LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

прайс услуг городской библиотеки


0

0

http://www.uicbs.ru/images/stories/price2009.doc

Это реальный прайс Усть-Илимской библиотеки. Я как раз сам с Усть-Илимска типа родом.
Это просто ппц. Я досих пор в себя прийти не могу.

Примеры для Ъ:


Абонирование персонального компьютера:
- самостоятельная работа (без интернета) 20 руб/час
- самостоятельная работа (с интернетом) 40руб/час + 5руб/мб

Проверка на вирусы 1 floppy - 10 руб

Открытие индивидуального почтового ящика 1 адрес - 30руб
(нате 30 рублей, откройте мне, пожалуйста индивидуальный адрес вооон того мужчины)


Отправка письма с электронного почтового ящика библиотеки 1 сообщение = 25 руб

★★

Всё вроде бы в норме, в чём дело? Не понятно только, за что платить при открытии ящика - уверен, там всё на каком-нибудь яндексе.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Не понятно только, за что платить при открытии ящика - уверен, там всё на каком-нибудь яндексе.

За услугу "открытия" =). Как ни странно, далеко не все способны самостоятельно завести себе почтовый ящик на бесплатном сервисе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кстати, на том же сайте лежат книги для бесплатного скачивания. кто им, интересно, разрешил?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>>А что не так?

а почему работа за компом, где есть инет, стоит в раза дороже? только из-за наличия самого подключения?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

Ты думаешь кто-то спрашивал? :)

Deleted
()

Гыыы... кризис, однако. народ делает деньги. Правда библиотекари видимо сами не так давно узнали, что такое сообщения с мыла, что вообще такое мыло. ну и т.д.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> народ делает деньги

Делает деньги, лол. В библиотеке. В Усть-Илимске. Им денег-то выделяют ни..я и еще чуть-чуть. Хорошо что там вообще кто-то работает.

a3
()
Ответ на: комментарий от delilen

> библиотекари видимо сами не так давно узнали, что такое сообщения с мыла, что вообще такое мыло

подтверждаю, сам иногда помогаю всё подключить\настроить в одной библиотеке. Пытался объяснить про принципы работы, способы приёма\доставки, но в конце концов всё свелось к ярлыками "Включить интернет" и "Получить почту". Месяца через полтора правда с грехом пополам и отправлять через Outlook научились. :)

jcd ★★★★★
()

>Проверка на вирусы 1 floppy - 10 руб

>floppy


OMG.

redgremlin ★★★★★
()

Всегда бесили звериные расценки подобного рода услуг у библиотек/почт.

Будто озверевшие с голодухи гопники - цены заоблачные. Хорошо что интернеты проводятся всем одинаково и они идут лесом по сравнению даже с самым невыгодным провайдером.

gkrellm
()

у нас отсканировать один лист стоит 7 рублей, все шкерятся по углам с фотиками :)

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

прально! я своей жене тож фотик давал в универ, чтобы она лекции фотала у подружек :)
сейчас вот сидит с фоток готовится к сессии :)

vitroot ★★
() автор топика

Мне кажется, услуги не слишком востребованные, и если их оказывать дешевле, то проще вообще не оказывать. К тому же срабатывает эффект "пива на вокзале" — если тебе надо здесь и сейчас, заплатишь больше.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Будто озверевшие с голодухи гопники - цены заоблачные. Хорошо что интернеты проводятся всем одинаково и они идут лесом по сравнению даже с самым невыгодным провайдером.

переходный период, будь снизходительнее к людям, им и так тяжело

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

>Мне кажется, услуги не слишком востребованные, и если их оказывать дешевле, то проще вообще не оказывать.

таки прав

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

тебе кажется. если оказывать дешевле, то больше народу будут ими пользоваться, что принесет боьлше прибыли. имхо.

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Всегда бесили звериные расценки подобного рода услуг у библиотек/почт.

> Будто озверевшие с голодухи гопники - цены заоблачные. Хорошо что интернеты проводятся всем одинаково и они идут лесом по сравнению даже с самым невыгодным провайдером.

Ты их не с тем сравниваешь. Их надо не с провайдером сравнивать а скорее с интернет-кафе. И тут цены получаются явно не выше среднего уровня. Стоящий компьютер и место для жопы рядом с ним обходятся намного дороже самого интернета..

Что *действительно* бесит - это совко-сервис. В библиотеках порой гоняют за ноуты и фотики. Если не гоняют, то в розетку включиться уже точно нельзя будет. хотя казалось бы - удлинитель-разветвитель стоит 200р, отобьет себя мгновенно и дальше будет тебя бесплатно кормить. Wifi опять же, нету. И тд и тп.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Всё вроде бы в норме, в чём дело? Не понятно только, за что платить при открытии ящика - уверен, там всё на каком-нибудь яндексе.

За время человека, который будет создавать ящик.

zero-1-2-3
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> тебе кажется. если оказывать дешевле, то больше народу будут ими пользоваться

не факт. Человек, который не имеет компьютера-интернета, но умеет им пользоваться и попрется на почту - это уже редкость, их не так много.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Человек, который не имеет компьютера-интернета, но умеет им пользоваться и попрется на ...

плюсую. писюками пользоваться умею, но у родителей нет принтера и сканера. когда надо было сделать такие простые операции - идёшь таки на почту (в интернет кафе) с оборудованием и платишь. разово. но платишь.

gunja
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>Я извиняюсь, а Усть-Илимск это в Монголии что-ли?

Темнота. Это город в Иркутской области. Был пару лет даже самым дорогим городом области (это по числу богатых дяденек и тетенек)

vitroot ★★
() автор топика

Обычно публичные библиотеки дают свободный бесплатный доступ к сети, ограниченный лишь временем работы за терминалом, чтобы другие могли...

А тут - бац! За все деньги. Вся прогрессивная общественность - плакалЪ

Deleted
()

А на компах какая ось крутиться? :-)

fero ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.