LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] сломался эмоциональный парсер

 


0

0

Некоторое время общался с интересной собеседницей в локальной сети [сегмент класса B, в интернет с тем же ip/mac ни разу не выходил, предположительно, анонимность высокая]. Поскольку девушка довольно моложе (хотя в пределах ук рф), а /me с сомнением смотрит на перевод виртуальных *отступление: Алекс и Юстас никогда не видели друг друга* отношений в реальные, с моей стороны эмоциональных транзакций особо не было. Однако, в последнее время оные появились с ее стороны, не знаю чем заслужил подобное внимание: вроде намекал, что сложность фраз не всегда коррелирует с глубиной содержания. Особа создает впечатление хорошо разбирающейся в литературе и психологии.

Одна из последних [эмоциональных транзакций] была намеком, что "она думала обо мне" во время физиологического контакта (не знаю с кем, да и не важно). Небольшое смятение заставило задуматься/заняться (кустарным) анализом. Небольшой момент: ранее был еще один намек^Wпрямой текст, что "я рискую" (подразумевался эмоциональный план).

Собственно вопрос: является ли это [под]сознательно манипуляцией/провокацией и насколько это конструктивно? И что один технический разум может посоветовать другому в данной ситуации? [/me хотел бы продолжать с ней общение но без подобной эмоциональной подоплеки, не являясь брахмачари пока это трудно]

ps... Спасибо за понимание и отсутствие насмешек.

Большинство здоровых людей не против получить удовольствие. А о правдивости её намерений мы врядли сможем что-нибудь ценное расказать.

Что мешает встретиться? Главное не влюбляйся раньше времени, чтобы можно было хорошо подумать. Встретишься, развлекёшься, дальше будет проще _понять_.

//Я сам могу лгать и мозг любить. Только профита от этого маловато :-/

wyldrodney
()

>>"она думала обо мне" во время физиологического контакта.

Ага, зная тебя по нику и аватарке.

>>ps... Спасибо за понимание и отсутствие насмешек.

Ага щас как же.. Вот: Ha-haa! (голосом нельсона)

Над тобой кто-то шутит.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от delilen

> man флирт

спасибо за ман, весьма занимательный... но есть основания предполагать, что она относится к этому серьезней (и ее позиция создает небольшое впечатление противоречивости)

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Пока вживую общения нет всё есть фикция и самообман.

люто, бешено плюсую. Парень, не *би мозг себе и ей, иди и найди себе девушку. Или пригласи эту особу на свидание, и после этого не меньше 75% времени общайся с ней в реале. Интернет для построения нормальных отношений суть говно.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Епт да возьми мартини и завались к ней домой, что ты рассусоливаешь тут.

как один из вариантов... только мое параноидальное сознание с некоторых пор предпочитает оценивать результаты/последствия ^_^

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Главное не влюбляйся раньше времени, чтобы можно было хорошо подумать.
Ты научился это контролировать? Если да то завидую тебе, кибернетический организм.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> Интернет для построения нормальных отношений суть говно.

все-таки не отношений, по-крайней мере в вышеприведенном смысле:
> [/me хотел бы продолжать с ней общение но без подобной эмоциональной подоплеки]

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от grimp3ur

>мое параноидальное сознание с некоторых пор предпочитает оценивать результаты/последствия ^_^

Задаёшь пару уточняющих вопросов. И используешь презервативы. Какие ещё могут быть проблемы? ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

>но есть основания предполагать, что она относится к этому серьезней

>предполагать


Любые выводы по поводу действия сделанные не инициатором действия могут быть ошибочны. Увеличивает вероятность ошибки условие противоречивости ее позиции.

Если не секрет: На чем основаны предположения и в чем заключаются противоречия?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от urxvt

> Главное не влюбляйся раньше времени, чтобы можно было хорошо подумать.

Ты научился это контролировать? Если да то завидую тебе, кибернетический организм.

Сам киборг!

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>> Этот однозначный "вывод" - следствие анализа?

А анализ разве является единственным методом обоснования выводов касательно неосновных проблем науки и человечества?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от svu

> Тег [трусость].

