LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[DC] кто как юзает?

 


0

0

Задолбался с linux-клиентами уродцами:

valknut - поддерживает мультизагрузку но с кодировками до сих пор черт знает что.

ldcpp - нет мультизагрузки.

остальные болезные не в счет.

Решил выбрать нелинуксовый для работы под wine.

Поделитесь какой бесплатный клиент пригоден для такой связки? Берем клиент DC++ за эталон эргономичности и вменяемости.

PS Да DC не нужен, torrent-ы решают.

Никогда не думал что в такой актуальной области как шаринг по локалке linux-софт может так откровенно сосать.

Напомню по результатам предыдущего опроса победил ldcpp - но тот без параллельной закачки. Для вайна победил загадочный "другой клиент"

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2890970

В комментах по ссылке море упертых троллей и пользы нуль.

gkrellm
() автор топика
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Никогда не думал что в такой актуальной области как шаринг по локалке linux-софт может так откровенно сосать

есть вообще хоть какая-то область, где десктопный линукс-софт не сосёт?

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>flylinkdc++, разрабатывается с учетом особенностей wine, в теории

ок - осваиваю наощупь ибо по ссылке http://flylinkdc.ru/index.html вытекли глаза.

gkrellm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Юзаю для поиска wand.dat

гы у нас в локалке теперь все эту фишку знают - а раньше - весело было)

gkrellm
() автор топика

>valknut - поддерживает мультизагрузку но с кодировками до сих пор черт знает что.

Все там норм (Win1251)

Есть еще http://mldonkey.sourceforge.net Даже обертка кутешная к нему была, но глючила страшно

reliktt
()

>ldcpp - нет мультизагрузки.

Есть, только не в основном ее ядре

reliktt
()
Ответ на: комментарий от ono

Я в курсе про ветку - просто оно и так собирается сомнительным scons вместо make, а тут еще самоделка - да еще в такой юзерской области как клиенты шаринга. А уж сколько левых бинарных сборок навыкладывали "с новыми смайлами" для идиотов - ботнеты плодить )

gkrellm
() автор топика

>PS Да DC не нужен, torrent-ы решают.

И да, DC это свалка, где один хлам. Я с него вообще не качаю ничего, кроме фильмов в HD.

reliktt
()

StrongDC с ключом каким то запускается с оптимизацией под вайну, а вообще хватит ныть тряпка, StrongDC распостраняется под GPL, возьми и портируй.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>>а вообще хватит ныть тряпка, StrongDC распостраняется под GPL, возьми и портируй.

Челябинские красноглазики настолько суровы, что портируют линукс под StrongDC...

gkrellm
() автор топика

>valknut - поддерживает мультизагрузку но с кодировками до сих пор черт знает что.

что у вас не так с кодировками?

>Решил выбрать нелинуксовый для работы под wine.

лучше не надо

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

да, у меня несколько сетевых программ под wine - emule.exe , perfect dark например. но тут реально нет выхода. а dc++ клиенты у меня падают под wine и вообще это неоптимально.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>>что у вас не так с кодировками?

предположительно не могут качать клиенты с русскими никами - в логах [???] а в трансфере http://img22.imageshack.us/img22/171/snapshot1c.jpg

хотя хз такое только с 4-х клиентов - может это читеры или просто у них самих траблы...

gkrellm
() автор топика
Ответ на: комментарий от gkrellm

hm. у меня качали посетители с ником написанным русскими буквами. кодировка у всех виндовая. хотя примерно такое я сам иногда вижу - IP висит без ника и ничего не делает.

tommy ★★★★★
()

LinuxDC++ 1.0.3, брал в пакетах с http://vokulov.ru/tag/linuxdcpp/

Всё работает, включая мультизагрузку. При этом в отличие от валкнута ещё и юзаильно.

Да, и с кодировками после установки в настройках программы cp1251 всё в порядке.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>При этом в отличие от валкнута ещё и юзаильно.

враньё наглое (про valknut)

сборки с многопоточностью - левые сборки, могут падать и глючить.

tommy ★★★★★
()

Я уже джавно пользуюсь valknut'ом. Проблем с кодировками нет. Да и вообще проблем с ним нет.

paxac
()

greylink фичастый... правда от него пользы больше на ntfs (может записывать tth-хэши в метаданные, потом можно спокойно сортировать шару), умеет фейковую шару... скрипты... et cetera

// disclaimer: /me пользователь microdc2 и linuxdcpp, а мультизагрузка - костыль (тем более, для локальных сетей)

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

>а мультизагрузка - костыль (тем более, для локальных сетей)

где вы вообще это взяли слово "костыль"? это LOR-овская болезнь приписывать ко всему чего не понимаешь "костыль".

