LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] если бы я был в правительстве...

 


0

0

Вот честно, одним из первых пунктов в списке моего "хочу сделать" был бы бесплатный проезд людям >80 лет.
Ппц еду вчера в автобусе, так водила орал на бабку (которой далеко за 80 уже), что она ему не 10 рублей заплатила, а 8. Я водиле пару ласковых сказал, так он на меня еще чего-то проворчал. В итоге я плюнул и добавил 2 рубля бабушке. Охренеть в какой стране живем

★★

а вообще, мне вот даже интересно, кто бы чего сделал тоже, имею подобную власть? :)

vitroot ★★
() автор топика

Я б на первое же заседание нарядился в пояс шахида.

sabonez ★☆☆☆
()

Стремно все это. Льготы таки надо вернуть...

Я бы.. хм... Ну смотря какую власть иметь. В правительстве быть мало.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

//достал попкорн, открыл пиво

начал бы готовить социалистическую революцию. Моментально стал бы вводить неофициальные профсоюзы, наращивать рабочее движение, показывать людям коррумпированность, бюрократизированность и несовершенство нынешнего строя, возрождать уровень общественного самосознания, итд итп.

мечты, мечты...

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

ноне совсем к ликвидации. Вобщем, здесь 2 варианта (как с гарантией на ПО): либо отеч. автопром станет отличного кач-ва, либо разорятся :)

vitroot ★★
() автор топика

Столько много, что аж говорить не шибко хочется, потому как устанешь. Ну к примеру, ввел бы карательные штрафы за нарушение пдд(не 500 рублей а 50 тыс. рублей.), если чиновника поймали на взятке, расстрел с конфискацией имущества, причем и у жены и у детей то же отобрать, а расстрел оплачивают ближайшие родственники (мама, папа, теща, свекр, и т.д.) и много еще чего.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>я бы отечественный автопром ликвидировал бы нах вообще :)

армию чем снабжать будем? а внутренние войска? забугорная техника влетит нам в целое состояние, лучше нарастить профсоюзное движение на конкретных заводах и показать людям, что за свои права бороться можно. Устроить пару организованных планированных забастовок, в требования ввести реструктуризацию производства, увольнение половины манагеров и банальное повышение зарплат. После совместной успешной забастовки люди будут работать продуктивнее, глядишь и продажи под гору пойдут.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Я бы устроил геноцид всем водилам повышающим голос на бабушек старше 80-ти лет

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>если чиновника поймали на взятке, расстрел с конфискацией имущества, причем и у жены и у детей то же отобрать

это да, еще б всех заключенных работать заставить, а то уних отдых, а не наказание, ну и стране польза была бы

Freek
()

Тысячи их.

>водила орал на бабку (которой далеко за 80 уже), что она ему не 10 рублей заплатила, а 8. Я водиле пару ласковых сказал

А теперь войдите в положение водителя. У него таких бабок за 8р каждый день over 9000, за каждую 2 рубля доплачивать -- без зарплаты останешься. У бабки этой либо льготы есть, либо деньги (монетизация льгот). Так что сидя в правительстве надо сделать бесплатный проезд для всех пенсионеров и отменить ерунду с монетизацией льгот.

И таки я надеюсь, что вас в правительство не пустят. Вы действуете в интересах одних, совершенно забывая об интересах других. С вероятностью чуть более 97,3% вы подпадёте под влияние олигархов и будете их обслуживать, потому что данные о том как плохо с автобусами в Иркутске вам никто не покажет.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Ну к примеру, ввел бы карательные штрафы за нарушение пдд(не 500 рублей а 50 тыс. рублей.)

вы сами то на чем ездите?

chocholl ★★
()

А ничего, что вот этому самому злому и нехорошему водиле надо кушать самому и ещё кормить семью? А ещё за "недоприбыль" водителя пинает вышестоящее начальство.

> В итоге я плюнул и добавил 2 рубля бабушке.


Вот это надо было сделать в первую очередь. А не ругаться с водителем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

>то сексом всегда занимался бы с охраной

Фу..

Ну хотя охранник женщина... дамы в форме.. что-то в этом есть..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Freek

>еще б всех заключенных работать заставить, а то уних отдых, а не наказание

Легко!, Не хочешь работать - будем тестировать медицинские препараты, сыворотки, отличный лабораторный материал.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>А ещё за "недоприбыль" водителя пинает вышестоящее начальство.

