LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Livecd для веб-разработки


0

0

Сейчас из-под оффтопика, надо заняться сабжем, но, это просто ужасно! Привык к линуксу, какой лайв cd заюзать? нужно kde4 и как можно больше браузеров))


любой кроме бубунты, в бубнте там один-два браузера. Суся или мондрива будет лучше ибо там куча пропритеарщины типа оперы.

wfrr ★★☆
()

спасибо!

lirq
() автор топика

еще было бы неплохо добавить IE в LiveCD, где-где а в веб-разработке он необходим, ибо большинство виндузятников из-под него заходят.

Goganchic ★★
()
Ответ на: комментарий от Goganchic

Есть wine.
Всё необходимое - в пакеты.

Кстати, кто-то спрашивал, зачем переделывать livecd-дистры, чтобы потом запускать их с харда.
Как раз под случай топикстартера: полноценный линюх себе поставить нет возможности/желания/нужды, а хочется, чтобы все изменения в системе сохранялись; можно было бы устанавливать новый софт поверх того, что есть "в коробке" и не перепрожигать диск.

Когда надобность в этом линюхе отпадает, деинсталляция сводится к удалению ПАПКИ с ним.
И Slax легче всего "переделать" для этоц цели. Буквально он уже настроен под такой ход - надо всего лишь в конфиге перед прожигом установить ПАПКУ, в которой будут сохраняться изменения в FS слаки.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

ну, гсоподи, соберите LFS со всем нужным :)) нормально будет?

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

+1 за USB stick. Самый, ИМХО, вменяемый вариант. Опять же, можно что-то доставить после сборки, что-то сохранить из рабочих материалов.

Правда, есть одна проблема - доисторическая машина без загрузки по USB. Но тут спасает загрузочный диск форм-фактора кредитки, mount и chroot :-)

DiaWorD
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> установить ПАПКУ, в которой будут сохраняться изменения в FS слаки.

А, вот о чём ты тогда говорил. Ну это не "запуск с харда", а просто сохранение на него изменений. Если slax запускать как live-usb, то изменения будут сохраняться прямо на флешку, так, я думаю, удобнее.

Dolfer
()
Ответ на: комментарий от Dolfer

"Запуском с харда" я назвал это потому, что перенёс в директорию сляки всё содержимое, предназначавшееся диску, а в конфиге перед прожигом указал, откуда загружать систему. Так что получился диск-загрузчик.

А с флешкой, оно да, просто и удобно, без изврата лишнего :)

Terrens
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.