насколько объективно? тобой может двигать сожаление об собственных упущенных вариантах... если объективно, можешь добавить), хотя предварительный пруф приветствуется

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Если не секрет: На чем основаны предположения и в чем заключаются противоречия?

логи в студию, разумеется, выдать не могу), вкратце, общее впечатление таково, что сознательный и подсознательный посылы вступают в диссонанс

зы... /me не знал как это выразить без такого количество психологической прибулуды, в которой он проло разбирается

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

А вам не кажется что если вам ОВНВ то возможно первоначальный вопрос некорректен/требует занудных уточнений?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ты научился это контролировать? Если да то завидую тебе, кибернетический организм.

Вполне обычный организм. Влюбленность, а это именно влюбленность по сути лишь изменения гормонального фона. Это контролировать, в принципе, легко.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Влюбленность <...> контролировать, в принципе, легко.

+1

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Батенька, у вас плохая память. Я просто смеюсь над тобой! И над глупыми умозаключениями.

Я надеялся что ты удосужишься хоть немного пояснить свою точку зрения, ан нет - не хочешь по каким-то своим причинам.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

>вкратце, общее впечатление таково, что сознательный и подсознательный посылы вступают в диссонанс

Это понятно, ты перефразировал мои вопросы, но ответа не дал. Я не прошу логов, а лишь алгоритм твоих мыслей приведший к данным заключениям.

delilen ★☆
()

Мужик, у тебя мозг немного перетрудился и фонтанирует изысканной, но вредной майей. Развиртуализируйтесь, все станет проще. При личном контакте легче установить, что вам надо, а что не очень. Хотя судя по намекам девушки и твоей замороченности, я все же рекомендовал бы вам заняться сексом. Очень хорошее средство от иллюзий и выдуманных проблем.

massimus ★★★
()

Хватит заниматься фигней. Посмотри, сколько ты ерунды понаписал.
Встреться с человеком, там все и решится само-собой.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Я не прошу логов, а лишь алгоритм твоих мыслей приведший к данным заключениям.

попробую объяснить: пару раз мною была оглашена позиция относительно предпочтения неличного характера общения, вроде как, она ее принимала)

но последовавшие небольшие провокации (в том случае, если я их правильно выявил) заставляют немного насторожиться

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от massimus

> я все же рекомендовал бы вам заняться сексом. Очень хорошее средство от иллюзий и выдуманных проблем

спасибо, доктор), однако по-моему скромному мнению, секс чаще сам может является источником проблем (скажем, он не будет вписываться в последующие отношения, мешая оным), нежели способом их разрешить

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от grimp3ur

>но последовавшие небольшие провокации (в том случае, если я их правильно выявил) заставляют немного насторожиться

Если я правильно понимаю, ты стремишься избегать личностного общения?

Возможно, это связанно с какими-то страхами, либо неуверенностью в себе.

Думаю, Вам стоит продолжать общение. Но тебе необходимо сделать поправку на то, что твоя собеседница тоже человек и... мысли, жизненная позиция, приоритеты у людей меняются. Самым простым вариантом будет прямой вопрос. Но это может разрушить ваши устоявшиеся отношения.

Оптимальным по эффективности будет личная встреча, к тому же это не подразумевает сексуального контакта. Можно пригласить девушку в |кино|театр.

Невербальное общение может дать много информации. Тогда и поставленный вопрос будет яснее.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Батенька, у вас плохая память.

Твои сливы все помнят прекрасно, не беспокойся.

>>Я просто смеюсь над тобой!

То-то я думаю что за хриплый писклявый кашель доносится из-под плинтуса.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Твои сливы все помнят прекрасно

Точно. Ты, и твоя третья личность. Особенно смешно это выглядит на фоне твоего со мной спора о том, начинал ли я с тобой вообще спорить)))

Кстати, давай линк. Может хоть на этот раз узнаю что ты имеешь в мыслях xD

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от svu

> Возможно, и сожаление. Но еще и банальная психология.