если чего то не понимаешь - спроси.

ты взял файллись у пользователя с большой шарой. пытаешься у него скачать - ждёшь час, два, три и потом качаешь с маленькой скоростью. или с мультизагрузкой качаешь тот же файл у другого/ддругих пользователей.

"тем более" - значит и для инета это "костыль"? вы вообще пиринговые сети то видели?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> ты взял файллись у пользователя с большой шарой. пытаешься у него скачать - ждёшь час, два, три и потом качаешь с маленькой скоростью. или с мультизагрузкой качаешь тот же файл у другого/ддругих пользователей.

ldcpp показывает альтернативные источники, для локальной сети очень маловероятно, что мультизагрузка со всех источников будет значительно быстрее чем альтернативныа линка на один быстрый из них

а мультизагрузка занимает все слоты источников, что, учитывая что слотов обычно порядка 5, не очень хорошо по отношению к остальным участникам dc

> "тем более" - значит и для инета это "костыль"? вы вообще пиринговые сети то видели?

даже не буду пытаться теб^Wвас удивлять... а вы отличаете общее высказывание, от высказывания в контексте (в данном случае подразумевался dc-протокол), впрочем, в нетах, имхо, мультизагрузку тоже используют чаще, чем нужно (humble - cкромное, если вы не помните, как расшифровывается imho)

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

т.к greylink как бы намекает на целевую аудиторию пользователей

reliktt
()
Ответ на: комментарий от n01r

>ldcpp показывает альтернативные источники, для локальной сети очень маловероятно, что мультизагрузка со всех источников будет значительно быстрее чем альтернативныа линка на один быстрый из них

вашу ТЕОРИЮ оставьте. многие просто ограничивают 1 число слотов 2 максимальную скорость для всех.плюс у тех у кого ищут файлы в первую очересь - максимально загружены (много посетителей качают одновременно). плюс часто скорость от разных пользователей неравномерна (серменты, свитчи, нагрузка, пиринг и тд и тп).

>а мультизагрузка занимает все слоты источников, что, учитывая что слотов обычно порядка 5, не очень хорошо по отношению к остальным участникам dc

что? мультизагрузка - это мультизагрузка в DC++ - у РАЗНЫХ пользователей

tommy ★★★★★
()

>PS Да DC не нужен, torrent-ы решают.

Вот и сам ответил. Сейчас в ДС остались только жадины которых жаба душит держать рейтинг в торрентах

А вообще попробуй flylink dc++ под вайном, тем более исхдники открыты и есть мелкие приятные рюшечки вроде подсвечивания идентичных файлов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от reliktt

> Такому клиенту одна дорога - в топку

4.2

например, я постоянно раздаю с одного клиента, но по каким-либо причинам, не могу им воспользоваться (другой компьютер, другая ос, неполадки, отключенный диск)... или раздаю с ftp, в данном случае, лично у меня, будет моральное право что-нибудь скачать подобным способом

зы... во многих иерархических моделях морали (правда /me смутно помнит только одну), собственные [морально-этические] ценности находятся выше, навязываемых обществом =)... /me почему-то вспоминает "Заводной апельсин"

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

>будет моральное право что-нибудь скачать подобным способом

Вы, наверное, будете единственным исключением из этом целевой аудитории.

reliktt
()
Ответ на: комментарий от tommy

> вашу ТЕОРИЮ оставьте. многие просто ограничивают 1 число слотов 2 максимальную скорость для всех.плюс у тех у кого ищут файлы в первую очересь - максимально загружены (много посетителей качают одновременно)

значит, я что-то делаю не так)... или ваши представления о человеке соответсвуют среднему уровню эгоистичности в ваших сетях =)... а в первую очередь люди, которым есть чем заняться, ищут в поиске ^_^

> что? мультизагрузка - это мультизагрузка в DC++ - у РАЗНЫХ пользователей

s/все слоты/слоты у всех/, то есть увеличивается вероятность, что чей-то клиент вместо немедленной скачки будет ожидать в течение тайм-аута (по-крайней мере, навскидку, мне так кажется)

ps *мне неудобно намекать, но* кричать невежливо

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

> Вы, наверное, будете единственным исключением из этом целевой аудитории.

