вбиванием в браузер www.cplusplus.com. Ибо черт ногу там сломит.

Да.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> задачи у манов и html немного разная..

Совершенно согласен. Причем замечательно, что все маны выполнены в
едином- каноничном стиле.

Примеры и прочее содержаться (как и должно быть) в HOWTO

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>открой для себя konqueror man://man

hint: можно и так: #manpage

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Цель мана - расписать опции коммандной строки

Орлы?

man 2 open

man printf

И далее по списку.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.