LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][адреналин] Велосипеды.

 


0

0

Собственно меня можно поздравить... Я таки купил лисапед.

Классная штука. Итак про экстрим. Катался по лесу. Вернее по лесным тропинкам. Нашел горку... сильно наклонную. Ширина тропы около метра, иногда чуть больше. Она нихрена не прямая и не ровная (корни всякие торчат и т.д.). Так вот когда петляешь по этой тропке а скорость около 35-40 км/ч, а кругом деревья и тебя подкидывает как черти что.. Вот это да!!!

Собственно я немного адреналиновый наркоман. Потому вопрос к местным мастерам изощренной фантазии: А как еще можно поизгаляться на велосипеде?

ЗЫ: Очень сильно болит жопа...

ЗЗЫ: А вот с покупки мака не болела=)

ЗЗЗЫ: Кто-то там говорил, что нереально проехать 50 км, за полтора часа? реально. Но еще болят и ноги...

★☆

Поздравляю!

mono ★★★★★
()

чтобы жопа не болела , надо подгузники покупать
для адреналина можно попробовать езду на ровном шоссе в районе 40 км

kto_tama ★★★★★
()

>ЗЫ: Очень сильно болит жопа...
>ЗЗЫ: А вот с покупки мака не болела=)

Ну правильно, на седушке то смазки нет.

Ramen ★★★★
()

>Катался по лесу

Дом, где я родился и рос был в 50 метрах от горного леса, твои ощущения мне понятны. Тогда мы гоняли на аистах и камах. Это круче чем секс.

Потом в старших классах я ходил на велоспорт - гонять по трассе было уныло, но у нас был тренер что надо - если шел дождь и тренироваться было нельзя, то он нам выдавал по горному байку и отправлял в тот же лес - говорит, мол, хоть поучитесь держать равновесие.

Носиться по горному мокрому лесу - тру.

Turbid ★★★★★
()

Народ сам трассы всякие с препятствиями строят.

Только вдоль дорог на влсапеде не езди, иначе от выхлопных газов твои легкие почернеют быстрее чем от курения, и про здоровье можно будет забыть.
А вот в парке/лесопарке наоборот профит и здоровье.

e000xf000h
()

> Катался по лесу. Вернее по лесным тропинкам.
> Собственно я немного адреналиновый наркоман. Потому вопрос к местным мастерам изощренной фантазии: А как еще можно поизгаляться на велосипеде?


Ездить по лесам, удирая от стай энцефалитных клещей, медведей и грибов.

Byron
()

>А как еще можно поизгаляться на велосипеде?

найди свору бешеных голодных бродячих псов, свистом и камнями привлеки их внимание. Можно побить мировой рекорд скорости -))

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Тогда мы гоняли на аистах и камах.
Лол, у меня до сих пор аист в гараже стоит. Иногда достаю.
Купить что-нибудь пристойное руки до сих пор не дошли.

Ramen ★★★★
()

Поздравляю! Теперь и ты один из нас ;)

По лесу с горки кататься - да, здорово, когда я на это подсел - сам купил нормальный велосипед

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Лол, у меня до сих пор аист в гараже стоит. Иногда достаю.

У меня в гараже Кама валяет^W лежит. Надо будет ее собрать, да отдать ребенке...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

>Поздравляю!

Спасибо. Кстати, теперь я обладатель классного недогорного вела orbea=)

>Теперь и ты один из нас ;)


А как сделать, чтобы жопа не болела? Ну правда, сидеть больно. На веле кататься не очень...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreas90

>тебе все мало......

И уже никогда не сможешь спустится вниз (с)

>горку побольше найди


Там горка неплохая.. Протяженность метров 800, а наклон до 30 градусов местами. Так что круто.

С закрытыми глазами идея хорошая, но не с такой горки, да и не сейчас. Опыта мало.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>А как сделать, чтобы жопа не болела?

Это как подушки пальцев при учёбе игры на гитаре с металлическими струнами - сначала сильно болят и иногда аж до крови стираешь (особенно при учёбе на советских), но потом подушки становятся плотными и уже не чувствуешь боли. Короче, она сама со временем привыкнет :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

то есть не давать ей передышек? Я на гитаре учился пальцы в кровь сбивал, но учебу не прекращал... как я помню так и надо было.

