LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Посоветуйте наушники

 


0

0

Внезапно понадобились. Закрытого типа, бюджетного класса (до 1500, максимум - 2000 деревянных), разумеется с лучшим для такого класса звучанием. Основная музыка, которая в них будет прослушиваться - трублэк, nsbm и ранний дэзмитал (однако это не значит, что качество звучания должно быть ужасающим, т.к. хорошее качество нитру). Жду предложений. :)

★★★★★

> трублэк, nsbm и ранний дэзмитал (однако это не значит, что качество звучания должно быть ужасающим, т.к. хорошее качество нитру).

любые.

phasma ★☆
()

1. Идешь в ближайший магазин
2. Берешь наушники Sennheiser, Beyerdynamics, AKG за максимально посильную цену
3. По очереди надеваешь на голову и слушаешь
4. Покупаешь те, что лучше сидят и лучше звучат

Все остальное - ухоблудие и мозгоклюйство

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

+1024

P.S. Филипсы и панасоники не бери ни в коем случае!!!!!

P.P.S обладатель филипсов и панасоников =(

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

iPod? Не знаю такого.
У меня с мобильником наушники в комплекте были. Маленькие такие.
А большие я в микшер втыкаю - там для них специальный усилитель есть.

ist76 ★★★★★
()

За эти деньги можно взять Pioneer SE-MJ5 или Sony MDR-V300. Очень неплохие наушники за эти деньги.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

у меня SHP895, я лузер? достал в них низкочастотный шум.. Но очень нравится длинный провод и прочный корпус.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

кстати нашел тут в комментах в магазине такое:

>Как все наушники, имеющие лавсановые мембраны, эти Филипсы нуждаются в прогреве... после прогрева, звучание очень интересное.

как наушники надо прогревать?

из собственного опыта могу добавить лишь что филипсам SHP нужно звуковую карту с мощным выходом, HDA или ноутбучная из не вытягивает. На Audigy SE звук отличный, ее выхода хватает с запасом

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

что за низкочастотный шум? Line In, CD-in и прочее, окромя Wave и Master в микшере отключено? на источниках звука отличных от компа пробовал? шум остается?

у себя ни на 8500 ни на 2700 ничего подобного не наблюдаю. Алсо, SHP 8500 и 2700 это ведь уже HiFi

HighwayStar ★★★★★
()

>трублэк, nsbm и ранний дэзмитал

>NSBM

реквестирую мониторы с шумоизоляцией похуже, чтобы таких как ты было проще отлавливать

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Вопрос: как человек, ненавидящий nsbm и, следовательно, его не слушающий, может отличить nsbm от обычного тру блэка? Или предполагается, что лютые ненавистники сабжа будут вслушиваться в тексты (которые воются чёрт-те каким образом на чёрт-те каком языке)?

lomereiter
()

За такие деньги - любые с приглянувшимся внешнем видом.

WiZ
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> рекомендую SHP8500

Поддерживаю. Покупал в подарок SHP8500. Послушал, остался доволен. Купил и себе, но SHP8900 (других не было). Нареканий нет.

GArik ★★★
()

Всем спасибо, приму вышесказанное во внимание.

P.S. NSBM в данном случае - Norwegian School of Black Metal, национал-социалистический блэк не нужен.

P.P.S. да, трублэк легко отличить от блэка.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

> А большие я в микшер втыкаю - там для них специальный усилитель есть.

Сам тоже так слушаю.

Очень удобно звук регулировать. Можно басы лишние убрать оперативно. Можно слушать музыку напрямую с линейного выхода.

А по теме - большие наушники бывают двух типов - совершенно закрытые и с дырочками. Перед покупкой надо определиться, какие больше нравятся.

sign
()

Идёте в магазин и берёте Sennheiser - ту модель, которая по деньгам. EH250 видимо или типа того.

Кстати, недавно купил беспроводные сенхейзеры на замену HD555 - классная штука.

duott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.