LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[fedora-11] переводчики серьезно??


0

0

скачал 11 версию "посмотреть" ради. Застыл опять под конец установки. Впервые этот дибилизм с 2-мя вариантами-кнопками "Отменить отправку" и "нет, не отправлять" заметил еще в 9-ой версии. Не исключаю вариант, что и раньше такое могло быть, просто не проверял. Вот и в 11 опять О_о...

Кому там написать-то? Какой дибил там переводит все это? Или реально сам тупит и не замечает? Я так понимаю, полный "перевод" всей этой "анаконды" перекачевывает из версии в вресию? А если переводят по новой, то точно дибилы. Так даже промпт не переведет О_о

vitroot негодуе!!!...

★★

"нет, не отправлять" вот за такие кнопки иногда хочется кого-то жестоко растерзать бензопилой. Гимп мне такие мудрёные вопросы задаёт, ещё какая-то прога. Нет бы выдать «да»/«нет» и не *неразборчиво* мозг.

Deleted
()

а может это у них такой вот хитрый тест на внимательность? типа сколько народу отпишутся, столько в статистику попадут??

Или это проверка на процент железа в нервах??

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а стив их знает...
Я выбрал второй и окно пропало, как там со вторым вариантом не знаю или не помню, второй раз ставить ради этого не хочу :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А если отключить сеть, и нажать "отправить", оно отвалится?

Нет, не отвалится, это тебе не говнозузя.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Поди их пойми. «нет» от «не отправлять» это «отправить» :) Вот поэтому я обычно и не люблю переводы… Хотя на Дебиане сижу в русской же локали и вроде ничего, живём потихоньку. Не считая тех умных программ, которые готовы на кнопках целые предложения выдавать…

Deleted
()

надо бы еще у них virtualbox поставить, там у них тож подобный дебил переводил, где-то в месседжбоксе две кнопки и обе "Отменить"

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>>быть может, всё ещё впереди :)

ага, специально только ради этого потом и 12 версию скачаю на "посмотреть".

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

Эмн.. Ну ошибаются люди, бывает. Увидел - отписал багрепорт, проблем-то :) Хотя я пользуюсь английской версией, и мне такие казусы не встречаются. :)

exorcist
()

> дибилизм

дЕбилизм.

> дибил

дЕбил

> дибилы

дЕбилы

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>http://images.vitalka.ru/screenshots/fc10.png

Иконка сверху слева намекает :) читай "разрабы инсталера смотрят на тебя как на нехорошого человека". Кстати, там еще галочка стоит не отправлять профиль, это вообще апофеоз, нафига переспрашивать? Еще не хватало "Поставь отправить профиль ****! с выбором "Да; Да, отправлять; Нет, отправлять"

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> virtualbox поставить, там у них тож подобный дебил переводил, где-то в месседжбоксе две кнопки и обе "Отменить"

Во-первых, "Отменить" и "Отмена", в оригинале, вроде, "No" и "Cancel". Во-вторых, уже исправили.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Зато у них теперь весёлые глюки с автообновлением начались...

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>вот тогда давай ты нам и скажешь, как оно там в оригинале должно выглядеть? :)
В оригинале в разделе "Hardware Profile" Firstboot'а написано:
Send profile (Отправить профиль)
Do not send profile (Не отправлять профиль)

exorcist
()
Ответ на: комментарий от exorcist

ну вот и полюбэ даже промпт перевел бы понятнее и более предсказуемо :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

наверно, не наверно...
Если я изначально radio_button'ом проставил "нифига мне этого не надо", на кой Ф мне предлагать еще варианты? Если мне память не изменяет, там практически каноническая анаконда в инсталлере, а она, вроде как, на gtk

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

Кстати, при установке висты тоже выскакивает подобный финт. Если не ввести серийный номер, и поставить галку типа "не хочу вводить", то оно выдаст диалог такой же диалог. Правда, не знаю как там с переводом, виста английская была.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Да, чёт отстойницки. Перемудрили перцы.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.