Но это же не пальцы...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

жопа так же как и пальцы от гитары перестанет болеть со временем, после того как подкачаеш ее немного )))

кстати если адреналина мало рекомендую еще попробовать роуп-джамп, трос толщиной как мезинец и не растягивается, тоже адреналина хватает

sansei
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

>>жопа так же как и пальцы от гитары перестанет болеть со временем,
>сравнил жопу с пальцем

В фортунки!

Ramen ★★★★
()

>Потому вопрос к местным мастерам изощренной фантазии: А как еще можно поизгаляться на велосипеде?

Съедь горнолыжку на уктусе, я даже приеду поглядеть. И лору польза будет.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

>Съедь горнолыжку на уктусе

Убъюсь ведь нахрен...

>я даже приеду поглядеть.


Давай лучше напьемся?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dr-yay

>я купил себе айфон, теперь, скорее, приятно

Поздравляю

andreas90
()

>Классная штука. Итак про экстрим. Катался по лесу. Вернее по лесным тропинкам.

Ага ага! Попробуй этот адреналин в ночной поездке по лесу... Втыкает. В прямом смысле этого слова. Желательно в глаз.

НЕ КАТАЙСЯ НА ВЕЛИКЕ ПО ЛЕСНЫМ ТРОПИНКАМ! Глаз на веточке оставишь.

vada ★★★★★
()

>>сравнил жопу с пальцем

однозначно в цитаты :-D

vitroot ★★
()

>Потому вопрос к местным мастерам изощренной фантазии: А как еще можно поизгаляться на велосипеде?

Взять даунхильный двухподвес, и приехать к нам в Абзаково. Эти черти тут рядом с горнолыжными трассами построили даунхильные и ездят. Наклон — порядка 40°. На трассе всякое: ручьи, трамплины, камни встречаются.

Только надо защиту: каску, черепаху, налокотники, наколенники и прочее, иначе надолго организма не хватит :)

adarovsky ★★★★
()

Не боись. Через месяц катания жопа будет твердая как сковорода и болеть перестанет. Для программиста - очень полезно, потому как рабочий орган. Только это... не увлекайся адреналином. А то, понимаешь, чтобы через руль летать, нужна практика и акробатические способности.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>А то, понимаешь, чтобы через руль летать, нужна практика и акробатические способности.

Кстати, я уже понял всю силу ненависти к человечеству конструкторов, придумавших _передний_ тормоз....

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Если аппарат не двухподвес, купи амортизирующий стержень под седло. И седло попробуй подобрать по себе. Более широкое, может быть. С этим, кста, лучше не дурить, чревато простатитом и подобными радостями.

Mess
()

>Макбуки, айфон, велосипел, жопа, палец

Такое палево >_>

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> придумавших _передний_ тормоз

Ага. Я на тя посмортю, когда со скорости 50 тебе приспичит СРОЧНО остановиться. Даже на сорока один тормоз помогает слабо. Только парой. Но, да, сноровка нужна, чтобы оверруль не улететь :)

Mess
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Кстати, я уже понял всю силу ненависти к человечеству конструкторов, придумавших _передний_ тормоз....

Не говори-ка, поэтому я вообще задний открутил. Передний тормоз наоборот - добро, ниспосланное нам небесами, просто его нельзя ставить жёстким. Давным-давно тормозу передним, и замечательно езжу - ну только даунхильщикам оно пожалуй вредно.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> >чтобы жопа не болела , надо подгузники покупать
> Чего???7


Может речь о накладке на сиденье.

andreyu ★★★★★
()

тоже думаю купить. а то прокат тут $20/день в этом году. совсем обалдели.

volh ★★
()

> Нашел горку... Вот это да!!!

Жаль, что не убились об дерево.

> Потому вопрос к местным мастерам изощренной фантазии: А как еще можно поизгаляться на велосипеде?

Забираешься на крышу высотного здания (не меньше пяти этажей), разгоняешься и прыгаешь. Пробуйте, о результате доложить.

Paul_N
()

Поздравляю!

Да, велик - цэ сило! ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Велосипед зовут orbea. Обошелся в 25 без обвеса и в 35 с обвесам и полезными мелочами. Фото и ттх выложу позже, может вечером, если электричество дома включат (да, Россия)

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Paul_N

>Жаль, что не убились об дерево

Завидуй завидуй.

