LINUX.ORG.RU

psi антиспам


0

1

Можно ли найти плагин или нужную настройку, чтобы спам-контакты перестали доставать запросами авторизации и выгодными предложениями? Автореджект, антиспам, блэклист — хоть что-нибудь есть?

Стучатся в основном из аськотранспорта, перестать использовать аську — не вариант. Перестать использовать psi, наверно, тоже, не лучший вариант, всё-таки фичастая, зараза.

★★

Когда-то поднимался этот вопрос в жуйке мной... В принципе, это можно сделать через списки приватности, правда, немного муторно. Вот ссылка на обсуждение: http://juick.com/SoulThreads/731155
Вкратце: запретить всё с того сервера, разрешить всё тем, кто подписан. Вроде так было.

А ещё, насколько мне помнится, для Psi+ есть такой плагин, только тебе ведь, наверное, для обычной Psi надо?

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

> насколько мне помнится, для Psi+ есть такой плагин, только тебе ведь, наверное, для обычной Psi надо?

По-моему, плагины у них совместимы, поэтому я не откажусь. Юзаю psi+, в генте оно в портеджах, между прочим )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Юзаю psi+

Ну просто в оригинальном посте было про Psi, вот я и подумал.

в генте оно в портеджах, между прочим )))

А в дебиане есть пакетик psi-plus-plugins, между прочим. :-) Вот как раз в том пакетике есть плагин Stop Spam. В генту как с этим обстоит, уже не помню. Вроде бы, в оверлее rion были плагины к нему. А так, сборка их довольно нетривиальна.

P.S. Предложенное решение со списками более универсальное и клиенто-независимое, хотя и костыльное, да.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от name_no

Чёрт, нету там этого плагина. Ну значит, придётся самому ебилд писать (по крайней мере, можно будет переделать из ебилдов rion'овских).
Все плагины для Psi+ перечислены на этой страничке: http://code.google.com/p/psi-dev/wiki/plugins
где-то там есть и нужный Stop Spam.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

> Ну просто в оригинальном посте было про Psi, вот я и подумал.

До похода по ссылке я не знал, что у них плагины несовместимы.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Честно говоря, для обычной Psi я вообще плагинов не видел. :-)

DJAnto
()

/me в настройках транспорта запретил принимать запросы авторизации от контактов вне списка.

do0dlez ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.