LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][ссзб][спам] Как вообще можно пользоваться ICQ?

 , ,


0

0

Примерно полгода уже не пользуюсь аськой, но сегодня понадобилось выцепить один контакт... Мамочки... Пока писал ему сообщение - раза 3 всплыла реклама, всего за 1 час "онлайна" вылезло более 2 десятков предложений о авторизации.

Как^H^HАК этим вообще пользоваться? Это ужос какой-то...

Ответ на: комментарий от reliktt

Ну а что поделать, если у человека только аська и скайп?

EmStudio
() автор топика

Прижав анус руками и не такое сделаешь, я полагаю.

wyldrodney
()

у многих видел автоответчик для авторизации, боты их не беспокоят.

madcore ★★★★★
()

Мои знакомые виндузятники раньше использовали QIP'овский антиспам-бот. Как сейчас -- не в курсе.

Demon37 ★★★★
()

Ты звездат! ))
Наслаждайс :)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от chocholl

> и почту себе отключи, там тоже, говорят, спам приходит.

Чудеса, но в последнее время там спама практически нет. "говорят, спам приходит" - это явно не про десятки сообщений за 1 час.

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от gunja

> примерно 2002-2003

Ага, сейчас вспомнил. 2003 скорее.

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

ТС - ССЗБ.

пользуюсь богопротивной аськой быдлоклиентом qip (не инфинум)

спама нет. (включил и настроил блокировку)
рекламы нет.

спамят только те идиоты из контакт листа у к-х пароль увели.
так у них и под жабером уведут.

dk-
()

Выступлю адвокатом дьявола.

Сторонние программы находятся на разных стадиях поддержки ICQ. И, естественно, AOL не может нести за них ответственность. В стандартной программе ICQ есть функция для сообщения о спаме. Насколько я понял, там присваивается рейтинг спама, т.е. когда множество пользователей пожаловались на какой-либо номер, к нему, видимо, принимаются меры.

Кроме того, как твоя программа работает с отображением веб-статуса?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Ку-ку.

>Что люди только не делают, чтобы qq не пользоваться

Скажите, а у него протокол открыт? Эта служба распределённая, как почта и jabber, или централизованная как ICQ? Там можно заводить сторониие сервера? Есть свободные сервера и клиенты?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

А там нет фильтрации, чтобы только от контакт-листа сообщения принимать? В пиджине, например, есть. Спама нет.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> В стандартной программе ICQ есть функция для сообщения о спаме. Насколько я понял, там присваивается рейтинг спама, т.е. когда множество пользователей пожаловались на какой-либо номер, к нему, видимо, принимаются меры.

Кнопка есть, а толку? Каждое новое сообщение с нового юина, забанят один - прибежит сотня других. Быть может, что они изначально одноразовые

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

Я же говорю, программы находятся на разных стадиях поддержки протокола. Почему-то когда выходишь со стандартной icq, спама нет, а поставишь какой-нибудь R&Q - получай...

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

> А там нет фильтрации, чтобы только от контакт-листа сообщения принимать? В пиджине, например, есть. Спама нет.

Фильтрация сообщений есть (это же и есть предок пиджина), а вот только весь статус идет в запросах на авторизацию. Где отключить - не нашел. Да и уже не надо - поговорил с человеком, в ближайшие полгода включать не буду.

EmStudio
() автор топика
Ответ на: комментарий от EmStudio

2002й ЕМНИП примерно. Спамеры оборзели последнюю неделю, так что авторизация в копыте у меня отключена

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: Ку-ку. от Camel

>Скажите, а у него протокол открыт? Эта служба распределённая, как почта и jabber, или централизованная как ICQ? Там можно заводить сторониие сервера? Есть свободные сервера и клиенты?

нет, зато весело

reliktt
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Я же говорю, программы находятся на разных стадиях поддержки протокола. Почему-то когда выходишь со стандартной icq, спама нет, а поставишь какой-нибудь R&Q - получай...

А я вот интересуюсь, как средствами протокола можно избежать спама?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Знаю пока про одно - про статус на веб-странице. Лучше его отключить. Да и чую, протокол не так прост. Я когда писал свой клиент - мне на него тоже спам приходил.

hibou ★★★★★
()

sim, в сутки получаю от нуля до двух спам-сообщений. Благо, чтобы отправить бота в игнор достаточно всего два раза нажать кнопку, не сильно беспокоит. Как только надо с какого-нибудь live-cd из licq или pidgin выйти в icq, сразу приходит по 5 и более сообщений в час.

TuxR ★★★★
()

Семизнак + Пиджин.
И да, номерок где только не засвечен - а поди ж ты, раз в полгода спамеры стучатся, не более. ЧЯДНТ?

SplindeR
()

На настольном SIM редко спам приходит.

На КПК IM+ ловит по десятку сообщений в день.

ef37 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.