>Забираешься на крышу высотного здания (не меньше пяти этажей), разгоняешься и прыгаешь. Пробуйте, о результате доложить.


Я уже думал об этом. Правда хз кому сколько заплатить надо... может подключить телевиденье местное ТАУ, там есть такой чел Шеремет. У нас есть высотные здания... здоровый трамплин и парашют. Вот эот было бы классно.

delilen ★☆
() автор топика

Седло под ж. надо подбирать индивидуально. А то китайские чудики ставят по дефолту на все велики "сферическое" сиденье и приседай как хочешь. :))
P.S.
После нескольких поездок на таком, с позволения сказать, "седле", пошёл в магазин и купил новое — плоское и твёрдое за 400 рублей. Табуретошное надо брать, в меру узкое, чтобы промежности не натирать и, в то же время, опорные косточки на тазе должны иметь хорошую опору (ни в коем случае не сползать с седла).
Широкие сёдла удобны только женщинам — у них тазобедренные кости широкие и точки опоры разнесены шире.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А как сделать, чтобы жопа не болела? Ну правда, сидеть больно. На веле кататься не очень...

Ну так сказали - одевай памперсы. Так на велослэнге называют велотрусы или велошорты со специальной подкладкой. Плюс, сиденье подбери нормальное. Например, в Fizi:k неплохие делают.

Obey-Kun ★★★★★
()

Сдурел точно! Я бы не рискнул по лесным тропам с корнями и деревьями гонять под 40 км/ч.

Мы с другом в Нижнем Новгороде спускались по Похвалинскому съезду. Скорость была 52 (когда последний раз глядел на спидометр). Друг ехал впереди, я чуть сзади. Перед входом в поворот я сбросил скорость до 45 и отстал от друга. В повороте его не было уже видно. По выходу из поворота смотрю - лежит! Я по обоим тормозам, сильно, но при том осторожно...

Оказалось, ему камушек попал под заднее колесо при торможении и его поставило поперек дороги, дальше уже катился кубарем... Короче, у друга теперь в руке трещина.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Мы все умрем. Рано или поздно. зачем боятся, если смерть все равно неизбежна. Кстати, умереть так, я считаю лучше чем в болезни и старости. А жить мне не так и много осталось, так что лучше я буду получать от этой жизни максимум того, что она мне может дать. А побоюсь как-нибудь потом:)

delilen ★☆
() автор топика

Я недавно гонял вдоль маленькой речки - так чуть там не убился. Хорошая дорога, грунтовка(как положено для велосипедистов с прыгательными кочками) переходит в не менее хорошо утоптанную тропинку на которой ВНЕЗАПНО случаются очень крутые склоны с очень крутыми подъемами. И вообще если речка много петляет - то вдоль нее интересно погонять.

А вообще завидую тем кто может так по лесам погонять, в моей местности кругом песок - нормально не поездишь, потому приходится по асфальту гонять.

Про 50км за полтора часа не слишком верится ;) нужно ехать всю дистанцию с приличной скоростью, по хорошей дороге. Если это трасса - то там обычно ветер как в трубе гуляет + подъемы в гору + постоянно на обочину съезжать приходится, поэтому 50км за полтора часа - слишком быстро. Хотя у меня знакомый и ~100км проезжал на обычном салюте.

Rapt0r
()

> А как еще можно поизгаляться на велосипеде?

Из разряда можно, но не нужно: съехать по лестнице с девятого этажа. Знаю случай как один парень так убил раму на велосипеде.

sign
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Не говори-ка, поэтому я вообще задний открутил. Передний тормоз >наоборот - добро, ниспосланное нам небесами, просто его нельзя ставить >жёстким. Давным-давно тормозу передним, и замечательно езжу - ну >только даунхильщикам оно пожалуй вредно.

ЛОЛ) А вы не задумывались, почему на даунхильных двухподвесах передний тормозной диск по диаметру вдвое больше заднего?

alexis112
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Давным-давно тормозу передним, и замечательно езжу - ну только даунхильщикам оно пожалуй вредно.

Даунхильщики без переднего тормоза не катают. При быстром спуске с крутого склона тормозить реально именно передним. На переднее колесо вся ж нагрузка. Да и с задним занесет так, что потом костей не соберешь.

Corey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.