/me решил добавить немного информации, в надежде получить более глубокий совет:

x: можно нескромный вопрос... были ли с моей стороны серьезные (в контесте прикладной межгендерной направленности) транзакции эмоциональго плана?)
x: к*
y: с твоей?
y: нет(

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Но это может разрушить ваши устоявшиеся отношения

еще один момент: моя "замороченность" может быть вызвана как раз боязнью потерять эти отношения: хоть изредка, но у меня получается с ней поговорить по душам

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от grimp3ur

Она тебе мозг любит. Заканчивай эту херню! Я уже пробовал, и не раз. Больших результатов можно добиться только IRL.

И ещё: когда начинаешь регулярно излагать мысли так, чтобы ей это было и понятно, и привычно (а-ля подружка), ты начинаешь... в общем не стану говорить во что ты превращаешься. Просто оцени сколько сил и времени на это уходит.

З.Ы. Эта ваша "близость" и "нужность" - полная херня. Смотри, зацепит парня, а ты будешь рассказывать как улучшать отношения (man подружка).

//Не люби мозг, он тебе не для этого, в отличие от девушек.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

> И что тебя смутило? Смайлик в другую сторону?

это было к тому)), что с моей стороны не было, вероятно, и подсознательных стремлений к более личному общению, то есть:

> Тег [трусость]. -- svu

> Возможно, это связанно с какими-то страхами, либо неуверенностью в себе.

может не достаточно описывать ситуацию, как-то так)

> //Ты именно так общаешься с девушкой?

иногда), но ведь она и не против, просто какие-то мысли я не могу выразить простыми словами

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от grimp3ur

Тогда просто признайся в этом.

Что-то типа:

%girl_name% Знаешь, я очень дорожу, теми отношениями что сложились у нас ща время нашего общения. Я нахожу тебя прекрасной собеседницей, отличным, умным, эрудированным человеком. Мне интересно и приятно общаться с тобой. Это дорого для меня. И я боюсь это потерять. Для меня трудно делать какие-то шаги, ибо я не уверен, что не испорчу того, что имею. И дел о не в том, что я не уверен в себе, а просто мне бы этого очень не хотелось потерять такую девушку, как ты, из числа людей, с которыми я могу общаться.

Как-то так. Но это лишь на прямой вопрос с ее стороны, на подобие: В чем дело?

//Всему-то вас учить надо.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

С чего ты решил, что эти стремления были с ее стороны?

delilen ★☆
()

> хотел бы продолжать с ней общение но без подобной эмоциональной подоплеки

/0

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

по-моему, ты меня плохо понял...

...иногда ситуации бывают действительно сложными, а не надуманными

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Тогда просто признайся в этом.

> попробую объяснить: пару раз мною была оглашена позиция относительно предпочтения неличного характера общения, вроде как, она ее принимала)

-- пробовал, примерно такой направленности, только, возможно, не в той форме/постановке

> С чего ты решил, что эти стремления были с ее стороны?

был почти прямой текст... собственно, это еще поднимает проблему о ее чувствах, которые я могу ранить, но только ведь я не вижу их обоснованности виртуальным общением, а она почему-то экстраполирует последние и на возможный реальный контакт

grimp3ur
() автор топика
Ответ на: комментарий от grimp3ur

Поверь: нет. Я бы не стал такое советовать да ещё и в такой форме, на попробуй это сам.

Придумай зачем она тебе нужна. Или что хочешь от неё. На выбор :) Это правда нужно сделать. Ибо ты же не думаешь так всё оставлять?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

>попробую объяснить: пару раз мною была оглашена позиция относительно предпочтения неличного характера общения, вроде как, она ее принимала)

Человеку свойственно хотеть большего. Я не понимаю чего ты боишься? Если есть страх "напортачить" пусть первые шаги делает она.

>был почти прямой текст...


Тем более.

>собственно, это еще поднимает проблему о ее чувствах, которые я могу ранить


Бред какой-то. Какие чувства если нет физ.контакта (я не про секс)?

>она почему-то экстраполирует последние и на возможный реальный контакт


Девушка находит тебя интересным и хочет больше чем строчки на экране. Что тут такого?

И что тебе мешает? Далее, см мою фразу выше в данном сообщении "пусть первые шаги делает она"

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.