LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[внезапно]линукс готов для десктопа?

 


0

0

Если взять какой-нибудь дистр, ДЕ(или еще лучше собрать на основе WM+FM+Browser+MediaPlayer+other), сделать возможность графической настройки системы, а потом все это заточить под этот дистр, и в дальнейшем развивать все самостоятельно а не пересобирать каждую версию дистра из новых версий этого софта. Получится-ли полноценная юзер-френдли система в которой все будет работать изкаробки, и требующая минимум настройки со стороны пользователя?

А звуковой сервер тоже самому поддерживать? А драйвера? А ядро? Даже у MS/IBM не хватит силёнок на это. Очень много кода.

Davidov ★★★★
()

Нерационально, и есть большой шанс остаться позади всех.

Deleted
()

Необходимо, чтобы можно было безболезненно и удобно устанавливать любой софт, и чтобы можно было выбрать из этого софта, а не так, чтобы "вот тебе один браузер, одна читалка, один редактор. Всё".

Dolfer
()

Так как скорее всего ты меня игноришь, то скажу, что написал ты полную бредятину.

mono ★★★★★
()

Кучу раз уже обсуждали. Попробуй договориться хоть с одной фирмой об обмене спеками/дровами и _дописать_ кучку хорошо рабочего софта для юзера. Ну и да, о совместимости со сторонними форматами не забудь.

Тогда, может быть, ты сможешь продаваться.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

И мы получим "еще один дистрибутив Linux", который загнется когда у Liteblackk закончится запал в одном месте.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

убъешься столько поддерживать. сколько в MS людей над виндой работают? дохрена, и то висту не пинал только ленивый.

близко к твоей идее работает редхат, но там корпоративщина, где обычно побоку новые фичи, главное стабильность, но для простого пользователя это не канает, потому и популярна убунту.

если хочешь нести добро и мир простому пользователю, помогай с разработкой убунтуйцам.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

У меня есть некоторые идеи по улучшению существующих ДЕ. Можно создать более интегрированный и приспособленный для производительной работы ДЕ. Нужна команда специалистов. На это нужны деньги.

Хочешь быть лидером? :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>а почему тогда MacOS не загнулась?

Посмотри на один из из ноутов, и скажи почему такое же железо сборки Делла, или ХП стоит _вдвое_ дешевле. Как ты можешь судить о финансах...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

они прошли очень-очень долгий путь по доведению OS X до рабочего состояния.. OS X 10.1 пользоваться было невозможно, все сидели на работающие Max OS 9.. Софтом макось обрастала тоже постепенно и не засчет сторонних разработчиков. Большинство прикладного софта от Apple.. Ну и макось - это продукт цельный. ОС + железо.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Стоять-бояться! Место лидера занято за мной моей лошадью ещё с утра.

Terrens
()

> Получится-ли полноценная юзер-френдли система в которой все будет работать изкаробки, и требующая минимум настройки со стороны пользователя?

почему вы думаете что это есть в венде или даже в макоси, но нет в линуксах?

по моим наблюдениям венда изкоробки несъедобна даже если рассматривать не голую венду, а установленную и настроенную с дровами и некоторым софтом (то что обычно есть в ноутбуках изкаропки)

theurs ★★
()

[внезапно] Да, linux готов для десктопа!
В принципе, пилить нужно только скорость и стабильность прикладного софта и поддержку оборудования в ядре. Ну и спец. софт для тех, кому он нужен. А изобретать подобные велосипеды, да еще и развивать самому, без опоры на сообщество - глупость.Давайте, может и ядро будем отдельно развивать и гнаться за всеми железкани и потребностями в природе?

unikoid ★★★
()

Для начала нужен нормальный X сервер. Только после того как он появится можно будет говорить о десктопах.

ZZaiatSS ★★
()

> Если взять какой-нибудь дистр, ДЕ(или еще лучше собрать на основе WM+FM+Browser+MediaPlayer+other), сделать возможность графической настройки системы, а потом все это заточить под этот дистр, и в дальнейшем развивать все самостоятельно

У вас есть 20-35биллионов так ненавистных баксов? Можно взять хоть компьютеры ЕС серии и сделать из них конфетку. Как показывают интернеты, ОСЬ можно с нуля написать, но поддерживать самостоятельно очень трудно.

А в конце получится МС/Яблоко или Сан-ИБМ. С теми же глюками, проблемами и красноглазыми аудиториями.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.