LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RFID для кошелька — бывает?


0

0

Сегодня меня обчистили. Вынули кошелек из кармана в метротолкучке, и были таковы. И мне подумалось, а не бывает ли противоугонной технологии типа маячка и мини-девайса, который начинает материться, как только маячок от этого девайса удаляется более чем на n метров (где n=0.5, например), и матерится, например, еще громче при приближении к маячку? Клево было бы заиметь такую штуковину.

Хотя дешевле, конечно, карманы на молниях.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Cancellor

Около тридцатки в тени — не позволяет.

shimon ★★★★★
() автор топика

Не выйдет. Если вытащили в толпе, то 0.5 метра - это считай ничего уже не найдешь. Только от потери может поможет.

alexru ★★★★
()

На ближайшем рынке твой кошелёк уже продаётся, возможно даже с деньгами, если они в каком незаметном кармашке

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Лучше ходить в плаще. Если, конечно, климат позволяет.

лучше в фуфайке. Это исключит мысль о поиске денег в твоих карманах.

phasma ★☆
()

есть bluetooth дивайсы, специально для связки ключей. дивайс связывается с телефоном. при потере коннекта телефон начинает орать. видел такое в продаже. но, у BT зона действия чуть побольше полметра... а с RFID'ами не слышал даже про такое. есть мнение, что придется самому велосипед изобретать. кстати, на этом можно поднять бабла, дивайс то интересный получится :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну да, в связи с тем, что бабло умыкнули, то вопрос о его поднятии актуален :)

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> есть bluetooth дивайсы, специально для связки ключей. дивайс связывается с телефоном. при потере коннекта телефон начинает орать. видел такое в продаже.

Один недостаток — телефон скажет только, что ключи потерялись, но не скажет, где они лежат. А спалить карманника и порвать на части — это ж профит!

shimon ★★★★★
() автор топика

я обычно крупные деньги с собой ношу не в кошельке, а в переднем кармане джинсов, например

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Дык, вытащили из переднего кармана джинсов. Так что буду моделировать внутренний.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Дык, вытащили из переднего кармана джинсов.

фигасе у тебя карманы О_о

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> Сигнализация для кошельков http://www.alarmlock.narod.ru/

Гуано эта сигнализация. Реагирует на свет, значит, будет куча ложных срабатываний. Потом, вынуть кошелек можно так, что карточка не засветится.

Два мелкие радиодевайса, которые начинают орать, если расстояние между ними становится больше N — лучшее, что пришло мне в голову из высокотехнологичного.

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.