А мне вот всегда было интересно, как это самое начальство проверяет валидность заработанной суммы за день?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

> Я бы восстановил СССР

бгы гы гы Боюсь восстановление превратилось бы в простой ребрендинг РФ. Никто уже не полезет в это.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

> Я бы восстановил СССР.

А что сразу не Киевскую Русь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> А мне вот всегда было интересно, как это самое начальство проверяет валидность заработанной суммы за день?

Они все работают по плану. В день должен отдать N р. и ниибет.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

>>Я бы восстановил СССР.

минусов много, но во времена ссср мои (и не только) родители довольно без проблем могли получить свое жилье :(

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

> А мне вот всегда было интересно, как это самое начальство проверяет валидность заработанной суммы за день?

А очень просто. Водитель ВСЕГДА приносит прибыли меньше, чем надо. By default =).

Deleted
()

Упразднил бы все виды власти, а напоследок посоветовал бы людям жить, руководствуясь совестью, собственным внутренним нравственным законом и здравым смыслом, самоорганизовываться "снизу". Наверное ничего бы не получилось, потому что в этом идиотском мире люди ничего не могут сделать правильно. И жить по не таким уж и утопическим заветам того же князя Кропоткина у них точно мозгов не хватит. Но анархический хаос вроде тоже ничего. Может в борьбе за свои убеждения и без ограничений, созданных централизованным аппаратом принуждения и навязывания всеобщей "правильной" точки зрения, люди устроят здоровый естественный отбор. Меня наверное тоже в процессе ликвидируют, но должно быть весело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

>Я бы восстановил СССР.

В одну реку дважды не войти. Интересней было бы придумать что-то новое. Все же учению Маркса уже >100 лет, неужели не осилили новых концепций? (только не надо вещать про КОБ).

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>вы сами то на чем ездите?

1.АПВС?
2.авто+ байк, и я не ссусь останавливаться пропустить пешехода, боясь получить удар с сзади от ебаната не соблюдающего дистанцию и скоростной режим.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>минусов много, но во времена ссср мои (и не только) родители довольно без проблем могли получить свое жилье :(

Моим повезло - дали хату в 91-ом, прям перед началом бардака.

Turbid ★★★★★
()

Cколько юношеского максимализма на ЛОРе.

А теперь встаньте на место водителя - почему он должен за кого-то доплачивать? Закон такой что ли есть? Нет, но есть закон о монетаризации льгот - у бабки должны были быть эти деньги.

shahid ★★★★★
()

1. За взятку (и кто дает, и кто берет), как в Азии, расстреливать, либо отрубать руку

2. Льготы по коммуналке и проезду пенсионеракм, ветеранам, в общем слабозащищиенным слоям населения

3. Отменить нах ЕГЭ в школах - от него только процент детских самоубийств вырастет до японского уровня

4. Обязать чиновников публиковать свои доходы и расходы, а также доходы и расходы родственников. Ну и список их собственности тоже.

5. Обязать чиновников публиковать сметы по бюджету: в начале года - сколько бабла есть, в конце года - что сделано и сколько бабла осталось

6. Разрешить ношение и применение травматического оружия

7. Реорганизовать обучение компьютерной грапмотности в школе - нынешние, прастихоспади, спецы, в лучшем случае в неправославном ворде тексты набирать умеют, а при слове "консоль" делают глаза, как у утопающего котенка, а при слове "линукс" начинается эпиллепсия

8. Вернуть выборность губернаторов (простите, наболело, наш губер уже достал сверх меры)

9. Обязывать руководителей МУАТП регулярно обновлять транспортный парк, а то приходится на ржавых помойках ездить

10. История. Организовать сохранение архитектурных памятников, выкуп их у частных лиц и полное восстановление

11. Экология. Организовать в стране сеть мусороперерабатывающих (а не сжигающих) предприятий

12. Экономика. Запретить нах вывоз энергоносителей за рубеж - хай удавится та Европа. а мы на своем бензине будем ездить

13. Обязать руководителей городов (ой, простите, муниципальных образований, тьфу, мерзость какая) переодеваться в простых горожан и ездить хотя бы раз в неделю с простым народом на общественном транспорте - в ржавом трамвае или раком в раздолбанной маршрутке, вместо своего лексуса.

