LINUX.ORG.RU

Я надеюсь у тебя тоже Кирби ?

phasma ★☆
()

зависит от модели пылесоса. я разбирал только один русский пылесос и лыжы котопым лет много. В общем в каждом из них была такая жёсткая система от пыли на движках, что забить их практически невозможно.

если запуск пылесоса без шланга и пылевого мешка - даёт низкие обороты, значит есть смысл посмотреть подшипники у двигателя (всякое с ними может быть. у закрытого подшипника стенка могла отойти и под неё набиться грязь).

если без трубы и мешка мотор выходит на большие обороты, а при минимальной нагрузке движок сильно теряет обороты - скорее всего какая-то из обмоток в двигателе нагнулась. продувка не поможет, только замена или перемотка.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

В общем движок я снял - а он запаяный походу не разболный . Может туда масла капнуть ???

У меня оно есть

graynder
() автор топика

Там туева хуча фильтров, которые нужно мыть. Ты их мыл?

tensai_cirno ★★★★★
()

Да просто угольные щётки на коллекторе стёрлись-поизносились.

На советском пылесосе "Вихрь" я менял их на угольные стержни от элементов питания R14. Но те тоже недолго служат — быстро истираются.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от graynder

включаешь пылесос и опускаешь конец шлагка в канистру с моторным маслом - трансмиссионное нив коем случае нельзя использовать!

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У меня тоже есть угольные стержни . на пружинке и упираются в вал . правда в чем их роль я так до конца и не понимаю , зато появилась идея почистить его от пыли в труднодоступных местах зубной щеткой. и капнуть масла

graynder
() автор топика

Возможно я слегка ожирел, но спустя 3 года можно было бы и поменять пылесос не надрываясь ремонтом. Хотя если делать нечего, почему бы не поколдовать.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> включаешь пылесос и опускаешь конец шлагка в канистру с моторным маслом - трансмиссионное нив коем случае нельзя использовать!

даже если после этой процедуры экспериментатор и двигатель останутся целыми, то срок эксплуатации такого двигателя станет коротким. Очень коротким.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от graynder

Своему самсунгу в корыте для поролонового фильтра тряпку типа стекловаты разодрал - она вклеена и вся засорилась, воздух не пропускала.

kirsche
()

Берешь баллончик освежителя туалетного, отсоеденяешь шланг, убираешь фильтр, прямо в дырку брызгаешь много-много, выходишь на балкон, выхлоп направляешь на улицу и включаешь, -- получаешь аццкий burnout, после чего пыль вся сгореть по идее должна ;))

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

Да, воздушный фильр на выходе убрать не забудь, если он там есть

vnovouhov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.