с фейковой шарой долго не просидишь (в двух локальных дц, процент таких небольшой) - заметят, забанят... и правильно сделают =)

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

>или ваши представления о человеке соответсвуют среднему уровню эгоистичности в ваших сетях =

ваша теория ненужна. я говорю о РЕАЛЬНОСТИ. и не только эгоистичность. половина проблем со скоростью - от железа провайдера, подключения, загруженности канала, пиринга и тд - я же написал уже. плюс элементарная загруженность исходящего канала у раздающего: пусть он ничего не ограничивают, но когда у него качают много то и скорость низкая у всех.

>а в первую очередь люди, которым есть чем заняться, ищут в поиске ^_^

ищут и не находят. потому что неграмотные и не могут написать ни по английски ни по русски поисковую фразу. плюс просто по поиску не найдёшь (COD 4 - попробуйте догадаться что надо например искать так)

>то есть увеличивается вероятность, что чей-то клиент вместо немедленной скачки будет ожидать в течение тайм-аута

я не понимаю откуда такой вывод

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> ваша теория ненужна. я говорю о РЕАЛЬНОСТИ

то есть, вы утверждаете, что знаете, как обстоят дела во всех других (или просто в среднем случае) дц-сетех?... /me находился в различных четырех, с подобными проблемами почти не сталкивался

> ищут и не находят. потому что неграмотные и не могут написать ни по английски ни по русски поисковую фразу.

бывает, впрочем и поисковик не все показывает, пару раз приходилось натравливать grep на filelist-ы... то, тем не менее, что-то мне подсказывает, что вы переводите дискуссию в полемику)

> я не понимаю откуда такой вывод

почти вырвано из контекста)... можно один нескромный вопрос: вы пытаетесь доказать что-то мне (тогда это еще конструктивно) или себе?

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

ну не знаю насчет самоделки - стоит у меня в режиме 24x7 и нормально. Ветка с мультизакачкой давно официальной стала. Так что либо linuxdcpp либо strongdc (flydc) под wine. Другой альтернативы нет.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

только брать надо текущую из "базара".

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от n01r

>подобными проблемами почти не сталкивался

не сталкивались с тем что у того у кого много качают низкая скорость отдачи? разговор окончен.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

>Так что либо linuxdcpp либо strongdc (flydc) под wine. Другой альтернативы нет.

программу valknut игнорируете зачем

>Ветка с мультизакачкой давно официальной стала.

1.0.3 Released

LinuxDC++ 1.0.3 has been released. This release adds search grouping and fixes a number of bugs including a couple annoying crashes. While we said that 1.0.2 was going to be the last release using the DC++ 0.698 core, we lied. Actually, upgrading to the next core is taking longer than expected so we decided to release an interim bug fix release. The next release will be based on DC++ 0.707 and will include segmented downloading and i18n support.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>>>программу valknut игнорируете зачем

страшилко

>>>1.0.3 Released


Я говорю о ветке а не о релизе. То что сейчас в "базаре" вполне безглючно.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>страшилко

ну неверьёзно. qt4 версия симпатична.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

>Такому клиенту одна дорога - в топку

В принципе согласен. Однако бывают неадекватные админы хабов ставящих например минимальную шару гигов так на 500. Зачем расшаривать мусор? Вот аплоад последние полгода я почти исключительно lexx'ом топлю. Исходящий забит полностью

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

StrongDC на Qt перенеси (интерфейс, сетевая часть там и так собирается gcc).

svr4
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Однако бывают неадекватные админы хабов ставящих например минимальную шару гигов так на 500

/me для таких идиотов давно уже сделал fuse-модуль, расшаривающий именно мусор. "Файлы" представляют из себя повторяющиеся последовательности байтов вроде "0xA0 0xB0 0xC0 0xD0", и естественно нигде не хранятся.

svr4
()

Юзаю ApexDC++ 1.1.0 (1.2.0 очень сильно жрет ЦПУ). Вообще тяжеловатая вещь. Жрет много рамы (50мб).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Сейчас в ДС остались только жадины которых жаба душит держать рейтинг в торрентах

Почему то удобнее зайти за парой треков в DC++ чем на торрент-трекер.

s0n1k ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.