14. Отобрать нах мигалки у этих же самых руководителей - пусть стоят в пробках, как все прочие, может, тогда транспортная проблема во многих городах наконец начнет решаться

15. Вообще расстрелял бы всех, кто в правительстве сейчас (а также на руководящих постах в силовых ведомствах), кроме Жирика - он забавный.

16. Занялся бы проблемой воспитания честного поколения, которому стыдно брать взятки, чтобы работали не за страх, а за совесть. А нынешнее общество потреблядей отправить на перевоспитание на обязательные работы (гыгы, представил сэебе эмо на асфальтоукладчике)

Это для затравки, потом еще придумаю. Увы, все, что мы тут пишем, мало что дает - только массовые расстрелы спасут родину ©

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Те кто так делал, продвигал науку, не цацкаясь с урками.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

>QUANTUM (*) (28.05.2009 10:35:11)

Подписываюсь под каждым пунктом! Всё истинно.
Самому было лень так писать

e000xf000h
()

Та я чё, маньячелло-сталигитлер? Столько народу пострелять? Ну на фиг, был бы в правительства - хапал, хапал и хапал бы! Аппетит приходит во время еды! 8-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

1) странно что водитель (я надеюсь со стажем) так размышляет
2) твоя смелость в данной ситуации меня касается очень мало )

пешеходы в москве сейчас запуганы и это положительно сказывается на числе ДТП с их участием.
Если каждая девочка будет чесать в носу и говорить по телефону, переходя проезжую часть, а куча машин будет ее ждать...
Представляешь, что случится )

Тут не Канада, елементарно скоростной режим несколько иной. Снижать в москве средную скорость движения и соблюдать ВСЕ правила ДД... это жить на дороге.


А вот байки на дорогах реально мешают, создают аварийные ситуации на раз-два.

chocholl ★★
()

Людей over 80 в нашей стране очень маленький процент, основную массу пенсионеров эта акция не затронет, а возмущение подымит (чтобы остальным тоже были льготы). Те кто все-таки есть это в большинстве ветераны фронта и тыла для которых проезд насколько я помню бесплатный (в нашем регионе), а пенсионерам по старости льготный (у нас опятьже). Поэтому вам нужно как минимум определиться в какое правительство вы хотите.

Если вы хотите в правительство чтобы сделать льготы, вам туда нельзя, как нельзя и все остальным отписавшимся тут в духе "собрать всех хороших людей и наказать плохих". Учитывая то что таких в треде большинство, я не удивлен, что страна такая какая есть сейчас.

Syncro ★★★★★
()

Если обяжешь - водила потом станет ором орать чтобы паспорт показала.
Все ж от людей зависит.
В россии беспредел чинушей (эдакие бояре) нужно устранять. Параллельно поднимать грамотность и сознательность населения. Глядишь, люди сами начнут себе строить светлое будущее.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>>>если бы я был в правительстве...

(да, это цитата)

>>то сексом всегда занимался бы с охраной

>С кремлевским полком чоле? Ахтунг?

1. Что заставило тебя думать, что я бы этим занимался? Научись читать.

2. Ты просто не знаешь, что значит быть охраняемым объектом.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>А вот байки на дорогах реально мешают, создают аварийные ситуации на раз-два.

Да-да, в основном из-за тех кто не хочет пропустить байк, типа раз я ползу в пробке, то и ты на своем байке будешь ехать сзади меня, вперед не пропущу.

Из-за тех кто перед маневром сначала не включает поворотник, потом смотрит в зеркало и только потом делает маневр, а сначала делает маневр, включает поворотник, и только когда ему сигналят смотрит в зеркало.

>Если каждая девочка будет чесать в носу и говорить по телефону, переходя проезжую часть, а куча машин будет ее ждать... Представляешь, что случится )

Если она будет идти по пешеходному переходу час, буду ждать час.

>Представляешь, что случится )

Ничего не случится, проблемы негоров, шерифа...

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Откуда вы такие беретесь?

баян же, но...

все из одного места.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Если она будет идти по пешеходному переходу час, буду ждать час.

я б на первой минуте уж прикрикнул бы чтобы шла поскорее :)

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>>Если она будет идти по пешеходному переходу час, буду ждать час.

Ох не верю я :)

vitroot ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.